Home » Historia » Base de datos » Base de datos: Preselecciones 1956-1989

Base de datos: Preselecciones 1956-1989

Listado de todas (o casi) las canciones participantes en las preselecciones del Festival de Eurovisión.
Años incluidos en la base de datos: 1956-1989.

Más bases de datos de preselecciones:
Preselecciones 1990-2009Preselecciones 2010-2015

ArtistaCanciónPaísAñoPreselecciónResultado
Corrie BrokkenIk zei : jaHolanda1956Nationaal Songfestival5
Jetty PaerlDe vogels van HollandHolanda1956Nationaal Songfestival2
Bert VisserGina miaHolanda1956Nationaal Songfestival7
Jetty PaerlDe telefoonHolanda1956Nationaal Songfestival6
Corrie BrokkenVoorgoed voorbijHolanda1956Nationaal Songfestival1
Bert VisserMeisjeHolanda1956Nationaal Songfestival8
Corrie Brokkent is lenteHolanda1956Nationaal Songfestival3
Jetty PaerlMei in ParijsHolanda1956Nationaal Songfestival4
Jo RolandVendrediSuiza1956Final nacional?
Lys AssiaSei doch nicht so eifersüchtigSuiza1956Final nacional?
Lys Assia & Quinteta RadiosaDas alte karusselSuiza1956Final nacional?
Jo RolandL'allée aux ormeauxSuiza1956Final nacional?
Anita TraversiBandella ticineseSuiza1956Final nacional?
Jo RolandLa ballade des bonnes annéesSuiza1956Final nacional?
Lys Assia & Quinteta RadiosaLe bohémienSuiza1956Final nacional?
Jo RolandLes deux coquins (l'argent et l'amour)Suiza1956Final nacional?
Jo RolandJ'ai trichéSuiza1956Final nacional?
Lys Assia & Quinteta RadiosaAddio bella NapoliSuiza1956Final nacional?
Lys Assia & Quinteta RadiosaRefrainsSuiza1956Final nacional?
Ugo MolinariAlbero cadutoItalia1956Festival de San Remo?
Tonina TorielliAmami se vuoiItalia1956Festival de San Remo2
Franca RaimondiAprite le finestreItalia1956Festival de San Remo1
Ugo MolinariDue teste sul cuscinoItalia1956Festival de San Remo?
Tonina TorielliIl bosco innamoratoItalia1956Festival de San Remo?
Tonina TorielliIl cantico del cieloItalia1956Festival de San Remo?
Ugo MolinariLa colpa fu...Italia1956Festival de San Remo?
Lucia GonzalesLa vita è un paradiso di bugieItalia1956Festival de San Remo3
Gianni MazzocchiMusettoItalia1956Festival de San Remo?
Ugo MolinariNota per notaItalia1956Festival de San Remo?
Fud LeclercMessieurs les noyés de la SeineBélgica1956Selección interna-
Walter SchwarzDas Lied vom großen GlückAlemania1956Selección interna-
Mathé AltèryLe temps perduFrancia1956Selección interna-
Michèle ArnaudNe crois pasLuxemburgo1956Selección interna-
Mony MarcLe plus beau jour de ma vieBélgica1956Selección interna-
Freddy QuinnSo geht das jede NachtAlemania1956Selección interna-
Dany DaubersonIl est làFrancia1956Selección interna-
Michèle ArnaudLes amants de minuitLuxemburgo1956Selección interna-
Bobbejaan SchoepenStraatdeuntjeBélgica1957De T.V. Maakt Muziek1
Bobbejaan SchoepenZomernacht in "Gay Paree"Bélgica1957De T.V. Maakt Muziek?
Bobbejaan SchoepenHet beeld van mijn moederBélgica1957De T.V. Maakt Muziek?
Bill Maynard/The KeynotesDon't cry little dollReino Unido1957Festival Of British Popular Songs4
Pauline Shepherd/Carole CarrOnceReino Unido1957Festival Of British Popular Songs2
Denis Lotis/The KeynotesSevenReino Unido1957Festival Of British Popular Songs5
Patricia Bredin/Malcolm LockyerAllReino Unido1957Festival Of British Popular Songs1
Ronnie Hilton/Alan BristowFor your loveReino Unido1957Festival Of British Popular Songs5
Lita Roza/Stan RoderickThe way it goesReino Unido1957Festival Of British Popular Songs3
Hea SuryDe bromtolHolanda1957Nationaal Songfestival?
Hea SuryEen liedje van nietsHolanda1957Nationaal Songfestival?
John de MolHavannah is zo verHolanda1957Nationaal Songfestival?
John de MolHiep hiep hiep hoeraHolanda1957Nationaal Songfestival?
Marcel ThielemansIk weet nog goedHolanda1957Nationaal Songfestival4
Marcel ThielemansSimpe sampe sompeHolanda1957Nationaal Songfestival3
Corrie BrokkenIwanHolanda1957Nationaal Songfestival2
Corrie BrokkenNet als toenHolanda1957Nationaal Songfestival1
Renee FrankeIch brauche dein HerzAlemania1957Final nacional2
Illo SchiederWas machen die Mädchen in RioAlemania1957Final nacional4
Paul KuhnDas Klavier über mirAlemania1957Final nacional3
Margot HielscherTelefon, TelefonAlemania1957Final nacional1
Francis Linel/Paul PéryVive le mariageFrancia1957Final nacional?
Jacqueline Roland/Paul Durand OrchestraLe petit homme et la noixFrancia1957Final nacional?
Claudine Cereda & Paul Mattei/Catherine MetzQuand ton amour sera finiFrancia1957Final nacional?
Georges Blanès/Paul Durand OrchestraRioFrancia1957Final nacional?
Paule Desjardins/Les Blue StarsIl est làFrancia1957Final nacional?
Marcel Amont/Paul Durand OrchestraLe photographeFrancia1957Final nacional?
Nadine Young/Les Blue StarsMon petit homme et moiFrancia1957Final nacional?
John Littleton/Simone LangloisLe manteau de laineFrancia1957Final nacional?
Hélène Martin/Unknown whistlerLe bleu c'est pour les amoureuxFrancia1957Final nacional?
Catherine Gay/Paul Durand OrchestraLa polka du petit poisson rougeFrancia1957Final nacional?
Suc & Serre/Jacques VerrièreLe clodo des toitsFrancia1957Final nacional?
Jean Bertola/Fernand Verstraete & Léo PetitC'est demainFrancia1957Final nacional?
Mathé Altéry/Paul Durand OrchestraCelui que j’aimeFrancia1957Final nacional?
Jacques Leroy/Les Quatre de ParisLa cour de mon écoleFrancia1957Final nacional?
Lucette Raillat/Pierre LoukiLa môme aux boutonsFrancia1957Final nacional?
Danièle Dupré/Joss BaselliLe vieux marinFrancia1957Final nacional?
Line Andrès/Bob MartinSeulementFrancia1957Final nacional?
Renée Pierre/Les Quatre BarbusEncore de l'argentFrancia1957Final nacional?
Lucette Raillat/Georges BlanèsAu bal du samediFrancia1957Final nacional?
Jean-Louis Tristan/Paul Durand OrchestraJe m'ballade dans PanameFrancia1957Final nacional?
Maria Léa/Christian BorelLes deux enfantsFrancia1957Final nacional?
Jacques Estérel/Paul Durand OrchestraDes souris et des chatsFrancia1957Final nacional?
Les Bass' Harmonistes/Paul Durand OrchestraLes aurochsFrancia1957Final nacional?
Josette Privat/Paul Durand OrchestraLa belle amourFrancia1957Final nacional1
Guy Marly/Les Bass' HarmonistesMoi qui vous parleFrancia1957Final nacional?
Mistigri/Paul Durand OrchestraMa dondonFrancia1957Final nacional?
Félix Marten/Les Frères DemarnyMon vieux phonoFrancia1957Final nacional?
Guy Séverins/Unnamed QuartetQuelqu’un viendra demainFrancia1957Final nacional?
Victoria Marino/Miguel AmadorVilla bellaFrancia1957Final nacional?
Lucien Lupi/Paul Durand OrchestraLa reine du portFrancia1957Final nacional?
René-Louis Lafforgue/Jacqueline AllardMon premier amourFrancia1957Final nacional?
Birthe WilkeChanson ordinaireDinamarca1957Dansk Melodi Grand Prix?
Gustav WincklerFata morganaDinamarca1957Dansk Melodi Grand Prix?
Birthe WilkeHele verden venter på en vårDinamarca1957Dansk Melodi Grand Prix?
Birthe Wilke & Gustav WincklerKærlighedens cocktailDinamarca1957Dansk Melodi Grand Prix2
Gustav WincklerLængslernes vejDinamarca1957Dansk Melodi Grand Prix?
Birthe Wilke & Gustav WincklerSkibet skal sejle i natDinamarca1957Dansk Melodi Grand Prix1
Jo RolandLa vieSuiza1957Final nacional?
Lys AssiaL'enfant que j'étaisSuiza1957Final nacional1
Gianni FerraresiLasciami tranquilloSuiza1957Final nacional?
Lys AssiaDerrière la cathedraleSuiza1957Final nacional?
Gianni FerraresiNel mio carnetSuiza1957Final nacional?
Gianni FerraresiBellissimaSuiza1957Final nacional?
Jo RolandAvec vingt sousSuiza1957Final nacional?
Lys AssiaMusst du schon geh'nSuiza1957Final nacional?
Jo RolandQuand je rêveSuiza1957Final nacional?
Lys AssiaEin trautes lied vom turm herabSuiza1957Final nacional?
Lys AssiaÇa n'empechera pasSuiza1957Final nacional?
Danièle DupréAmours mortesLuxemburgo1957Selección interna-
Nunzio GalloCorde della mia chitarraItalia1957Selección interna-
Bob MartinWohin, kleines Pony?Austria1957Selección interna-
Greetje KauffeldStewardessHolanda1958Nationaal Songfestival3
Willy AlbertiMet elke lach van jouHolanda1958Nationaal Songfestival9
Rita ReysEen verlicht raamHolanda1958Nationaal Songfestival11
Bruce LowWiegelied voor MarjoleinHolanda1958Nationaal Songfestival4
Corrie BrokkenWeet jeHolanda1958Nationaal Songfestival2
Anneke van der GraafLentedagHolanda1958Nationaal Songfestival8
Rita ReysDe warmte van je hartHolanda1958Nationaal Songfestival6
Willy AlbertiMarjanHolanda1958Nationaal Songfestival7
Greetje KauffeldEen afscheid zonder meerHolanda1958Nationaal Songfestival5
Bruce LowNeem dat maar aan van mijHolanda1958Nationaal Songfestival10
Corrie BrokkenHeel de wereldHolanda1958Nationaal Songfestival1
Charles DumontParigi RomaFrancia1958Final nacional?
René DenoncinHélénaFrancia1958Final nacional2
Jocelyne JocyaMusique magiqueFrancia1958Final nacional?
Hubert GiraudDors mon amourFrancia1958Final nacional1
André RichinTape dans tes mainsFrancia1958Final nacional?
Evelyn Künneke?Alemania1958Final nacional?
Erni Bieler?Alemania1958Final nacional?
Fred Bertelmann?Alemania1958Final nacional?
Gitta LindEtwas leise MusikAlemania1958Final nacional?
Lale AndersenDie Braut der sieben MeereAlemania1958Final nacional?
Vico Torriani?Alemania1958Final nacional?
John Paris?Alemania1958Final nacional?
Margret Fürer?Alemania1958Final nacional?
Margot HielscherFür zwei Groschen MusikAlemania1958Final nacional1
Georg Thomalla?Alemania1958Final nacional?
Peter Lorenz?Alemania1958Final nacional?
Fred Weyrich?Alemania1958Final nacional?
Raquel RastenniJeg rev et blad ud af min dagbogDinamarca1958Dansk Melodi Grand Prix1
Raquel RastenniRefrænDinamarca1958Dansk Melodi Grand Prix?
Birthe Wilke & Gustav WincklerFor altidDinamarca1958Dansk Melodi Grand Prix?
Preben UglebjergEvas lille sangDinamarca1958Dansk Melodi Grand Prix?
Bent WeidichNaninaDinamarca1958Dansk Melodi Grand Prix?
Preben NeergaardMit gamle hakkebrætDinamarca1958Dansk Melodi Grand Prix?
André ClaveauDors, mon amourFrancia1958Final nacional1
Lys AssiaGiorgioSuiza1958Final nacional1
Domenico ModugnoNel blu dipinto di bluItalia1958Festival de San Remo1
Alice BabsLilla stjärnaSuecia1958Selección interna-
Fud LeclercqMa petite chatteBélgica1958Final nacional1
Liane AugustinDie ganze Welt braucht LiebeAustria1958Selección interna-
Solange BerryUn grand amourLuxemburgo1958Selección interna-
Jo RolandEin kleines schiff in einer alten branntweinflaschSuiza1959Final nacional?
Mathé AltéryMarie toi, Marie, Marie toiSuiza1959Final nacional?
Christa WilliamsIrgendwoherSuiza1959Final nacional1
Jo RolandAdieu MadeleineSuiza1959Final nacional?
Christa Williams & Jo RolandDie spieldoseSuiza1959Final nacional?
Mathé AltéryFallait pas faire çaSuiza1959Final nacional?
Christa WilliamsMit küssen fängt die liebe anSuiza1959Final nacional?
Jo RolandSire, le roiSuiza1959Final nacional?
Christa Williams & Jo RolandMein kleines liedSuiza1959Final nacional?
Grete Klitgaard & Gustav WincklerAlt hvad der er værd at fåDinamarca1959Dansk Melodi Grand Prix?
Grete KlitgaardDet første lille kysDinamarca1959Dansk Melodi Grand Prix?
Gustav WincklerEn gang bli'r det vårDinamarca1959Dansk Melodi Grand Prix?
Preben UglebjergJeg er på vej til digDinamarca1959Dansk Melodi Grand Prix2
Birthe Wilke & Preben UglebjergLatinersangen (Peblinge cha-cha-cha)Dinamarca1959Dansk Melodi Grand Prix3
Birthe WilkeUh - jeg ville ønske jeg var digDinamarca1959Dansk Melodi Grand Prix1
Pearl Carr & Teddy JohnsonSing little birdieReino Unido1959Eurovision Song Contest British Final1
Glen MasonSuddenlyReino Unido1959Eurovision Song Contest British Final3
Steve MartinOne lonely heartReino Unido1959Eurovision Song Contest British Final4
Lita RozaThis is my townReino Unido1959Eurovision Song Contest British Final2
John HansonSuccessReino Unido1959Eurovision Song Contest British Final?
Valerie ShaneOh, oh, reckon I must be in loveReino Unido1959Eurovision Song Contest British Final?
Marion KeeneI'll be with youReino Unido1959Eurovision Song Contest British FinalSF
Don RennieHow could I knowReino Unido1959Eurovision Song Contest British FinalSF
Sheila BuxtonLove me, love meReino Unido1959Eurovision Song Contest British FinalSF
Lester FergusonThis I will tell my sonReino Unido1959Eurovision Song Contest British FinalSF
Pearl Carr & Teddy JohnsonThat's it, that's loveReino Unido1959Eurovision Song Contest British FinalSF
Rosemary SquiresCha cha chocolaReino Unido1959Eurovision Song Contest British FinalSF
Corrie Brokken & Bruce Low/Greetje Kauffeld & JohnMijn hart en ikHolanda1959Nationaal Songfestival3
Greetje Kauffeld/Dick DoornAls ik denk aan gelukHolanda1959Nationaal Songfestival7
Tonny van Hulst/Corrie BrokkenKleine zilv'ren sterHolanda1959Nationaal Songfestival7
John de Mol/Greetje KauffeldOp het pleinHolanda1959Nationaal Songfestival6
Corrie Brokken/Bruce LowIedere dag met jouHolanda1959Nationaal Songfestival4
Dick Doorn/Teddy ScholtenDe regenHolanda1959Nationaal Songfestival2
Bruce Low/Tonny van HulstAngelinaHolanda1959Nationaal Songfestival5
Teddy Scholten/John de Moln beetjeHolanda1959Nationaal Songfestival1
Jo LeemansLevenssymphonieBélgica1959Final nacional2
Bob BennyHou toch van mijBélgica1959Final nacional1
Östen WarnerbringKungsgatans bluesSuecia1959Stora schlagertävlingen4
Ulla ChristenssonLyckans soluppgångSuecia1959Stora schlagertävlingen6
Staffan BromsDags igen att vara käraSuecia1959Stora schlagertävlingen2
Britt-Inger DreilickHösten är vårSuecia1959Stora schlagertävlingen6
Åke SöhrEn miljon för dina tänkarSuecia1959Stora schlagertävlingen8
Britt DambergNya fågelsångenSuecia1959Stora schlagertävlingen3
Östen WarnerbringNågon saknar digSuecia1959Stora schlagertävlingen5
Siw MalmkvistAugustinSuecia1959Stora schlagertävlingen1
Domenico ModugnoPioveItalia1959Festival de San Remo1
Arturo TestaIo sono il ventoItalia1959Festival de San Remo2
Teddy RenoConoscertiItalia1959Festival de San Remo3
Jula De PalmaTuaItalia1959Festival de San Remo4
Teddy RenoLì per lìItalia1959Festival de San Remo5
Fausto CiglianoSempre con teItalia1959Festival de San Remo6
Natalino OttoAvevamo la stessa etàItalia1959Festival de San Remo7
Betty CurtisNessunoItalia1959Festival de San Remo8
Johnny Dorelli & Betty CurtisUna marcia in FaItalia1959Festival de San Remo9
Claudio VillaUn bacio sulla boccaItalia1959Festival de San Remo10
Jacques PhillipeOui, oui, oui, ouiFrancia1959Selección interna?
Alice & Ellen KesslerHeute Abend wollen wir tanzen gehenAlemania1959Selección interna?
Ferry GrafDer k und k Kalypso aus WienAustria1959Selección interna?
Jacques PillsMon ami PierrotMónaco1959Selección interna?
Pearl Carr & Teddy JohnsonWhen the tide turnsReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final?
Ronnie CarrollGirl with a curlReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final?
Malcolm VaughanEach tomorrowReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final4
David Hughes with Jimmy FraserMi amorReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final2
Lita RozaUnexpectedlyReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final?
Bryan JohnsonLooking high, high, highReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final1
Denis LotisLove me a littleReino Unido1960Eurovision Song Contest British Final?
Pearl Carr & Teddy JohnsonPickin' petalsReino Unido1960Eurovision Song Contest British FinalSF
Don LangAs the big dipper dippedReino Unido1960Eurovision Song Contest British FinalSF
Benny LeeFriendly StreetReino Unido1960Eurovision Song Contest British FinalSF
Vince EagerTeenage tearsReino Unido1960Eurovision Song Contest British FinalSF
Marion KeeneLove, kisses and heartachesReino Unido1960Eurovision Song Contest British FinalSF
Inger Berggren/Östen WarnerbringUnderbar, så underbarSuecia1960Melodifestivalen2
Britt Damberg/Mona GrainNancy NancySuecia1960Melodifestivalen4
Östen Warnerbring/Inger BerggrenAlla andra får varannSuecia1960Melodifestivalen1
Siw MalmkvistAlla andra får varannSuecia1960Cambio de intérprete para el ESC-
Mona Grain/Britt DambergAlexanderSuecia1960Melodifestivalen3
Tommy JacobssonVårens första flickaSuecia1960MelodifestivalenSF
Bertil EnglundFlicka med positivSuecia1960MelodifestivalenSF
Lill-BabsEn kyss, en kyssSuecia1960MelodifestivalenSF
Lars LönndahlRes med migSuecia1960MelodifestivalenSF
Otto HænningOp og se landDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix4
Katy BødtgerDet var en yndig tidDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix1
Otto BrandenburgTo lys på et bordDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix4
Inge StraussGør hvad du vilDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix2
Gustav WincklerSorg og glædeDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix4
Grethe SønckTrækbasun og vaskebrætDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix3
Peter SørensenJeg har nok af ingen pengeDinamarca1960Dansk Melodi Grand Prix4
Mary TheA plein coeurBélgica1960Final nacional?
Lily VincentIl y a bien longtempsBélgica1960Final nacional?
Fud LeclercMon amour pour toiBélgica1960Final nacional1
Solange BerryOn m'attendBélgica1960Final nacional?
Ferry DevosVieux carnetBélgica1960Final nacional?
Torhild LindahlNy smart hattNoruega1960Melodi Grand Prix2
Egil EllingsenLille Lilli-Ann fra LillesandNoruega1960Melodi Grand Prix5
Siss HartmannEn drøm er altNoruega1960Melodi Grand Prix2
Elisabeth GrannemannEt sommereventyrNoruega1960Melodi Grand Prix4
Per MüllerFrøken AlfabetNoruega1960Melodi Grand Prix6
Nora BrockstedtVoi-voiNoruega1960Melodi Grand Prix1
Jens Book-JensenMånen tur-returNoruega1960Melodi Grand PrixSF
Inger JacobsenDen dag du kommerNoruega1960Melodi Grand PrixSF
Inger JacobsenEn aften igjenNoruega1960Melodi Grand PrixSF
Jens Book-Jensenet blir sol hvor vi seilerNoruega1960Melodi Grand PrixSF
Jens Book-JensenEn bukett anemonerNoruega1960Melodi Grand PrixSF
Fud LeclercAttrap'çaSuiza1960Final nacional?
Anita TraversiMalcantonesinaSuiza1960Final nacional?
Jo RolandMadrigalSuiza1960Final nacional?
Fud LeclercLa java sans tralalaSuiza1960Final nacional?
Bianco CavalliniFrühlingSuiza1960Final nacional?
Gianni FerraresiE' stata qui'Suiza1960Final nacional?
Anita TraversiCielo e terraSuiza1960Final nacional1
Fud LeclercChin chinSuiza1960Final nacional?
Jo RolandChérie, chérieSuiza1960Final nacional?
John de Mol/Marcel ThielemansCarrousselHolanda1960Nationaal Songfestival4
Tonny van Hulst/Betty LuskeAddioHolanda1960Nationaal Songfestival2
Piet Sybrandi/Greetje KauffeldNiet voor mijHolanda1960Nationaal Songfestival3
Jan van de Most/Herman EmminkIn mijn hartHolanda1960Nationaal Songfestival5
Rita Huyskens/Karel van der VeldenRegenkapjeHolanda1960Nationaal Songfestival7
Rudi Carell/Annie PalmenWat een gelukHolanda1960Nationaal Songfestival1
Joop Smits/Jaap DubbelboerVanavondHolanda1960Nationaal Songfestival8
Jany Bron/Wim van der BeekIk leefHolanda1960Nationaal Songfestival6
Angèle Durand & Rex GildoAbitur der LiebeAlemania1960Final nacional?
Gerhard WendlandAlle Wunder dieser WeltAlemania1960Final nacional3
Gitta LindAuf der Straße der TräumeAlemania1960Final nacional?
Wyn HoopBonne nuit, ma chérieAlemania1960Final nacional1
Gerd StröhlDas Herz einer FrauAlemania1960Final nacional?
Rainer BertramEin Picasso in der LiebeAlemania1960Final nacional?
Ingrid WernerIch hab' ein HobbyAlemania1960Final nacional?
The Charming BoysOh, little JoeAlemania1960Final nacional?
Tony SandlerOh, wie schönAlemania1960Final nacional?
Heidi BrühlWir wollen niemals auseinander geh'nAlemania1960Final nacional2
Renato Rascel/Tony DallaraRomanticaItalia1960Festival de San Remo1
Teddy Reno/Domenico ModugnoLiberoItalia1960Festival de San Remo2
Joe Sentieri/Wilma De AngelisQuando vien la seraItalia1960Festival de San Remo3
Tonina Torrielli/Nilla PizziColpevoleItalia1960Festival de San Remo4
Sergio Bruni/Joe SentieriÈ mezzanotteItalia1960Festival de San Remo5
Sergio Bruni/Giorgio ConsoliniIl mareItalia1960Festival de San Remo6
Tony Dallara/Jula De PalmaNoiItalia1960Festival de San Remo7
Mina/Teddy RenoÈ veroItalia1960Festival de San Remo8
Irene D'Areni/Fausto CiglianoSplende il soleItalia1960Festival de San Remo9
Jula De Palma/Johnny DorelliNotte miaItalia1960Festival de San Remo10
Jacqueline BoyerTom PillibiFrancia1960Selección interna-
François DegueltCe soir-laMónaco1960Selección interna-
Harry WinterDu hast mich so fasziniertAustria1960Selección interna-
Siw MalmkvistAlla andra får varannSuecia1960Selección interna-
Camillo FelgenSo laang we's du do bastLuxemburgo1960Selección interna-
Ramón CalduchEva MaríaEspaña1961Final nacional4
Angelita BaidezTempranitoEspaña1961Final nacional6
Conchita BautistaEstando contigoEspaña1961Final nacional1
Jorge MirandaBetsabéEspaña1961Final nacional5
Victor BalaguerBa, Be, Bi, Bu, BaEspaña1961Final nacional2
Ramón CalduchCarita morenaEspaña1961Final nacional3
Ritva MustonenKun kevät saapuuFinlandia1961EuroviisutSF
Ritva MustonenPortinvartijaFinlandia1961Euroviisut3
Laila KinnunenJossain meren rannallaFinlandia1961EuroviisutSF
Laila KinnunenValoa ikkunassaFinlandia1961Euroviisut1
Kai LindPistäydyn naapurissaFinlandia1961EuroviisutSF
Kai LindPikku ikkunaFinlandia1961Euroviisut4
Christina HellmanPuuttuva lehtiFinlandia1961Euroviisut2
Brita KoivunenPikku piccoloFinlandia1961EuroviisutSF
Ljiljana PetrovicNeke davne zvezdeYugoslavia1961Jugovizija1
Marjana Derzaj & Stane ManciniKako sva si razlicnaYugoslavia1961Jugovizija?
Jelka CvetezarCrni klavirYugoslavia1961Jugovizija?
Ivo RobicPjesma o zivotuYugoslavia1961Jugovizija?
Gabi NovakDrage misliYugoslavia1961Jugovizija2
Lola NovakovicPlave daljineYugoslavia1961Jugovizija3
Anica Zubovic?Yugoslavia1961Jugovizija?
Dorde Marjanovic?Yugoslavia1961Jugovizija?
Duo HaniObecaj mi toYugoslavia1961Jugovizija?
Lars Lönndahl/Lily BerglundSpela på regnbågenSuecia1961Melodifestivalen2
Lily Berglund/Lill-BabsStockholmSuecia1961Melodifestivalen5
Lill-Babs/Lars LönndahlVårvinterSuecia1961Melodifestivalen2
Lill BabsApril AprilSuecia1961Cambio de intérprete para el ESC-
Siw Malmkvist/Gunnar WicklundApril AprilSuecia1961Melodifestivalen1
Gunnar Wicklund/Siw MalmkvistVår i hjärtatSuecia1961Melodifestivalen4
Dieter Thomas HeckWas tut man nicht alles aus LiebeAlemania1961Final nacional?
Friedel HenschColombino (Ich weiß, ein Tag wird kommen)Alemania1961Final nacional?
Franck ForsterEs war ein reizender AbendAlemania1961Final nacional3
Christa WilliamsPedroAlemania1961Final nacional?
Fred BertelmannTicke-ticke-tackAlemania1961Final nacional2
Heinz SagnerJeder Tag voll SonnenscheinAlemania1961Final nacional?
Renée FrankeNapolitanoAlemania1961Final nacional?
Rolf SimsonWer das Spiel kenntAlemania1961Final nacional3
Ernst LotharDich hat das Schicksal für mich bestimmtAlemania1961Final nacional?
Lale AndersenEinmal sehen wir uns wiederAlemania1961Final nacional1
Bobby FrancoLangsamer WalzerAlemania1961Final nacional?
Peggy BrownDu bist meine WeltAlemania1961Final nacional?
Detlef EngelNach MitternachtAlemania1961Final nacional?
Christiane LasquinToi pour moi, moi pour toiFrancia1961Final nacional5
Isabelle AubretLe gars de n'importe oùFrancia1961Final nacional3
ArabelleUn petit brin de musetteFrancia1961Final nacional6
Sophie DarelPrintemps de ParisFrancia1961Final nacional4
Jean-Paul MauricPrintemps (Avril carillonne)Francia1961Final nacional1
Bernard StephaneLes mouettesFrancia1961Final nacional2
Carla BoniVoglio baciarti ancoraSuiza1961Final nacional?
Jo RolandNous deuxSuiza1961Final nacional?
Jo RolandStopSuiza1961Final nacional?
Anita TraversiFinalmenteSuiza1961Final nacional?
Franca di RienzoFermé pour la vieSuiza1961Final nacional?
Anita TraversiL'ingresso nei sogniSuiza1961Final nacional?
Ines TaddioEine kleine melodieSuiza1961Final nacional?
Carla BoniAddio parole d'amoreSuiza1961Final nacional?
Franca di RienzoNous aurons demainSuiza1961Final nacional1
Tony SandlerMoederBélgica1961Final nacional6
Jacques RaymondAls je weent, als je lachtBélgica1961Final nacional2
Jo LeemansAf en toeBélgica1961Final nacional3
Bob BennySeptember, gouden roosBélgica1961Final nacional1
Luc Van HoeseltBonjourBélgica1961Final nacional4
Enny DenitaMaandenkrans der liefdeBélgica1961Final nacional5
Nora Brockstedt/Svein NilsenSnu deg omNoruega1961Melodi Grand Prix2
Sølvi Wang/Grynet MolvigFar cha-chaNoruega1961Melodi Grand Prix4
Svein Nilsen/Per AsplinS'il vous plaîtNoruega1961Melodi Grand Prix3
Grynet Molvig/Sølvi WangIngen blomster til megNoruega1961Melodi Grand Prix5
Per Asplin/Nora BrockstedtSommer i PalmaNoruega1961Melodi Grand Prix1
Pedro BikerMin guitar og jegDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix3
Katy BødtgerHamletDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix5
Gustav WincklerVi lever kun en enkelt gangDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix5
Birthe WilkeJetpilotDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix2
Otto BrandenburgGodnat lille duDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix4
Raquel Rastenni & Grethe SønckHjemme hos osDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix5
Dario CampeottoAngeliqueDinamarca1961Dansk Melodi Grand Prix1
Craig DouglasThe girl next doorReino Unido1961A song for Europe7
Valerie MastersToo late for tearsReino Unido1961A song for Europe7
Mark WynterDream girlReino Unido1961A song for Europe4
Anne SheltonI will light a candleReino Unido1961A song for Europe6
Bryan JohnsonA place in the countryReino Unido1961A song for Europe5
Ricky ValanceWhy can't weReino Unido1961A song for Europe3
The AllisonsAre you sureReino Unido1961A song for Europe1
Steve ArlenSuddenly I'm in loveReino Unido1961A song for Europe2
Teresa DuffyTommyReino Unido1961A song for Europe7
Betty Curtis/Luciano TajoliAl di làItalia1961Festival de San Remo1
Adriano Celentano/Little Tony24mila baciItalia1961Festival de San Remo2
Milva/Gino LatillaIl mare nel cassettoItalia1961Festival de San Remo3
Mina/Nelly FioramontiIo amo tu amiItalia1961Festival de San Remo4
Mina/Jenny LunaLe mille bolle bluItalia1961Festival de San Remo5
Pino Donaggio/Teddy RenoCome sinfoniaItalia1961Festival de San Remo6
Arturo Testa/Tonina TorrielliFebbre di musicaItalia1961Festival de San Remo7
Teddy Reno/Sergio BruniMandolino mandolinoItalia1961Festival de San Remo8
Sergio Bruni/Rocco GranataCarolina daiItalia1961Festival de San Remo9
Gino Paoli/Tony DallaraUn uomo vivoItalia1961Festival de San Remo10
Umberto Bindi/Miranda MartinoNon mi dire chi seiItalia1961Festival de San Remo11
Joe Sentieri/Fausto CiglianoLeiItalia1961Festival de San Remo12
Jean-Claude PascalNous les amoureuxLuxemburgo1961Selección interna-
Colette DerealAllons, allons les enfantsMónaco1961Selección interna-
Greetje KauffeldWat een dagHolanda1961Selección interna-
Lill BabsApril, aprilSuecia1961Selección interna-
Jimmy MakulisSehnsuchtAustria1961Selección interna-
Kai Lind/Marion RungTipi-tiiFinlandia1962Euroviisut1
Matti Heinivaho/Vieno KekkonenSateinen yöFinlandia1962Euroviisut3
Matti Heinivaho/Vieno KekkonenOn keskiyöFinlandia1962Euroviisut4
Kai Lind/Marion RungPikku rahastajaFinlandia1962Euroviisut2
Laila KinnunenLumineitoFinlandia1962EuroviisutSF
Johnny FrosellAnna AngelinaFinlandia1962EuroviisutSF
Maynie SirénTiketi tikke takFinlandia1962EuroviisutSF
Pirkko MannolaSitä rakkaus onFinlandia1962EuroviisutSF
Fud LeclercTon nomBélgica1962Final nacional1
Robert-Charles LansonToi, mon copainBélgica1962Final nacional?
Any GodetHambourgBélgica1962Final nacional?
Ferry DevosNóublie jamaisBélgica1962Final nacional?
Eric ChanneToi, la femmeBélgica1962Final nacional?
Dúo Juvent'sQue lluevaEspaña1962Final nacional?
Víctor BalaguerGrandiosoEspaña1962Final nacional3
Tonio AretaUn viejo paraguasEspaña1962Final nacional2
Lita TorellóDespués de aquelloEspaña1962Final nacional?
José GuardiolaRecuerdoEspaña1962Final nacional?
José GuardiolaNostalgiaEspaña1962Final nacional?
Tonio AretaCanto de un fracasoEspaña1962Final nacional?
RaphaelPerdona OteloEspaña1962Final nacional4
Víctor BalaguerLlámameEspaña1962Final nacional1
GeluHuella de tiEspaña1962Final nacional?
Chris DaneEn yndigt strejf af din parfumeDinamarca1962Dansk Melodi Grand Prix5
Ellen WintherVuggeviseDinamarca1962Dansk Melodi Grand Prix1
Dario CampeottoCarissimaDinamarca1962Dansk Melodi Grand Prix2
Bård OveEr det virk'lig sandtDinamarca1962Dansk Melodi Grand Prix3
Birthe WilkeEt eventyrDinamarca1962Dansk Melodi Grand Prix3
Otto Brandenburg/Östen WarnerbringLolo LolitaSuecia1962Melodifestivalen4
Östen Warnerbring/Mona GrainTrollen ska trivasSuecia1962Melodifestivalen6
Carli Tornehave/Otto BrandenburgAnneliSuecia1962Melodifestivalen3
Monica Zetterlund/Carli TornehaveNär min vänSuecia1962Melodifestivalen2
Lily Berglund/Inger BerggrenSagans underbara världSuecia1962Melodifestivalen5
Inger Berggren/Lily BerglundSol och vårSuecia1962Melodifestivalen1
Conny FroboessZwei kleine ItalienerAlemania1962Final nacional1
Rita PaulLa luna romanticaAlemania1962Final nacional6
Jimmy MakulisIch habe im Leben nur dichAlemania1962Final nacional11
Peter BeilEin verliebter ItalienerAlemania1962Final nacional11
Peggy BrownDas Lexikon d'amourAlemania1962Final nacional6
Siw MalmkvistDie Wege der Liebe (sind wunderbar)Alemania1962Final nacional2
Pirkko Mannola & Wyn HoopMama will dich sehenAlemania1962Final nacional4
Ralf BendixSpanische Hochzeit (1000 Liter Taragona)Alemania1962Final nacional5
Margot EskensEin Herz, das kann man nicht kaufenAlemania1962Final nacional3
Carmela CorrenEine Rose aus Santa MonicaAlemania1962Final nacional8
Bill RamseyHilly Billy Banjo BillAlemania1962Final nacional8
Ann-Louise HansonSing, kleiner VogelAlemania1962Final nacional8
Conny FroboessHallo hallo halloAlemania1962Final nacionalSF
Rita PaulCanzonetta d'amoreAlemania1962Final nacionalSF
Jimmy MakulisKeiner weiß, wohinAlemania1962Final nacionalSF
Peter BeilDein erster kußAlemania1962Final nacionalSF
Peggy BrownEin wiederseh'n mit JackyAlemania1962Final nacionalSF
Siw MalmkvistDer eine, der bist duAlemania1962Final nacionalSF
Pirkko Mannola & Wyn HoopKomm ein bißchen näher zu mir herAlemania1962Final nacionalSF
Ralf BendixDas neueste aus ParisAlemania1962Final nacionalSF
Margot EskensJeder braucht jeden tag liebeAlemania1962Final nacionalSF
Carmela CorrenIrgendwie geht es immer weiterAlemania1962Final nacionalSF
Bill RamseyOld Jonny war ein wunderkindAlemania1962Final nacionalSF
Ann-Louise HansonAu revoir, auf wiederseh'nAlemania1962Final nacionalSF
Rita CoritaCarnavalHolanda1962Nationaal Songfestival4
De SpelbrekersKatinkaHolanda1962Nationaal Songfestival1
Joke van den BurgHet is voorbijHolanda1962Nationaal Songfestival5
Ella RayaHeb je nog die mooie oude grachtenHolanda1962Nationaal Songfestival7
Gert TimmermanNietsHolanda1962Nationaal Songfestival2
Conny van den BoschZachtjesHolanda1962Nationaal Songfestival3
Pat BerryWees zuinig op de wereldHolanda1962Nationaal Songfestival6
Laila Dalseth/Anita ThallaugMormors spilledåseNoruega1962Melodi Grand Prix5
Per Asplin/Jan HøilandEn gylden BuddhaNoruega1962Melodi Grand Prix3
Anita Thallaug/Inger JacobsenVåre skal dagene vaereNoruega1962Melodi Grand Prix4
Jan Høiland/Per AsplinCasablancaNoruega1962Melodi Grand Prix2
Inger Jacobsen/Laila DalsethKom sol, kom regnNoruega1962Melodi Grand Prix1
Lola NovakovicNe pali svetla u sumrakYugoslavia1962Jugovizija1
Ivo RobicAlijaYugoslavia1962Jugovizija?
Majda SepeSulamitYugoslavia1962Jugovizija2
Zdenka VuckovicTi si moj zavicajYugoslavia1962Jugovizija?
Vice VukovDolazakYugoslavia1962Jugovizija?
Robb StormePretty hair and angel eyesReino Unido1962A song for Europe5
The Brook BrothersTell taleReino Unido1962A song for Europe8
Jackie LeeThere's no one in the whole wide worldReino Unido1962A song for Europe9
Johnny AngelLook, look little angelReino Unido1962A song for Europe6
Karl DenverNever goodbyeReino Unido1962A song for Europe4
Doug SheldonMy kingdom for a girlReino Unido1962A song for Europe10
Ronnie CarrollRing-a-ding girlReino Unido1962A song for Europe1
Brad NewmanGet a move onReino Unido1962A song for Europe12
Rikki PriceYou're for realReino Unido1962A song for Europe10
Frank IfieldAlone too longReino Unido1962A song for Europe2
Donna DouglasThe message in a bottleReino Unido1962A song for Europe3
Kenny LynchThere's never been a girlReino Unido1962A song for Europe6
Domenico Modugno/Claudio VillaAddio...addioItalia1962Festival de San Remo1
Sergio Bruni/MilvaTango italianoItalia1962Festival de San Remo2
Sergio Bruni/Ernesto BoninoGondolì gondolàItalia1962Festival de San Remo3
Tony Renis/Emilio PericoliQuando quando quandoItalia1962Festival de San Remo4
Milva/Miriam Del MareStanotte al luna parkItalia1962Festival de San Remo5
Gino Bramieri/Aurelio FierroLui andava a cavalloItalia1962Festival de San Remo6
Arturo Testa/Jolanda RossinUn'anima leggeraItalia1962Festival de San Remo7
Joe Sentieri/Aurelio FierroCipria di soleItalia1962Festival de San Remo8
Tonina Torrielli/Nelly FioramontiAspettandotiItalia1962Festival de San Remo9
Johnny Dorelli/Betty CurtisBuongiorno amoreItalia1962Festival de San Remo10
Flo Sandon's/Mario D'AlbaPassa il tempoItalia1962Festival de San Remo11
Nunzio Gallo/Rocco MontanaInventiamo la vitaItalia1962Festival de San Remo12
Isabelle AubretUn premier amourFrancia1962Selección interna-
François DegueltDis rienMónaco1962Selección interna-
Camillo FelgenPetit bonhommeLuxemburgo1962Selección interna-
Jean PhilippeLe retourSuiza1962Final nacional1
Eleonore SchwarzNur in der Wiener LuftAustria1962Selección interna-
Anne SheltonMy continental loveReino Unido1963A song for Europe4
Ronnie CarrollSay wonderful thingsReino Unido1963A song for Europe1
Barry BarnettIf you ever leave meReino Unido1963A song for Europe2
Johnny TowersThis kind of loveReino Unido1963A song for Europe6
Maureen EvansPick the petalsReino Unido1963A song for Europe3
Vince HillA day at the seasideReino Unido1963A song for Europe5
Jimmy JusticeThe little cracked bell of San RaquelReino Unido1963A song for Europe7
Annie PalmenKijk, daar is de zonHolanda1963Selección canción?
Annie PalmenGeen ander (Een speeldoos)Holanda1963Selección canción1
Annie PalmenHoor je mijHolanda1963Selección canción?
Heidi BrühlDie blaue StundeAlemania1963Selección canción4
Heidi BrühlDas kleine LiedAlemania1963Selección canción5
Heidi BrühlZum großen GlückAlemania1963Selección canción3
Heidi BrühlMarcelAlemania1963Selección canción1
Heidi BrühlEin schöner TagAlemania1963Selección canción2
Jens Book-Jensen/Ray AdamsVi slentret langs en vårlig stiNoruega1963Melodi Grand Prix3
Nora Brockstedt/Anita ThallaugDrømmekjolenNoruega1963Melodi Grand Prix4
Jan Høiland/Nora BrockstedtSolhvervNoruega1963Melodi Grand Prix1
Anita Thallaug/Beate BrevikAdjøNoruega1963Melodi Grand Prix5
Ray Adams/Jens Book-JensenJakteskipperenNoruega1963Melodi Grand Prix2
Anita ThallaugSolhvervNoruega1963Cambio de intérprete para el ESC-
Tuulevi Mattila/Erkki LiikanenPimpula veiFinlandia1963Euroviisut6
Marjatta Leppänen/Irmeli MäkeläMuistojeni lauluFinlandia1963Euroviisut1
Maynie Sirén/Tapio LahtinenMalagaFinlandia1963Euroviisut7
Stig Fransman/Pärre FörarsNiin kuin ruusuFinlandia1963Euroviisut8
Johnny Forsell/Lasse MårtensonKaikessa soi bluesFinlandia1963Euroviisut2
Tamara Lund/Laila HalmeOlen mikä olenFinlandia1963Euroviisut3
Matti Heinivaho/Lasse LiemolaKristiina ja minäFinlandia1963Euroviisut5
Rauni Pekkala/Seija LampilaMarraskuuFinlandia1963Euroviisut4
Laila HalmeMuistojeni lauluFinlandia1963Cambio de intérprete para el ESC-
Preben MarthAbstraktDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix8
Bjørn TidmandAmiga miaDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix2
Grethe & Jørgen IngmannDanseviseDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix1
Melody MixersHarlekin og ColmbineDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix6
Dario CampeottoKære duDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix5
Gitte HænningLille sarte kvindeDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix4
Birthe WilkePourquoiDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix3
Grethe SønckVerden er en gammal bekendtDinamarca1963Dansk Melodi Grand Prix7
Anita TraversiKomme mit mirSuiza1963Final nacional?
Jo RolandMon petit boleroSuiza1963Final nacional?
Anita TraversiVoglio vivereSuiza1963Final nacional?
Esther OfarimT'en va pasSuiza1963Final nacional1
Anita TraversiLa più bella canzone del mondoSuiza1963Final nacional?
Willy SchmidEinmal in MexicoSuiza1963Final nacional?
Lars Lönndahl/Gunnar WiklundVårens flickparadSuecia1963Melodifestivalen?
Charlie Norman, Roffe Berg & Hasse Burman/Gerd SödHong-Kong-sångSuecia1963Melodifestivalen?
Anna-Lena Löfgren/Ann-Louise HansonSäg varförSuecia1963Melodifestivalen?
Gerd Söderberg/Charlie Norman, Roffe Berg & HasseStorstadsmelodiSuecia1963Melodifestivalen2
Per & Ulf Lindqvist/Lily BerglundRosen och vindenSuecia1963Melodifestivalen?
Monica Zetterlund/Carli TornehaveEn gång i StockholmSuecia1963Melodifestivalen1
Lily Berglund/Mona GrainSe'n igår är vi käraSuecia1963Melodifestivalen?
Tommy Jacobsson/Bertil EnglundFröken EkoSuecia1963Melodifestivalen?
Gunnar Wiklund/Tommy JacobssonScheherazadeSuecia1963Melodifestivalen?
Mona Grain/Ann-Cathrine WidlundJag är så trött på allt det härSuecia1963Melodifestivalen?
Ann-Louise Hanson/Per & Ulf LindqvistZum zum zum lilla sommarbiSuecia1963Melodifestivalen?
Carli Tornehave/Lars LönndahlTwist till menuettSuecia1963Melodifestivalen3
Lize MarkeSaksisch porseleinBélgica1963Final nacional4
Rina PiaEr speelt een orgelBélgica1963Final nacional3
Jo LeemansZo mooiBélgica1963Final nacional5
Lieve OlgaCon amoreBélgica1963Final nacional6
Jacques RaymondWaaromBélgica1963Final nacional1
Lize MarkeLuister naar de windBélgica1963Final nacional2
Emilio Pericoli/Tony RenisUno per tutteItalia1963Festival de San Remo1
Claudio Villa/Eugenia FoligattiAmor mon amour my loveItalia1963Festival de San Remo2
Pino Donaggio/Cocky MazzettiGiovane giovaneItalia1963Festival de San Remo3
Wilma De Angelis/Johnny DorelliNon costa nienteItalia1963Festival de San Remo4
Milva/Luciano TajoliRicordaItalia1963Festival de San Remo5
Tonina Torrielli/Eugenia FoligattiPerdonarsi in dueItalia1963Festival de San Remo6
Aurelio Fierro/Claudio VillaOcchi neri e cielo bluItalia1963Festival de San Remo7
Emilio Pericoli/Sergio BruniSull'acquaItalia1963Festival de San Remo8
Aura D'Angelo/Arturo TestaTu venisti dal mareItalia1963Festival de San Remo9
Milva/Gianni LacommareNon sapevoItalia1963Festival de San Remo10
Alain BarrièreElle était si jolieFrancia1963Selección interna-
Françoise HardyL'amour s'en vaMónaco1963Selección interna-
Carmela CorrenVielleicht geschient ein WunderAustria1963Selección interna-
Nana MouskouriA force de prierLuxemburgo1963Selección interna-
Vice VukovBrodoviYugoslavia1963Selección interna-
José GuardiolaAlgo prodigiosoEspaña1963Selección interna-
Anneke GrönlohVliegende HollanderHolanda1964Selección canción3
Anneke GrönlohWeer zingt de windHolanda1964Selección canción2
Anneke GrönlohJij bent mijn levenHolanda1964Selección canción1
Elisabeth Grannemann/Arne BendiksenSpiralNoruega1964Melodi Grand Prix1
Jan Høiland/Inger JacobsenHvorNoruega1964Melodi Grand Prix4
Wenche Myhre/Elisabeth GrannemannGod gammel firkantet valsNoruega1964Melodi Grand Prix2
Odd Børre & The Cannons/Wenche MyhreLa meg være ungNoruega1964Melodi Grand Prix3
Inger Jacobsen/Jan HøilandIngen sol finner vei (til min gate)Noruega1964Melodi Grand Prix5
Else & Preben OxbølMit private Grand PrixDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix?
Bjørn TidmandSangen om digDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix1
Vivian & BeritDer er en forskelDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix2
Raquel RastenniVi taler samme sprogDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix?
Otto BrandenburgStressDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix?
Grethe MogensenNattens melodiDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix?
Gustav Winckler & Grethe SønckUgler i mosenDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix?
Dario CampeottoShangri-laDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix3
Grethe Thordahl & FredrikPolka i Grand PrixDinamarca1964Dansk Melodi Grand Prix?
Kai LindSatelliitti kahdelleFinlandia1964Euroviisut2
Irmeli MäkeläKerran viel'Finlandia1964Euroviisut3
Lasse MårtensonLaiskotellenFinlandia1964Euroviisut1
Heikki AarvaToisen kerranFinlandia1964Euroviisut6
Pirkko MannolaBzzz bzzz bzzzFinlandia1964Euroviisut4
Taisto TammiRakkauden rikkausFinlandia1964Euroviisut5
Erkki LiikanenPianonsoittajaFinlandia1964EuroviisutSF
Iris RautioTulen jälkeenFinlandia1964EuroviisutSF
Vieno KekkonenTango keittiössäFinlandia1964EuroviisutSF
Stig FransmanUnen ihmeFinlandia1964EuroviisutSF
Matt MonroChooseReino Unido1964Selección canción4
Matt MonroIt's funny how you knowReino Unido1964Selección canción6
Matt MonroI love the little thingsReino Unido1964Selección canción1
Matt MonroI've got the moon on my sideReino Unido1964Selección canción2
Matt MonroTen out of tenReino Unido1964Selección canción5
Matt MonroBeautiful, beautifulReino Unido1964Selección canción3
Fred BertelmannDas macht dein Lächeln, Mona LisaAlemania1964Final nacional3
Peter KirstenRegenbogen, RegenbogenAlemania1964Final nacional?
René KolloWie vom Wind verwehtAlemania1964Final nacional?
Gitta LindEin chanson in der NachtAlemania1964Final nacional2
Nora NovaMan gewöhnt sich so schnell an das SchöneAlemania1964Final nacional1
Gerhard WendlandWohin ist der SommerAlemania1964Final nacional?
António CalvárioOraçãoPortugal1964Festival da Canção1
Artur GarciaFoi sonhoPortugal1964Festival da Canção10
Madalena IglésiasNa tua cartaPortugal1964Festival da Canção10
Simone de OliveiraOlhos nós olhosPortugal1964Festival da Canção3
Gina MariaTirano gentilPortugal1964Festival da Canção7
Artur GarciaFinalmentePortugal1964Festival da Canção8
Guilherme KjölnerManhãPortugal1964Festival da Canção4
Simone de OliveiraAmar é ressurgirPortugal1964Festival da Canção8
Gina MariaMinha luz brilhouPortugal1964Festival da Canção10
António CalvárioPara cantar PortugalPortugal1964Festival da Canção6
Guilherme KjölnerLindo parPortugal1964Festival da Canção2
Madalena IglésiasBalada das palavras perdidasPortugal1964Festival da Canção5
Bosko OrobovicVeceYugoslavia1964Jugovizija?
Krsta PetrovicOka tvog da nemaYugoslavia1964Jugovizija?
Stane ManciniKakor bela snezinkaYugoslavia1964Jugovizija?
Ivo RobicNjen prvi plesYugoslavia1964Jugovizija8
Sabahudin KurtZivot je sklopio krugYugoslavia1964Jugovizija1
Lola NovakovicTragom zvezdaYugoslavia1964Jugovizija?
Marjana DerzajZlati AprilYugoslavia1964Jugovizija2
Arsen DedicOdluci seYugoslavia1964Jugovizija?
Anita TraversiMandolinoSuiza1964Final nacional?
Georges PilloudAmore in TicinoSuiza1964Final nacional?
Jean-Pierre & NathalieLe temps d'aimerSuiza1964Final nacional?
Ulla RafaelAllround cha-cha-chaSuiza1964Final nacional?
Jo RolandRêverieSuiza1964Final nacional?
Anita TraversiI miei pensieriSuiza1964Final nacional1
Gelu/Lorenzo ValverdeSoyEspaña1964Selección canción6
Lolita Sevilla/Luis GardeyToreroEspaña1964Selección canción3
Claudia/Tito MoraOléEspaña1964Selección canción8
Lolita Sevilla/Alfredo GarridoLa niña del espejoEspaña1964Selección canción2
Gelu/Tito MoraLlegaréEspaña1964Selección canción5
Lita Torelló/MichelEstrellas en el aguaEspaña1964Selección canción9
Lita Torelló/Lorenzo ValverdeTodo me da igualEspaña1964Selección canción4
Lita Torelló/MichelLuz de bengalaEspaña1964Selección canción10
Michel/Teresa MaríaCaracolaEspaña1964Selección canción1
Tito Mora/ClaudiaEl niño y el toroEspaña1964Selección canción7
Nelly, Tim y TonyCaracolaEspaña1964Selección interna del intérprete-
Gigliola Cinquetti/Patricia CarliNon ho l'etàItalia1964Festival de San Remo1
Domenico Modugno/Frankie LaineChe me ne importa a meItalia1964Festival de San Remo?
Tony Dallara/Ben E. KingCome potrei dimenticartiItalia1964Festival de San Remo?
Gino Paoli/Antonio PrietoIeri ho incontrato mia madreItalia1964Festival de San Remo?
Fabrizio Ferretti/Gil Fields e The Fraternity BrotLa prima che incontroItalia1964Festival de San Remo?
Pino Donaggio/Frankie AvalonMotivo d'amoreItalia1964Festival de San Remo?
Roby Ferrante/Paul AnkaOgni voltaItalia1964Festival de San Remo?
Little Tony/Gene PitneyQuando vedrai la mia ragazzaItalia1964Festival de San Remo?
Bruno Filippini/Gil Fields e The Fraternity BrotheSabato seraItalia1964Festival de San Remo?
Remo Germani/Nino Tempo e April StevensStasera no no noItalia1964Festival de San Remo?
Robertino/Bobby RydellUn bacio piccolissimoItalia1964Festival de San Remo?
Bobby Solo/Frankie LaineUna lacrima sul visoItalia1964Festival de San Remo?
RomualdOù sont-elles passées?Mónaco1964Selección interna-
Hugues AufrayDes que le printemps revientLuxemburgo1964Selección interna-
RachelLe chant de MalloryFrancia1964Selección interna-
Udo JürgensWarum nur warum?Austria1964Selección interna-
Robert CogoiPrès de ma rivièreBélgica1964Selección interna-
Gert TimmermanWaar de wind de zomer vindtHolanda1965Nationaal Songfestival5
Conny van den BoschHet is genoegHolanda1965Nationaal Songfestival1
Trea DobbsPloem ploem jenkaHolanda1965Nationaal Songfestival3
Ronnie ToberGeweldigHolanda1965Nationaal Songfestival2
ShirleyBlijf bij mijHolanda1965Nationaal Songfestival4
Trea DobbsStadHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Trea DobbsKijk maar niet omHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Ronnie ToberKip in het waterHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Ronnie ToberEen lied wordt oudHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Conny van den BoschLaat me alleenHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Conny van den BoschVan de weekHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Gert TimmermanJij bent het lichtpunt in mijn levenHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
Gert TimmermanAlleenHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
ShirleyAls een vlinderHolanda1965Nationaal SongfestivalSF
ShirleyRequiem voor een clownHolanda1965Final nacionalSF
Kathy KirbyI'll try not to cryReino Unido1965Selección canción2
Kathy KirbySometimesReino Unido1965Selección canción6
Kathy KirbyMy only loveReino Unido1965Selección canción3
Kathy KirbyI won't let you goReino Unido1965Selección canción5
Kathy KirbyOne dayReino Unido1965Selección canción4
Kathy KirbyI belongReino Unido1965Selección canción1
María del CarmenYo me arrepentíEspaña1965Final nacional13
Juan Carlos MonterreyBarco perdidoEspaña1965Final nacional12
Conchita BautistaQué bueno, qué buenoEspaña1965Final nacional1
SantySe lo he contadoEspaña1965Final nacional9
Luisita TenorCaballero andaluzEspaña1965Final nacional8
El Dúo DinámicoEsos ojitos negrosEspaña1965Final nacional2
YoliBajo el cielo españolEspaña1965Final nacional6
RaphaelFeriantesEspaña1965Final nacional3
AdriángelaCantaresEspaña1965Final nacional4
Jaime MoreyLa bailoaraEspaña1965Final nacional10
FranciskaEl hombre y el toroEspaña1965Final nacional11
Lorenzo ValverdeOtra serenataEspaña1965Final nacional7
ÁngelaTengo miedoEspaña1965Final nacional5
Frances McDermottAnother day, another dreamIrlanda1965National Song Contest6
Joan ConnollyAnother star, another tearIrlanda1965National Song Contest3
?Concerto of loveIrlanda1965National Song Contest?
?House on the hillIrlanda1965National Song Contest?
Butch MooreI'm walking the streets in the rainIrlanda1965National Song Contest1
Patricia CahillI stand stillIrlanda1965National Song Contest2
Dickie RockI still love youIrlanda1965National Song Contest7
Jim Doherty TrioLove me trulyIrlanda1965National Song Contest?
?On such a nightIrlanda1965National Song Contest?
Brendan BowyerSuddenly in loveIrlanda1965National Song Contest5
John KeoghYesterday's dreamIrlanda1965National Song Contest3
?You said you loved meIrlanda1965National Song Contest?
Ulla WiesnerParadies, wo bist duAlemania1965Final nacional1
Peter BeilNur aus LiebeAlemania1965Final nacional4
Angelina MontiRobertinoAlemania1965Final nacional2
Leonie BrücknerAuch du wirst geh'nAlemania1965Final nacional4
Nana GualdiWunder, die nie geschehenAlemania1965Final nacional3
René KolloAlles Glück auf dieser WeltAlemania1965Final nacional4
Nora Brockstedt/Grynet MolvigMed lokk og lurNoruega1965Melodi Grand Prix2
Jan Høiland/Per AsplinJeg har en øyNoruega1965Melodi Grand Prix5
Kirsti SparboeKarusellNoruega1965Melodi Grand Prix1
Per Asplin/Ivar MedaasJenteordNoruega1965Melodi Grand Prix4
Grynet Molvig/Nora BrockstedtBare det aller, aller besteNoruega1965Melodi Grand Prix3
Lize MarkeAls het weer lente isBélgica1965Selección canción1
Lize MarkeRegenliedBélgica1965Selección canción3
Lize MarkeEen wereld zonder jouBélgica1965Selección canción2
Lize MarkeJij alleenBélgica1965Selección canción6
Lize MarkeJij bent onmisbaarBélgica1965Selección canción5
Lize MarkeZoalsBélgica1965Selección canción4
Ingvar WixellStilla och tystSuecia1965Selección canción2
Ingvar WixellKommer vårSuecia1965Selección canción4
Ingvar WixellVarm i dejSuecia1965Selección canción5
Ingvar WixellFörtrollad stadSuecia1965Selección canción3
Ingvar WixellVäldigt vackerSuecia1965Selección canción6
Ingvar WixellAnnorstädes valsSuecia1965Selección canción1
António CalvárioPor causa do marPortugal1965Festival da Canção6
Simone de OliveiraSilhuetas ao luarPortugal1965Festival da Canção4
Artur GarciaNasci, sonhei, cresci e ameiPortugal1965Festival da Canção5
António CalvárioVocê não vêPortugal1965Festival da Canção8
Madalena IglésiasSilêncio entre nósPortugal1965Festival da Canção3
Artur GarciaAmorPortugal1965Festival da Canção2
Simone de OliveiraSol de invernoPortugal1965Festival da Canção1
António CalvárioBom diaPortugal1965Festival da Canção7
Marjatta LeppänenIltaisinFinlandia1965Euroviisut1
Eero & JussiTahdon saarenFinlandia1965Euroviisut6
Ritva MustonenLapin taikarummutFinlandia1965Euroviisut5
Viktor KlimenkoAurinko laskee länteenFinlandia1965Euroviisut2
Katri HelenaMinne tuuli kuljettaaFinlandia1965Euroviisut3
Kai LindMon amie, mon amourFinlandia1965Euroviisut4
Pentti LasanenVanha kunnon DixielandFinlandia1965EuroviisutSF
Vieno KekkonenPavane itkevälle neidolleFinlandia1965EuroviisutSF
CarolaGe mig en grabb Give me a ladFinlandia1965EuroviisutSF
Tamara LundOta tai jätäFinlandia1965EuroviisutSF
Vice VukovCeznjaYugoslavia1965Jugovizija1
Marjana DerzajSkrat pri klavirjuYugoslavia1965Jugovizija?
Dorde MarjanovicProletno vetreYugoslavia1965Jugovizija?
Mara Popovic & Trio IvanovicOsjecam se samYugoslavia1965Jugovizija?
Vice VukovPutuji dani i rekeYugoslavia1965Jugovizija?
Gabi NovakPrvi snijeg First snowYugoslavia1965Jugovizija2
Marjana DerzajTo je moj zlati sinYugoslavia1965Jugovizija?
Dorde MarjanovicStari krajYugoslavia1965Jugovizija?
Lado LeskovarSonataYugoslavia1965Jugovizija?
Lado LeskovarVetar s planineYugoslavia1965Jugovizija?
Vice VukovLeniYugoslavia1965Jugovizija?
Vice VukovO, drugar mojYugoslavia1965Jugovizija?
Marjana DerzajVzemi moj nasmehYugoslavia1965Jugovizija?
Krsta PetrovicU moru bih spavaoYugoslavia1965Jugovizija?
CorrenEines tagesSuiza1965Final nacional?
AudreyDouceSuiza1965Final nacional?
Bruna LelliTu seiSuiza1965Final nacional?
YovannaNon (à jamais sans toi)Suiza1965Final nacional1
Wilma GoichUn bacio sulle ditaSuiza1965Final nacional?
Carmela CorrenAy ay lachende sonneSuiza1965Final nacional?
Bobby Solo/New Christy MinstrelsSe piangi, se ridiItalia1965Festival de San Remo1
Ornella Vanoni/Udo JürgensAbbracciami forteItalia1965Festival de San Remo2
Nicola Di Bari/Gene PitneyAmici mieiItalia1965Festival de San Remo3
Fred Bongusto/Kiki DeeAspetta domaniItalia1965Festival de San Remo4
Gigliola Cinquetti/Connie FrancisHo bisogno di vedertiItalia1965Festival de San Remo5
Betty Curtis/Petula ClarkInvece noItalia1965Festival de San Remo6
Pino Donaggio/Jody MillerIo che non vivo (senza te)Italia1965Festival de San Remo7
Bruno Filippini/Yukari ItoL'amore ha i tuoi occhiItalia1965Festival de San Remo8
Wilma Goich/New Christy MinstrelsLe colline sono in fioreItalia1965Festival de San Remo9
Remo Germani e Le Amiche/AudreyPrima o poiItalia1965Festival de San Remo10
Vittorio Inzaina/Les SurfsSi vedràItalia1965Festival de San Remo11
Milva/Bernd SpierVieni con noiItalia1965Festival de San Remo12
France GallPoupée de cire, poupée de sonLuxemburgo1965Selección interna-
Guy MardelN'avoue jamaisFrancia1965Selección interna-
Udo JürgensSag ihr, ich lass sie grüßenAustria1965Selección interna-
Birgit BrülFor din skyldDinamarca1965Selección interna-
Marjorie NoëlVa dire à l'amourMónaco1965Selección interna-
Dario CampeottoHjerte for hjerteDinamarca1966Dansk Melodi Grand Prix6
Ib HansenLille venindeDinamarca1966Dansk Melodi Grand Prix3
Anette BlegvadMelodien kan findesDinamarca1966Dansk Melodi Grand Prix3
Sussie FaberMon cœurDinamarca1966Dansk Melodi Grand Prix2
Gustav WincklerSalamiDinamarca1966Dansk Melodi Grand Prix5
Ulla PiaStop, ja stop, ja stop mens legen er godDinamarca1966Dansk Melodi Grand Prix1
ToniaTu pourrais m'emmener danserBélgica1966Selección canción3
ToniaPetite fleur de ChineBélgica1966Selección canción4
ToniaUn petit rienBélgica1966Selección canción2
ToniaUn peu de poivre, un peu de selBélgica1966Selección canción1
Zdenka VuckovicRezervirano za ljubavYugoslavia1966Jugovizija?
Gabi NovakPrvo pismoYugoslavia1966Jugovizija?
Berta AmbrozSanjala samYugoslavia1966Jugovizija?
Dragan StojnicDuga je nocYugoslavia1966Jugovizija?
Dragan StojnicDva novcicaYugoslavia1966Jugovizija?
Dragan StojnicPricaYugoslavia1966Jugovizija?
Vice VukovOd ova nebo ti zede delYugoslavia1966Jugovizija?
Nina SpirovaDevojka i pesnaYugoslavia1966Jugovizija?
Elda VilerKo si z menojYugoslavia1966Jugovizija2
Berta AmbrozBrez besedYugoslavia1966Jugovizija1
Dorde MarjanovicNajlepsi danYugoslavia1966Jugovizija?
Lado LeskovarTvoj osmehYugoslavia1966Jugovizija?
Slobodan RistelicIzgubljeni koraciYugoslavia1966Jugovizija2
Wenche Myhre/Kirsti SparboeLørdagstrippNoruega1966Melodi Grand Prix4
Grynet Molvig/Anita ThallaugUng og forelsketNoruega1966Melodi Grand Prix3
Kirsti Sparboe/Åse KlevelandGi meg friNoruega1966Melodi Grand Prix2
Åse Kleveland/Grynet MolvigIntet er nytt under solenNoruega1966Melodi Grand Prix1
Anita Thallaug/Wenche MyhreVimsNoruega1966Melodi Grand Prix5
Tamara LundMärkää asfalttiaFinlandia1966Euroviisut5
Ilkka RinneSyysromanssiFinlandia1966Euroviisut9
CarolaMeren lauluFinlandia1966Euroviisut7
Viktor KlimenkoVieras rakastettuniFinlandia1966Euroviisut2
Laila KinnunenMuistojen bulevardiFinlandia1966Euroviisut2
DannyPieni sanaFinlandia1966Euroviisut8
Marjatta LeppänenAamuyön tanssiFinlandia1966Euroviisut5
Lasse MårtensonKen hän onFinlandia1966Euroviisut4
Ann-Christine NyströmPlayboyFinlandia1966Euroviisut1
Madalena IglésiasEle e elaPortugal1966Festival da Canção1
Sérgio BorgesEu nunca direi adeusPortugal1966Festival da Canção2
João Maria TudelaOutonoPortugal1966Festival da Canção4
Tony de MatosNada e ninguémPortugal1966Festival da Canção8
António CalvárioEncontro para amanhãPortugal1966Festival da Canção5
Madalena IglésiasRebeldiaPortugal1966Festival da Canção3
João Maria TudelaAi! Gracinha!Portugal1966Festival da Canção7
Madalena IglésiasCaminhos perdidosPortugal1966Festival da Canção6
Svante ThuressonHej systrar, hej bröderSuecia1966Melodifestivalen7
Monica NielsenEn röd valsSuecia1966Melodifestivalen8
Carli TornehaveMonte CarloSuecia1966Melodifestivalen2
Gunilla af MalmborgVar finns du?Suecia1966Melodifestivalen5
Gunnar WiklundVinterrosorSuecia1966Melodifestivalen3
Lill Lindfors & Svante ThuressonNygammal valsSuecia1966Melodifestivalen1
Ann-Louise HansonEn ballad om för langesenSuecia1966Melodifestivalen4
Carli TornehaveHärliga SöndagSuecia1966Melodifestivalen5
Gunwer BergquistVårens vindarSuecia1966Melodifestivalen9
Gunnar WiklundVad har jag kvarSuecia1966Melodifestivalen10
Madeleine PascalNe vois-tu pasSuiza1966Final nacional1
?Je revendrai, SylvieSuiza1966Final nacional?
Anna IdenticiUno ha bisogno dell'altroSuiza1966Final nacional?
?Impara a tacereSuiza1966Final nacional?
?Die strasse voller lichterSuiza1966Final nacional?
?Glücklich seinSuiza1966Final nacional?
Helen ShepherdWereldHolanda1966Nationaal Songfestival3
Piet SybrandiIk heb je liefHolanda1966Nationaal Songfestival5
The LuckberriesDromen zijn bedrogHolanda1966Nationaal Songfestival2
Bob BouberNog wel bedanktHolanda1966Nationaal Songfestival3
Milly ScottFernando en FilippoHolanda1966Nationaal Songfestival1
Helen ShepherdOver de horizonHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Helen ShepherdVer hier vandaanHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Piet SybrandiErgens in de westHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Piet SybrandiIn een battledressHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
The LuckberriesMijn hart klopt alleen maar voor jouHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
The LuckberriesLand der liefdeHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Bob BouberJouw eerste concertHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Bob BouberJij bent een raadselHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Milly ScottDe onvoltooide symphonieHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Milly ScottGraag of nietHolanda1966Nationaal SongfestivalSF
Deirdre WynneThere's no sense in being a foolIrlanda1966National Song Contest5
Dickie RockCome back to stayIrlanda1966National Song Contest1
The LudlowsA sailor will sailIrlanda1966National Song Contest8
Butch MooreI see your faceIrlanda1966National Song Contest10
Sonny KnowlesThe menace from EnnisIrlanda1966National Song Contest10
Deirdre WynneWhy don't you say it's soIrlanda1966National Song Contest3
Dickie RockCan't make up my mindIrlanda1966National Song Contest5
Butch MooreWhy don't I believe in herIrlanda1966National Song Contest4
Sonny KnowlesChuaigh mé suas don chluiche mórIrlanda1966National Song Contest10
The LudlowsThe wind thro' the raftersIrlanda1966National Song Contest2
Dickie RockOh whyIrlanda1966National Song Contest9
Deirdre WynneHaven't youIrlanda1966National Song Contest5
Kenneth McKellarAs long as the sun shinesReino Unido1966Selección canción3
Kenneth McKellarCountry girlReino Unido1966Selección canción2
Kenneth McKellarA touch of the tartanReino Unido1966Selección canción5
Kenneth McKellarA man without loveReino Unido1966Selección canción1
Kenneth McKellarComes the timeReino Unido1966Selección canción4
Domenico Modugno/Gigliola CinquettiDio, come ti amoItalia1966Festival de San Remo1
Caterina Caselli/Gene PitneyNessuno mi può giudicareItalia1966Festival de San Remo2
Wilma Goich/Les SurfsIn un fioreItalia1966Festival de San Remo3
Pino Donaggio/Claudio VillaUna casa in cima al mondoItalia1966Festival de San Remo4
Anna Identici/New Christy MinstrelsUna rosa da ViennaItalia1966Festival de San Remo5
Orietta Berti/Ornella VanoniIo ti darò di piùItalia1966Festival de San Remo6
Giorgio Gaber/Pat BooneMai mai mai ValentinaItalia1966Festival de San Remo7
Sergio Endrigo/Chad and JeremyAdesso sìItalia1966Festival de San Remo8
Milva/Richard AnthonyNessuno di voiItalia1966Festival de San Remo9
Peppino Gagliardi/Pat BooneSe tu non fossi quiItalia1966Festival de San Remo10
Remo Germani/Les SurfsCosì come vieneItalia1966Festival de San Remo11
Iva Zanicchi/Vic DanaLa notte dell'addioItalia1966Festival de San Remo12
Ribelli/New Christy MinstrelsA la buena de DiosItalia1966Festival de San Remo13
Edoardo Vianello/Françoise HardyParlami di teItalia1966Festival de San Remo14
Udo JürgensMerci chérieAustria1966Selección interna-
RaphaelYo soy aquelEspaña1966Selección interna-
Margot EskensDie Zeiger der UhrAlemania1966Selección interna-
Michele TorrCe soir je t'attendaisLuxemburgo1966Selección interna-
Dominique WalterChez nousFrancia1966Selección interna-
TérézaBien plus fortMónaco1966Selección interna-
Thérèse SteinmetzWaar ben jeHolanda1967Selección canción4
Thérèse SteinmetzTornadoHolanda1967Selección canción6
Thérèse SteinmetzSta stil bij mijHolanda1967Selección canción5
Thérèse SteinmetzZingHolanda1967Selección canción2
Thérèse SteinmetzHoorHolanda1967Selección canción3
Thérèse SteinmetzRing-dinge-dingHolanda1967Selección canción1
Duo Ouro NegroQuando amanhecerPortugal1967Festival da Canção4
Eduardo NascimentoO vento mudouPortugal1967Festival da Canção1
Marco PaoloSou tão felizPortugal1967Festival da Canção6
Duo Ouro NegroLivro sem fimPortugal1967Festival da Canção2
Maria de Lurdes ResendeNão quero o mundoPortugal1967Festival da Canção3
Artur GarciaPorta secretaPortugal1967Festival da Canção5
Rui MalhoaBalada da traição do marPortugal1967Festival da CançãoSF
Valério SilvaAmor, tens de voltarPortugal1967Festival da CançãoSF
Maria de Lurdes ResendeAssim será o nosso amorPortugal1967Festival da CançãoSF
António CalvárioDeixa-me sóPortugal1967Festival da CançãoSF
Eduardo NascimentoUm homem sóPortugal1967Festival da CançãoSF
António CalvárioVencerásPortugal1967Festival da CançãoSF
Eveline AndenToiSuiza1967Final nacional?
Brigitt PetryKarussell - karussellSuiza1967Final nacional?
MilenaFarò come vuoiSuiza1967Final nacional?
GéraldineQuel coeur vas-tu briserSuiza1967Final nacional1
Elisa GabbaiAbendwindSuiza1967Final nacional?
Anita TraversiNon pensiamoci piùSuiza1967Final nacional?
Towa CarsonVem frågar vindenSuecia1967Melodifestivalen5
Roffe BergRen valsSuecia1967Melodifestivalen3
Marianne KockMen vore du endast en visaSuecia1967Melodifestivalen8
Östen WarnebringEn valsfanSuecia1967Melodifestivalen2
Ann-Louise HansonChristina dansarSuecia1967Melodifestivalen7
Svante ThuressonFörlåt min vänSuecia1967Melodifestivalen9
Towa CarsonAlla har glömtSuecia1967Melodifestivalen3
Sten NilssonSvart-Ola's polskaSuecia1967Melodifestivalen6
Ann-Louise HansonSjungas till sömnsSuecia1967Melodifestivalen10
Östen WarnebringSom en drömSuecia1967Melodifestivalen1
Laila KinnunenRevontuliFinlandia1967Euroviisut6
Marion RungKesän lauluFinlandia1967Euroviisut8
DannyKeskiyöllaFinlandia1967Euroviisut4
Laila KinnunenUnohdusta ei oleFinlandia1967Euroviisut5
Marion RungGoodbyeFinlandia1967Euroviisut7
FrediOi tuntematonFinlandia1967Euroviisut3
DannySua kutsun MaaritFinlandia1967Euroviisut2
FrediVarjoon-suojaanFinlandia1967Euroviisut1
Ronny TemmerDe ranke roosBélgica1967Final nacional3
KalinkaDe windBélgica1967Final nacional4
Rita DeneveDie eerste kusBélgica1967Final nacional4
KalinkaEen strand vol eenzaamheidBélgica1967Final nacional4
Louis NeefsIk heb zorgenBélgica1967Final nacional1
Anneke SoetaertVerlangenBélgica1967Final nacional2
Chris WijnenWant ik hield van jouBélgica1967Final nacional4
Sandie ShawTell the boysReino Unido1967Selección canción2
Sandie ShawI'll cry myself to sleepReino Unido1967Selección canción3
Sandie ShawHad a dream last nightReino Unido1967Selección canción4
Sandie ShawPuppet on a stringReino Unido1967Selección canción1
Sandie ShawAsk any womanReino Unido1967Selección canción5
Laila Granum/Bente AasethShakeNoruega1967Melodi Grand Prix2
Kirsti Sparboe/Torill RavnåsDukkemannNoruega1967Melodi Grand Prix1
Randi & Torill/Kari & Ivar MedaasJeg vet om en gutt/jenteNoruega1967Melodi Grand Prix5
Karin Krogh/Per AsplinVeslefrikkNoruega1967Melodi Grand Prix4
Torill Støa/Solfrid HeierSkiturNoruega1967Melodi Grand Prix3
Zafir HadzimanovNocu me ostavljasYugoslavia1967Jugovizija?
Milan BacicMeni nedostajes tiYugoslavia1967Jugovizija?
Davorin Popovic & IndeksiPruzam rukeYugoslavia1967Jugovizija?
Zlatko GolubovicSamYugoslavia1967Jugovizija?
Alenka PintericTuje mestoYugoslavia1967Jugovizija?
Zoran MilosavljevicGlas sa planineYugoslavia1967Jugovizija?
Zdenka Vuckovic & Ivica SerfeziMalen je svijetYugoslavia1967Jugovizija3
Dragan StojnicZa noc ili danYugoslavia1967Jugovizija?
Nada KnezevicSuvisan pogledYugoslavia1967Jugovizija?
Lado LeskovarVse roze svetaYugoslavia1967Jugovizija1
Dime PopovskiKada pevam, kada volimYugoslavia1967Jugovizija?
Zafir HadzimanovDodji nocasYugoslavia1967Jugovizija?
Kemal MontenoTi si otislaYugoslavia1967Jugovizija?
Zafir HadzimanovCeo svet je drugacijiYugoslavia1967Jugovizija?
Marjana DerzajNebo na dlaniYugoslavia1967Jugovizija?
Patricia CahillBack to the hillsIrlanda1967National Song Contest2
Johnny McEvoyOver the hillIrlanda1967National Song Contest5
Aedin Ní ChoileainInisheerIrlanda1967National Song Contest8
Deirdre O'CallaghanThe world outsideIrlanda1967National Song Contest7
Sean DunphyIf I could chooseIrlanda1967National Song Contest1
Patricia CahillCanavaunIrlanda1967National Song Contest4
Aedin Ní ChoileainNever more be leavingIrlanda1967National Song Contest6
Johnny McEvoySomebody of my ownIrlanda1967National Song Contest3
Deirdre O'CallaghanFarawayIrlanda1967National Song Contest9
Claudio Villa/Iva ZanicchiNon pensare a meItalia1967Festival de San Remo1
Annarita Spinaci/Les SurfsQuando dico che ti amoItalia1967Festival de San Remo2
Giganti/The BachelorsPropostaItalia1967Festival de San Remo3
Ornella Vanoni/Mario GuarneraLa musica è finitaItalia1967Festival de San Remo4
Orietta Berti/Les Compagnons de la ChansonIo tu e le roseItalia1967Festival de San Remo5
Lucio Dalla/The RokesBisogna saper perdereItalia1967Festival de San Remo6
Sergio Endrigo/Memo RemigiDove credi di andareItalia1967Festival de San Remo7
Gian Pieretti/AntoinePietreItalia1967Festival de San Remo8
Johnny Dorelli/Don BackyL'immensitàItalia1967Festival de San Remo9
Little Tony/Mario ZelinottiCuore mattoItalia1967Festival de San Remo10
Pino Donaggio/Carmen VillaniIo per amoreItalia1967Festival de San Remo11
Wilma Goich/The BachelorsPer vedere quant'è grande il mondoItalia1967Festival de San Remo12
Giorgio Gaber/Remo GermaniE allora daiItalia1967Festival de San Remo13
Gianni Pettenati/Gene PitneyLa rivoluzioneItalia1967Festival de San Remo14
Claudio VillaNon andare più lontanoItalia1967Cambio de canción para el ESC-
Noëlle CordierIl doit faire beau là-basFrancia1967Selección interna-
Vicky LeandrosL'amour est bleuLuxemburgo1967Selección interna-
Minouche BarelliBoum badaboumMónaco1967Selección interna-
RaphaelHablemos del amorEspaña1967Selección interna-
Inge BrückAnouschkaAlemania1967Selección interna-
Peter HortenWarum es 100 000 Sterne gibtAustria1967Selección interna-
Mirene CardinalliVento não vou contigoPortugal1968Festival da Canção8
TonichaFui ter com a madrugadaPortugal1968Festival da Canção2
Nicolau BreynerPouco maisPortugal1968Festival da Canção4
João Maria TudelaAo vento e às andorinhasPortugal1968Festival da Canção5
Carlos MendesVerãoPortugal1968Festival da Canção1
José CidBalada para Dona InêsPortugal1968Festival da Canção3
António CalvárioO nosso mundoPortugal1968Festival da Canção10
TonichaCalendárioPortugal1968Festival da Canção7
Simone de OliveiraDentro do outro mundoPortugal1968Festival da Canção8
Simone de OliveiraCanção ao meu piano velhoPortugal1968Festival da Canção6
René FrankAnnemarieHolanda1968Nationaal Songfestival3
Gonnie BaarsIk wil van allesHolanda1968Nationaal Songfestival4
Ronnie ToberMorgenHolanda1968Nationaal Songfestival1
Conny VinkHé, moet je bij mij zijnHolanda1968Nationaal Songfestival2
Claude LombardQuand tu reviendrasBélgica1968Final nacional1
Nicole JosyÀ la Nouvelle-OrleansBélgica1968Final nacional?
Serge DavignacLa boite à musiqueBélgica1968Final nacional2
André BrasseurEcoute le ventBélgica1968Final nacional?
Eddy PaulyEt je crieBélgica1968Final nacional?
DelphineQuand un garçon vous ecritBélgica1968Final nacional?
ToniaIl y avaitBélgica1968Final nacional?
Jean DelsartToiBélgica1968Final nacional?
Rosy DanyUne tête renverséeBélgica1968Final nacional?
NathalieGoutte à goutteBélgica1968Final nacional?
Charles LevelIl n'ya a pas 36 façonsSuiza1968Final nacional?
Paola Del MedioFür alle zeitenSuiza1968Final nacional?
Gianni MascoloGuardando il soleSuiza1968Final nacional1
Irène BerthierLe bonheur connaît plusSuiza1968Final nacional?
Bea AbrechtGefährlich, gefährlichSuiza1968Final nacional?
Ricky GiancoPasso di danzaSuiza1968Final nacional?
Svante ThuressonDu är en vårvind i AprilSuecia1968Melodifestivalen2
Anna-Lena LöfgrenJag vill troSuecia1968Melodifestivalen6
Claes-Göran HederströmDet börjar verka kärlek, banne mejSuecia1968Melodifestivalen1
Towa CarsonDu vet var jag finnsSuecia1968Melodifestivalen3
Östen Warnebring & Svante ThuressonHär kommer pojkarSuecia1968Melodifestivalen5
Britt BergströmFri hos dejSuecia1968Melodifestivalen9
Gunnar WiklundJag ser en världSuecia1968Melodifestivalen7
Cecilia StamLåt mej få va' i fredSuecia1968Melodifestivalen7
Lars LönndahlDu och jag och vårenSuecia1968Melodifestivalen10
Mona WessmanGå och göm dej, Åke tråkSuecia1968Melodifestivalen3
Inga SulinNiin kuin jokainenFinlandia1968Euroviisut?
Aarno RaninenOn hetkiFinlandia1968Euroviisut3
Anki LindqvistSanoja kuulemaan jäänFinlandia1968Euroviisut?
Kristiina HautalaKun kello käyFinlandia1968Euroviisut1
JohnnyKissankellojen aikaanFinlandia1968Euroviisut2
Irina MilanPois kuihtuu ruusu kauneinFinlandia1968Euroviisut4
Cliff RichardWonderful worldReino Unido1968Selección canción3
Cliff RichardDo you remember?Reino Unido1968Selección canción6
Cliff RichardHigh 'n' dryReino Unido1968Selección canción2
Cliff RichardThe sound of the candyman's trumpetReino Unido1968Selección canción4
Cliff RichardCongratulationsReino Unido1968Selección canción1
Cliff RichardLittle rag dollReino Unido1968Selección canción5
Per Asplin/Nora BrockstedtNysgjerrig-PerNoruega1968Melodi Grand Prix4
Odd Børre/Kirsti SparboeStressNoruega1968Melodi Grand Prix2 (al ESC)
Nora Brockstedt/Per MüllerNordlysNoruega1968Melodi Grand Prix3
Kirsti Sparboe/Odd BørreJag har aldri vært så glad i no'en som degNoruega1968Melodi Grand Prix1 (ret)
Per Müller/Per AsplinIngenmannslandNoruega1968Melodi Grand Prix5
Anna McGoldrickGleann na smolIrlanda1968National Song Contest5
Tony KennyBright butterflyIrlanda1968National Song Contest?
Frances McDermottSince the springIrlanda1968National Song Contest?
Pat McGeeganChance of a lifetimeIrlanda1968National Song Contest1
TinaOne love twoIrlanda1968National Song Contest3
Pat LynchKinsaleIrlanda1968National Song Contest2
Alma CarrollGive me all your loveIrlanda1968National Song Contest4
Joan ConnollyGrown up worldIrlanda1968National Song ContestSF
Leslie CookeHappyIrlanda1968National Song ContestSF
Dawn KnightWhyIrlanda1968National Song ContestSF
Deirdre WynneWoman beside the phoneIrlanda1968National Song ContestSF
Frankie McBrideYou're not there at allIrlanda1968National Song ContestSF
Anne BushnellBallad to a boyIrlanda1968National Song ContestSF
Tommy DrennanIf you love meIrlanda1968National Song ContestSF
Roly DanielsLook for loveIrlanda1968National Song ContestSF
GregoryYou can't have everythingIrlanda1968National Song ContestSF
Dorde MarjanovicNe verujem ti viseYugoslavia1968Jugovizija?
Radmila MikicVaziYugoslavia1968Jugovizija?
Lola JovanovicPesnik miraYugoslavia1968Jugovizija?
Dubrovački TrubaduriJedan danYugoslavia1968Jugovizija1
Zvonko SpisicNe pricaj o ljubaviYugoslavia1968Jugovizija?
Hrvoje HegedusicBilo je i bit ceYugoslavia1968Jugovizija?
Zarko DancuoBalada o povratkuYugoslavia1968Jugovizija?
Elda VilerCe bi teden stel osem dniYugoslavia1968Jugovizija2
Tatjana GrosLuci v oknih so se utrnileYugoslavia1968Jugovizija?
Kemal MontenoKad se vratim kuciYugoslavia1968Jugovizija?
Kemal MontenoNegdjeYugoslavia1968Jugovizija?
Vlado MracevicOdnesi kisni danYugoslavia1968Jugovizija?
Dime PopovskiZnam danYugoslavia1968Jugovizija?
Nina SpirovaElegijaYugoslavia1968Jugovizija?
Zoran MilosavljevicI sutra bit ce danYugoslavia1968Jugovizija?
Sergio EndrigoMarianneItalia1968Selección del intérprete: Festival de San Remo-
MassielLa, la, laEspaña1968Selección interna-
Isabelle AubretLa sourceFrancia1968Selección interna-
Wencke MyhreEin hoch der LiebeAlemania1968Selección interna-
Line & WillyA chacun sa chansonMónaco1968Selección interna-
Chris Baldo & Sophie GarelNous vivrons d'amourLuxemburgo1968Selección interna-
Karel GottTausend FensterAustria1968Selección interna-
Slave Dimitrov & Vera JankovaBitolaYugoslavia1969Jugovizija11
Nina SpirovaBlagodaramYugoslavia1969Jugovizija14
Korni grupaCigu, cigu liguYugoslavia1969Jugovizija3
Vice VukovCvijece za MarijuYugoslavia1969Jugovizija8
Marjana DerzajCarovnicaYugoslavia1969Jugovizija8
Neda UkradenDilemaYugoslavia1969Jugovizija11
Majda SepeGrad iz peskaYugoslavia1969Jugovizija2
Zarko DancuoKome da dam svoju ljubavYugoslavia1969Jugovizija11
Josipa LisacNajlepsi danYugoslavia1969Jugovizija14
Ivo RobicNas rastanakYugoslavia1969Jugovizija6
Olivera VucoPoigraj, poigraj devojceYugoslavia1969Jugovizija3
Alenka PintericPovprasaj Mona LizoYugoslavia1969Jugovizija6
4M (Ivan & 3M)Pozdrav svijetuYugoslavia1969Jugovizija1
Lola Jovanovic (Lola Novakovic)SecanjeYugoslavia1969Jugovizija8
Mili KnezevicTaj ludi mladi svijetYugoslavia1969Jugovizija14
Ismet Arnautalic & Davorin Popovic with trio IndekZaboravYugoslavia1969Jugovizija5
Vlado MracevicZalazi sunce ljubaviYugoslavia1969Jugovizija14
Salomé/Lorenzo ValverdeAmigos, amigosEspaña1969Selección canción2
Salomé/AdriángelaBuenos díasEspaña1969Selección canción4
Salomé/Daniel VelázquezPalabrasEspaña1969Selección canción2
Salomé/IvanaUna vida nuevaEspaña1969Selección canción5
Salomé/Ana KiroVivo cantandoEspaña1969Selección canción1
Salomé/Don CasterAbrázame otra vezEspaña1969Selección canciónSF
Salomé/ElenaÁngelusEspaña1969Selección canciónSF
Salomé/Tony ObradorDespertar a tu ladoEspaña1969Selección canciónSF
Salomé/GloriaSiento dentro de míEspaña1969Selección canciónSF
Salomé/Carlos AntonioYa viene el díaEspaña1969Selección canciónSF
Sean DunphyPaper boatsIrlanda1969National Song Contest5
DanaLook aroundIrlanda1969National Song Contest2
Butch MooreToo lateIrlanda1969National Song Contest8
Muriel DayWages of loveIrlanda1969National Song Contest1
Dickie RockNow do you believe meIrlanda1969National Song Contest3
Eleanor NodwellTalking to myselfIrlanda1969National Song Contest5
Pat McGeeganJohnny DreamerIrlanda1969National Song Contest4
Fiorenza Viani-Nolan1959Irlanda1969National Song Contest5
LuluAre you ready for loveReino Unido1969Selección canción5
LuluMarchReino Unido1969Selección canción2
LuluCome SeptemberReino Unido1969Selección canción3
LuluI can't go on living without youReino Unido1969Selección canción6
LuluBoom bang-a-bangReino Unido1969Selección canción1
LuluBet yerReino Unido1969Selección canción4
Annet HestermanZoek het niet te verHolanda1969Nationaal Songfestival4
John LamersAls een donderslagHolanda1969Nationaal Songfestival8
Lenny KuhrDe troubadourHolanda1969Nationaal Songfestival1
Anneke GrönlohHeartbeatHolanda1969Nationaal Songfestival5
Frankie LuytenHaat me nietHolanda1969Nationaal Songfestival8
Patricia PaayJij alleenHolanda1969Nationaal Songfestival5
Rob de NijsZaterdagavondshowHolanda1969Nationaal Songfestival8
Linda RossGoodbye my loveHolanda1969Nationaal Songfestival5
DaveNiets gaat zo snelHolanda1969Nationaal Songfestival3
Conny VinkDe toeteraarHolanda1969Nationaal Songfestival2
Inger ÖstDu ser mig inteSuecia1969Melodifestivalen8
Jan MalmsjöHej clownSuecia1969Melodifestivalen2
Ann-Louise HansonSvenska flickaSuecia1969Melodifestivalen4
Tommy KörbergJudy min vänSuecia1969Melodifestivalen1
Lena HanssonDu ger mig lust att levaSuecia1969Melodifestivalen7
Ola HåkanssonDu skänker mening åt mitt livSuecia1969Melodifestivalen9
Britt BergströmL, som i älskar digSuecia1969Melodifestivalen9
Sten NilssonGång på gångSuecia1969Melodifestivalen3
Anni-Fryd LyngstadHärlig är vår jordSuecia1969Melodifestivalen4
Svante ThuressonSommarflickaSuecia1969Melodifestivalen6
Louis NeefsVanessa, I love youBélgica1969Selección canción2
Louis NeefsRegenweerBélgica1969Selección canción5
Louis NeefsZo wondermooiBélgica1969Selección canción6
Louis NeefsJennifer JenningsBélgica1969Selección canción1
Louis NeefsDans mooie vlinderBélgica1969Selección canción3
Louis NeefsIn elke lenteBélgica1969Selección canción4
Vigdis MostredFriarenNoruega1969Melodi Grand Prix5
Elisabeth GrannemannBM. "Fordomsfri"Noruega1969Melodi Grand Prix3
Kirsti SparboeOj, oj, oj så glad jeg skal bliNoruega1969Melodi Grand Prix1
Inger-Lise AndersenEventyrNoruega1969Melodi Grand Prix9
Lill-BabsJuksemaker pipelortNoruega1969Melodi Grand Prix10
Per MüllerSangen om den flygende HollenderNoruega1969Melodi Grand Prix5
Lillian AskelandLa meg soveNoruega1969Melodi Grand Prix3
Jan HøilandOm du går på en strandNoruega1969Melodi Grand Prix7
Stein IngebrigtsenViddu ha tjangsNoruega1969Melodi Grand Prix7
Odd BørreLenaNoruega1969Melodi Grand Prix2
Siw MalmkvistDein Comeback zu mirAlemania1969Final nacional-
Rex GildoLady JuliaAlemania1969Final nacional-
Peggy MarchKarussell meiner LiebeAlemania1969Final nacional-
Siw MalmkvistMelodieAlemania1969Final nacional-
Rex GildoDie beste Idee meines LebensAlemania1969Final nacional3
Peggy MarchAber die Liebe bleibt bestehenAlemania1969Final nacional-
Siw MalmkvistPrimaballerinaAlemania1969Final nacional1
Rex GildoFestival der jungen LiebeAlemania1969Final nacional-
Peggy MarchHey, das ist Musik für michAlemania1969Final nacional2
Simone de OliveiraDesfolhadaPortugal1969Festival da Canção1
DanielOs fios da esperançaPortugal1969Festival da Canção8
Teresa Paula BritoBuscando um horizontePortugal1969Festival da Canção10
Lilly TchiumbaFlor bailarinaPortugal1969Festival da Canção9
Valério SilvaSol da manhãPortugal1969Festival da Canção3
Madalena IglésiasCanção para um poetaPortugal1969Festival da Canção6
Artur GarciaSombras de ninguémPortugal1969Festival da Canção6
Duo Ouro NegroTenho amor para amarPortugal1969Festival da Canção2
Fernando TordoCantigaPortugal1969Festival da Canção5
Maria da FéVento do nortePortugal1969Festival da Canção4
Marion RungTuntematon sydämeniFinlandia1969Euroviisut6
Viktor KlimenkoVaari sirkuksessaFinlandia1969Euroviisut3
Laila KinnunenPotkisFinlandia1969Euroviisut4
Markku AroSanoinFinlandia1969Euroviisut5
Katri HelenaMaailman pihamaatFinlandia1969Euroviisut2
Jarkko & LauraKuin silloin ennenFinlandia1969Euroviisut1
Frida BoccaraUn jour, un enfantFrancia1969Selección interna-
Paola del MedicoBonjour, bonjourSuiza1969Selección interna-
Jean JacquesMaman mamanMónaco1969Selección interna-
RomualdCatherineLuxemburgo1969Selección interna-
Iva ZanicchiDue grosse lacrime biancheItalia1969Selección del intérprete: Festival de San Remo-
Ben CramerJuliaHolanda1970Nationaal Songfestival4
Ine van den BergIk lach om je liefdeHolanda1970Nationaal Songfestival7
Rosita BloomIllusieHolanda1970Nationaal Songfestival4
Tony AndersonSpanjeHolanda1970Nationaal Songfestival7
Sandra ReemerVoorbij is de winterHolanda1970Nationaal Songfestival7
D.C. LewisLindaHolanda1970Nationaal Songfestival3
Joke BruijsOkidoHolanda1970Nationaal Songfestival4
Saskia & SergeHet spinnewielHolanda1970Nationaal Songfestival2
Hearts of SoulWatermanHolanda1970Nationaal Songfestival1
Bonnie St. ClaireMannaHolanda1970Nationaal Songfestival7
Boba StefanovicNada i bolYugoslavia1970Jugovizija10
Bisera VeletanlicTi nisi kao jaYugoslavia1970Jugovizija9
Radojka SverkoTi si ukleta ladaYugoslavia1970Jugovizija4
Bele VraneHvala tiYugoslavia1970Jugovizija3
Eva SrsenPridi, dala ti bom cvetYugoslavia1970Jugovizija1
Marjana DerzajSreca je spati na svojemYugoslavia1970Jugovizija10
D SalkovicCuj meYugoslavia1970Jugovizija6
Miso KovacIdi, samo idiYugoslavia1970Jugovizija6
Hamdija CustovicPomirenjeYugoslavia1970Jugovizija10
Krunoslav SlabinacAndela, cekaj meYugoslavia1970Jugovizija5
Zoran MilosavljevicTe baram sega, ljubenaYugoslavia1970Jugovizija10
Zafir HadzimanovTi ti tiYugoslavia1970Jugovizija10
Ljupka DimitrovskaBay, bayYugoslavia1970Jugovizija6
Josipa LisacJos te cekamYugoslavia1970Jugovizija2
Inge RomacLjubav je lipa stvarYugoslavia1970Jugovizija10
Andrée SimonsLa belle époqueBélgica1970Final nacional3
Serge & Christine GhisolandLai lai laiBélgica1970Final nacional4
Johnny WhiteQuand on est amoureuxBélgica1970Final nacional2
Jean ValléeViens l'oublierBélgica1970Final nacional1
Andrée SimonsPerle d'étoileBélgica1970Final nacionalret
Serge & Christine GhisolandNous serons toi et moiBélgica1970Final nacionalret
Ann ChristyLe temps, le ventBélgica1970Final nacionalSF
Marc BertrandNotre raison de vivreBélgica1970Final nacionalSF
Eddy PascalVirginiaBélgica1970Final nacionalSF
Marc BertrandNe prends pas la vie comme elle vientBélgica1970Final nacionalSF
Frederic FrancoisComme tous les amoureuxBélgica1970Final nacionalSF
Serge DavignacMonsieur le printempsBélgica1970Final nacionalSF
Guy BonnetMarie Blanche est à moiFrancia1970Final nacional1
Isabelle Aubret & Daniel BérettaOlivier, OliviaFrancia1970Final nacional2
Noëlle CordierComme on pourrait s'aimerFrancia1970Final nacionalSF
Henri TachanFélicieFrancia1970Final nacionalSF
Jean-Claude AlloraMonsieur Jules VerneFrancia1970Final nacionalQF
Michèle TorrEst-ce mon coeur ou le printempsFrancia1970Final nacionalQF
Jérémy LondonL'amour est làFrancia1970Final nacionalQF
Anne GascoinSymbalinaFrancia1970Final nacionalQF
Guy BonnetL'enfant et le vieux marinFrancia1970Final nacionalQF
Franca & Les TroubadoursDe l'autre côté de la collineFrancia1970Final nacionalQF
The SunlightsBye bye petite JulieFrancia1970Final nacionalQF
Michèle TorrOn s'aimera un peu, beaucoupFrancia1970Final nacionalQF
Pilar ThomasJe connais un amourFrancia1970Final nacionalQF
PatriciaC'est toujours sur l'autre riveFrancia1970Final nacionalQF
Jean-Paul CaraViens dans la ronde de la vieFrancia1970Final nacionalQF
Julie BergenMenningenFrancia1970Final nacionalQF
Mary HopkinThree shipsReino Unido1970Selección canción3
Mary HopkinEarly in the morning of your lifeReino Unido1970Selección canción6
Mary HopkinI'm gonna fall in love againReino Unido1970Selección canción2
Mary HopkinYou're everything you needReino Unido1970Selección canción5
Mary HopkinCan I believeReino Unido1970Selección canción4
Mary HopkinKnock knock (who's there)Reino Unido1970Selección canción1
Los Dos/Los Ochenta CentavosBalada del madereroEspaña1970Final nacional4
Jaime Morey/Rosa Maria LoboDe pronto, túEspaña1970Final nacional5
Los Valldemosa/RafaleónFiestaEspaña1970Final nacional3
Julio Iglesias/Rosy ArmenGwendolyneEspaña1970Final nacional1
Rosalía/Manolo de Los CantirosIgual que yoEspaña1970Final nacional8
Basilio/Voces AmigasJamás la olvidaréEspaña1970Final nacional2
Cristina/Manolo GalvánMe gusta, me gustaEspaña1970Final nacional8
Luisita Tenor/Rosa María & JavierSí, despuésEspaña1970Final nacional8
Donna Hightower/Julián GranadosSoy felizEspaña1970Final nacional7
Voces Amigas/MocedadesUn mundo mejorEspaña1970Final nacional6
Elena/ErnestoBienvenidoEspaña1970Final nacionalSF
Karlo y Las Hermanas Ros/Beatriz & EsterCarussellEspaña1970Final nacionalSF
Franciska/Nino BravoEsa será mi casaEspaña1970Final nacionalSF
Mocedades/Tuset 31Viejo marinoEspaña1970Final nacionalSF
Luciana Wolf/Vicente PizarroUn manantial de barroEspaña1970Final nacionalSF
Julio Ramos/Tuset 31Novia para MiguelEspaña1970Final nacionalSF
Johnny Valentino/Angela EscribanoBalada de inviernoEspaña1970Final nacionalSF
Los Mismos/?Don JuanEspaña1970Final nacionalSF
Karolyne/Albert BandHoy quiero cantarEspaña1970Final nacionalSF
Errol y Los Tops/Altamira 3Tal vez mañanaEspaña1970Final nacionalSF
Mary RoosBei jedem KussAlemania1970Final nacional2
Roberto BlancoAuf dem Kurfürstendamm sagt man "Liebe"Alemania1970Final nacional5
Kirsti SparboePierre, der ClochardAlemania1970Final nacional4
Peter BeilBlaue Augen, rote Lippen und kastanienbraunes HaarAlemania1970Final nacional6
Katja EbsteinWunder gibt es immer wiederAlemania1970Final nacional1
Reiner SchöneAllein unter MillionenAlemania1970Final nacional2
Anna McGoldrickDá sheoilfainn an domhanIrlanda1970National Song Contest?
John McNallyAn Irish loveIrlanda1970National Song Contest?
Pat & JeanCé'n fáth ná graíonn tú méIrlanda1970National Song Contest8
We 4D'imigh an ghrianIrlanda1970National Song Contest?
Maxi, Dick & TwinkThings you hear about meIrlanda1970National Song Contest2
DanaAll kinds of everythingIrlanda1970National Song Contest1
Tony KennyNo time like summertimeIrlanda1970National Song Contest?
Tony O'LearyShe meant everythingIrlanda1970National Song Contest?
Henri DèsRetourSuiza1970Selección interna-
Gianni MorandiOcchi di ragazzaItalia1970Selección interna-
Dominique DussaultMarlèneMónaco1970Selección interna-
David Alexander WinterJe suis tombe du cielLuxemburgo1970Selección interna-
Joe CutajarIl-festa tal-poplu tad-dinjaMalta1971Malta Song for Europe?
Carmen SchembriEjja fil-qribMalta1971Malta Song for Europe?
Mary SpiteriMin intMalta1971Malta Song for Europe?
Enzo GuzmanDlonk, dlonkMalta1971Malta Song for Europe?
Edwin GaleaIrrid nghix mieghekMalta1971Malta Song for Europe?
Joe GrechMarija L-MaltijaMalta1971Malta Song for Europe1
Katja EbsteinDer Mensch lebt von der LiebeAlemania1971Selección canción5
Katja EbsteinAlle Menschen auf der ErdeAlemania1971Selección canción2
Katja EbsteinEs wird wieder gescheh'nAlemania1971Selección canción4
Katja EbsteinDiese WeltAlemania1971Selección canción1
Katja EbsteinIch bin glücklich mit dirAlemania1971Selección canción6
Katja EbsteinIch glaube an die Liebe auf der WeltAlemania1971Selección canción2
Cristina-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)10
Los Mismos-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)8
Conchita Márquez Piquer-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)4
Rocío Jurado-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)9
Nino Bravo-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)7
Encarnita Polo-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)6
Jaime Morey-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)2
Junior-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)5
Karina-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)1
Dova-España1971Pasaporte a Dublín (selección del intérprete)3
KarinaEn un mundo nuevoEspaña1971Selección interna de la canción-
Clodagh RodgersLook left, look rightReino Unido1971Selección canción5
Clodagh RodgersIn my world of beautiful thingsReino Unido1971Selección canción6
Clodagh RodgersJack in the boxReino Unido1971Selección canción1
Clodagh RodgersAnother time, another placeReino Unido1971Selección canción4
Clodagh RodgersWind of changeReino Unido1971Selección canción2
Clodagh RodgersSomeone to love meReino Unido1971Selección canción2
Ann ChristyDag vreemde manBélgica1971Final nacional2
Nicole Josy & Hugo SigalGoeie morgen, morgenBélgica1971Final nacional1
Joe HarrisAlles wordt oranjeBélgica1971Final nacional4
Mary PorcelijnLachenBélgica1971Final nacional4
Micha MarahTamboerkeBélgica1971Final nacional4
Johnny WhiteVerloren hart, verloren droomBélgica1971Final nacional3
Mary PorcelijnAls je terugkomtBélgica1971Final nacional4
Mary PorcelijnWeet je nog wie ik benBélgica1971Final nacional4
KalinkaVroeg of laatBélgica1971Final nacional4
Micha MarahIk ben zeventienBélgica1971Final nacional4
Micha MarahDie ringBélgica1971Final nacional4
Johan StollzImmigrantBélgica1971Final nacional4
Jacques Raymond & Lily CastellGoeie morgen, morgenBélgica1971Cambio de intérprete para el ESC-
Ann ChristyDe kinderen rond mijn huisBélgica1971Final nacionalSF
Ann ChristyEen zilveren kooiBélgica1971Final nacionalSF
Ron DavisMet Mona LisaBélgica1971Final nacionalSF
Joe HarrisJij bent mijn engelBélgica1971Final nacionalSF
Nicole Josy & Hugo SigalEr gaat altijd een treinBélgica1971Final nacionalSF
Nicole Josy & Hugo SigalMijn hele levenBélgica1971Final nacionalSF
KalinkaWil je soms wetenBélgica1971Final nacionalSF
Kate's KennelPeleton....vuurBélgica1971Final nacionalSF
Micha MarahWeegschaal zoekt watermanBélgica1971Final nacionalSF
Johan StollzBruggeBélgica1971Final nacionalSF
Johan StollzCora danst de HoraBélgica1971Final nacionalSF
Johnny WhiteJe maakt me stapelgekBélgica1971Final nacionalSF
Johnny WhiteTe mooi om waar te zijnBélgica1971Final nacionalSF
Family FourMin sångSuecia1971Melodifestivalen4
Family FourTjärnare kärlekSuecia1971Melodifestivalen2
Family FourEn sång om världenSuecia1971Melodifestivalen5
Family FourHeja mammaSuecia1971Melodifestivalen3
Family FourVita vidderSuecia1971Melodifestivalen1
Sylvia VrethammarVisst lever kärlekenSuecia1971MelodifestivalenSF
Tommy KörbergResan hemSuecia1971MelodifestivalenSF
Sylvia VrethammarTänk dig en så'n dagSuecia1971MelodifestivalenSF
Tommy KörbergEn kärlek som ej fannsSuecia1971MelodifestivalenSF
Sylvia VrethammarLeka kurragömmaSuecia1971MelodifestivalenSF
Tommy KörbergLåt oss fly till en ny morgondagSuecia1971MelodifestivalenSF
Tommy KörbergBlommor och gröntSuecia1971MelodifestivalenSF
Sylvia VrethammarJag blir lycklig var gång jag ser digSuecia1971MelodifestivalenSF
Sylvia VrethammarHär är jagSuecia1971MelodifestivalenSF
Tommy KörbergVar är du nuSuecia1971MelodifestivalenSF
Red HurleyGoing awayIrlanda1971National Song Contest2
Maureen MillerÉist liom (Listen to me)Irlanda1971National Song Contest5
Danny DoyleWordsIrlanda1971National Song Contest4
The CoterieTic-Tac-A-TocIrlanda1971National Song Contest3
Des SmythThe sad soundIrlanda1971National Song Contest7
Sonny KnowlesAn fhaid a mhairimIrlanda1971National Song Contest8
Angela FarrellOne day loveIrlanda1971National Song Contest1
Brian ByrneAn sean seanchaí (The old story-teller)Irlanda1971National Song Contest5
Saskia & SergeLenteHolanda1971Selección canción2
Saskia & SergeTijdHolanda1971Selección canción1
Saskia & SergeBobby snobby baardHolanda1971Selección canción3
Saskia & SergeZomernachtscantateHolanda1971Selección canción6
Saskia & SergeDie dagHolanda1971Selección canción5
Saskia & SergeVandaag begint de toekomstHolanda1971Selección canción4
DaphneVerde pinhoPortugal1971Festival da Canção7
TonichaMeninaPortugal1971Festival da Canção1
IntróitoPalavras abertasPortugal1971Festival da Canção5
Efe 5Rosa, roseiraPortugal1971Festival da Canção6
Hugo Maia de LoureiroCrónica de um diaPortugal1971Festival da Canção4
Paulo de CarvalhoFlor sem tempoPortugal1971Festival da Canção2
Lenita GentilAndar ver o solPortugal1971Festival da Canção9
Fernando TordoCavalo à soltaPortugal1971Festival da Canção3
Duarte MendesAdolescentePortugal1971Festival da Canção8
Bele VraneOd srca do srcaYugoslavia1971Jugovizija8
Krunoslav SlabinacTvoj djecak je tuzanYugoslavia1971Jugovizija1
Esma RedzepovaMalo, maloYugoslavia1971Jugovizija3
Ditka Haberl & Doca MaroltPesem za otrokaYugoslavia1971Jugovizija9
Senka VeletanlicSuncani plesYugoslavia1971Jugovizija7
Saska PetrovskaSvetot mojYugoslavia1971Jugovizija5
Zvonko SpisicSal na plaziYugoslavia1971Jugovizija2
Pro ArteHej, ti slatka LuluYugoslavia1971Jugovizija4
Majda SepeRegratYugoslavia1971Jugovizija6
Liisa TuuttiUusi viikkoFinlandia1971Euroviisut4
Markku Aro & KoivistolaisetTie uuteen päiväänFinlandia1971Euroviisut1
Pepe WillbergYksi miljoonaanFinlandia1971Euroviisut5
Jukka KuoppamäkiUinu poikani vainFinlandia1971Euroviisut2
CumulusRajan takaaFinlandia1971Euroviisut3
Aarno Raninen & CarolaEi koskaanFinlandia1971Euroviisut6
Lasse MårtensonPilvilauluFinlandia1971Euroviisut6
Arja SaijonmaaTalvilintuFinlandia1971Euroviisut8
Odd Børre & Jan-Erik BerntsenIronsideNoruega1971Melodi Grand Prix2
Jan HøilandFjell-låtNoruega1971Melodi Grand Prix6
Anita HegerlandGi meg en sebraNoruega1971Melodi Grand Prix4
Anne-Lise GjøstølRiv deg løsNoruega1971Melodi Grand Prix8
Dag SpantellGi verden et smilNoruega1971Melodi Grand Prix4
Inger JacobsenIndiaNoruega1971Melodi Grand Prix12
Webe Karlsen, Dag Spantell & Geir WenzelVi vil tro det vi syngerNoruega1971Melodi Grand Prix3
Anne-Karine StrømHør litt på megNoruega1971Melodi Grand Prix10
Jan-Erik BerntsenEnkle ordNoruega1971Melodi Grand Prix11
Gro Anita SchønnMaxi-midi-miniNoruega1971Melodi Grand Prix8
Odd BørreOptimistenNoruega1971Melodi Grand Prix6
Hanne KroghLykken erNoruega1971Melodi Grand Prix1
SéverineUn banc, un arbre, une rueMónaco1971Selección interna-
Massimo RanieriL'amore è un attimoItalia1971Selección interna-
erge LamaUn jardin sur la terreFrancia1971Selección interna-
Peter, Sue & MarcLes illusions de nos vingt ansSuiza1971Selección interna-
Monique MelsenPomme, pomme, pommeLuxemburgo1971Selección interna-
MarianneMendtAustria1971Selección interna-
Edina PopMeine Liebe will ich dir gebenAlemania1972Final nacional6
Teddy ParkerIch setze auf dichAlemania1972Final nacional11
Olivia MolinaDie größte Manege der WeltAlemania1972Final nacional9
Cindy & BertGeh' die StraßeAlemania1972Final nacional2
Marion MaerzHalleluja manAlemania1972Final nacional5
Adrian WolfMein Geschenk an dichAlemania1972Final nacional12
Su KramerGlaub an dich selbstAlemania1972Final nacional2
Inga & WolfGute Nacht FreundeAlemania1972Final nacional4
SandraDas Leben beginnt jeden TagAlemania1972Final nacional6
Sven JenssenGrenzenlosAlemania1972Final nacional10
Mary RoosNur die Liebe lässt uns lebenAlemania1972Final nacional1
Peter HortonWann kommt der MorgenAlemania1972Final nacional6
The McLynnsCertain SundayIrlanda1972National Song Contest6
Sandie JonesCeol an ghráIrlanda1972National Song Contest1
Des SmythLet's be thankfulIrlanda1972National Song Contest2
LolaÓro ÁineIrlanda1972National Song Contest3
D.J. CurtinThey take me backIrlanda1972National Song Contest3
The FarrellsBualadh bosIrlanda1972National Song Contest10
TwinkIt would take a miracleIrlanda1972National Song Contest6
Joe CuddyMa dhuachas Dún na ngallIrlanda1972National Song Contest8
TinaDon't need your sympathyIrlanda1972National Song Contest3
Paddy Murphy & Maire O'SheaTar liomIrlanda1972National Song Contest8
The New SeekersOut on the edge of beyondReino Unido1972Selección canción3
The New SeekersSing outReino Unido1972Selección canción5
The New SeekersWhy can't we all get togetherReino Unido1972Selección canción4
The New SeekersOne by oneReino Unido1972Selección canción2
The New SeekersBeg, steal or borrowReino Unido1972Selección canción1
The New SeekersSongs of praiseReino Unido1972Selección canción6
Anita Hegerland/Gro Anita SchønnHappy hippieNoruega1972Melodi Grand Prix3
Inger Lise Rypdal/Kirsti SparboeLillebrorNoruega1972Melodi Grand Prix2
Grethe Kausland & Benny Borg/Hanne KroghSmåtingNoruega1972Melodi Grand Prix1
Ellen Nikolaysen/Anne-Karine StrømHåpNoruega1972Melodi Grand Prix4
Eli Tanja/Jan Erik BerntsenEt hus på landetNoruega1972Melodi Grand Prix5
Paco BandeiraVamos cantar de péPortugal1972Festival da Canção2
Duarte MendesCidade alheiaPortugal1972Festival da Canção6
Manuel VargasVem o caminheiroPortugal1972Festival da Canção3
Carlos MendesA festa da vidaPortugal1972Festival da Canção1
João HenriqueEsta festa de cidadesPortugal1972Festival da Canção7
João BragaAmor de raizPortugal1972Festival da Canção4
Fernando TordoDentro da manhãPortugal1972Festival da Canção8
Tózé BritoSe quiseres ouvir cantarPortugal1972Festival da Canção5
Pierre AlainLe chercheur d'orSuiza1972Final nacional?
Pierre AlainCapitaineSuiza1972Final nacional?
CarolaTout ira bienSuiza1972Final nacional?
Véronique MüllerLa rose et le tambourSuiza1972Final nacional?
Véronique MüllerC'est la chanson de mon amourSuiza1972Final nacional1
Rocky Till SingersLass mich beten für die liebeSuiza1972Final nacional?
Helen MicallefGhasfur tac-combMalta1972Malta Song for Europe4
Carmen SherryDin hi l-veritaMalta1972Malta Song for Europe?
Joe BugejaIllumMalta1972Malta Song for Europe?
Maryrose MalliaFejn tistrieh il-qalbMalta1972Malta Song for Europe?
Joe Cutajar (Helen & Joseph)L-ImhabbaMalta1972Malta Song for Europe1
RenatoImhabba u paciMalta1972Malta Song for Europe?
Katri HelenaSua rakastanFinlandia1972Euroviisut2
KirkaKaikkea onFinlandia1972Euroviisut3
Viktor KlimenkoRomantiqueFinlandia1972Euroviisut6
Päivi Paunu & Kim FloorMuistathanFinlandia1972Euroviisut1
ChristerVoin kaiken tunnustaaFinlandia1972Euroviisut5
Jukka KuoppamäkiKaukana oot ja lähellä aivanFinlandia1972Euroviisut7
Seija SimolaKaukainen lauluFinlandia1972Euroviisut4
Tapani PerttuJuoksupyöräFinlandia1972Euroviisut8
Danijela PancetovicKaj si majkoYugoslavia1972Jugovizija?
Jadranka StojakovicTik tika takaYugoslavia1972Jugovizija?
Radojka SverkoBijeli sanYugoslavia1972Jugovizija2
Zoran LekovicCvijece ljubaviYugoslavia1972Jugovizija3
Tereza KesovijaMuzika i tiYugoslavia1972Jugovizija1
Visnja KorbarJedan danYugoslavia1972Jugovizija?
Dragan AnticZbogom mama, zbogom tataYugoslavia1972Jugovizija?
Nevia RiguttoGrli me, grli dragiYugoslavia1972Jugovizija5
Bisera VeletanlicSad odlaziYugoslavia1972Jugovizija?
Dalibor BrunLjubavi, ljubaviYugoslavia1972Jugovizija?
Azra HalilovicSreca pokraj nasYugoslavia1972Jugovizija?
Leo MartinBit cu uvek samYugoslavia1972Jugovizija4
Östen WarnerbringSå'n e' du, så'n e' jagSuecia1972Melodifestivalen2
Sylvia VrethammarDin egen melodiSuecia1972Melodifestivalen10
Cornelis VreeswijkÖnskar du mej så önskar jag dejSuecia1972Melodifestivalen6
Family FourHärliga sommardagSuecia1972Melodifestivalen1
Kisa MagnussonKär och sisådärSuecia1972Melodifestivalen5
Lena AnderssonSäg det med en sångSuecia1972Melodifestivalen3
Björn SkifsAndra kan väl också seSuecia1972Melodifestivalen9
Kjerstin DellertKärlek behöver inga ordSuecia1972Melodifestivalen4
Tomas LedinDå ska jag spelaSuecia1972Melodifestivalen8
Monica ZetterlundKrama mig och dansaSuecia1972Melodifestivalen6
Serge & Christine GhisolandÀ la folie ou pas du toutBélgica1972Selección canción1
Serge & Christine GhisolandDerrière mes carreauxBélgica1972Selección canción5
Serge & Christine GhisolandFemmeBélgica1972Selección canción2
Serge & Christine GhisolandJe t'aimerai encore plus fortBélgica1972Selección canción7
Serge & Christine GhisolandLa roseBélgica1972Selección canción8
Serge & Christine GhisolandMarylinBélgica1972Selección canción9
Serge & Christine GhisolandQuand on se réveilleBélgica1972Selección canción6
Serge & Christine GhisolandTant que mon coeurBélgica1972Selección canción4
Serge & Christine GhisolandUn enfantBélgica1972Selección canción10
Serge & Christine GhisolandVivre sans toiBélgica1972Selección canción3
Sandra & AndresAls het om de liefde gaatHolanda1972Selección canción1
Sandra & AndresDe oude zigeunerHolanda1972Selección canción2
Sandra & AndresLang zo fijn nietHolanda1972Selección canción3
Nicola Di BariI giorni dell'arcobalenoItalia1972Festival de San Remo1
Peppino GagliardiCome le violeItalia1972Festival de San Remo2
NadaRe di denariItalia1972Festival de San Remo3
Gianni MorandiVado a lavorareItalia1972Festival de San Remo4
Gianni NazzaroNon voglio innamorarmi maiItalia1972Festival de San Remo5
DeliriumJesahelItalia1972Festival de San Remo6
Marcella BellaMontagne verdiItalia1972Festival de San Remo7
Lucio DallaPiazza GrandeItalia1972Festival de San Remo8
Gigliola CinquettiGira l'amoreItalia1972Festival de San Remo9
DonatelloTi voglioItalia1972Festival de San Remo10
Ricchi e PoveriUn diadema di ciliegieItalia1972Festival de San Remo11
MilvaMediterraneoItalia1972Festival de San Remo12
Lara Saint PaulSe non fosse tra queste mie braccia lo inventereiItalia1972Festival de San Remo13
Domenico ModugnoUn calcio alla cittàItalia1972Festival de San Remo14
Vicky LeandrosAprès toiLuxemburgo1972Selección interna-
The MilestonesFalter im WindAustria1972Selección interna-
Jaime MoreyAmaneceEspaña1972Selección interna-
Betty MarsComé... comédieFrancia1972Selección interna-
Anne-Marie Godart & Peter MacLaneComme on s'aimeMónaco1972Selección interna-
Seija Simola & ParadiseOne, two, threeFinlandia1973Euroviisut2
Jukka KuoppamäkiOnnen maaFinlandia1973Euroviisut6
MaaritAmpukaa pianistiFinlandia1973Euroviisut6
Irina MilanSong for a doveFinlandia1973Euroviisut4
CumulusNoustaan perhosilla lentoonFinlandia1973Euroviisut9
DannyGalileo GalileiFinlandia1973Euroviisut5
Aarno RaninenOdotanFinlandia1973Euroviisut11
Marion RungTom tom tomFinlandia1973Euroviisut1
Sammy Babitzin & KoivistolaisetRivieraFinlandia1973Euroviisut10
NinaSuper-extra-wonder-shopFinlandia1973Euroviisut11
MaaritLife is a jigsawFinlandia1973Euroviisut3
Lasse MårtensonHän on mennyt vuorten taaFinlandia1973Euroviisut8
Rita DeneveGa met me meeBélgica1973Final nacional4
Nicole & HugoJij en ik en wijBélgica1973Final nacional4
Ann ChristyBye byeBélgica1973Final nacional3
KalinkaNooit ga ik van je heenBélgica1973Final nacional4
Liliane DorekensMorgenBélgica1973Final nacional4
Rita DeneveVrede voor iedereenBélgica1973Final nacional2
Nicole & HugoBaby babyBélgica1973Final nacional1
Ann ChristyMeeuwenBélgica1973Final nacional4
KalinkaHome sweet homeBélgica1973Final nacional4
Liliane DorekensKus, kiss, kussBélgica1973Final nacional4
TonichaA rapariga e o poetaPortugal1973Festival da Canção9
Mini-PopMenina de lutoPortugal1973Festival da Canção7
Fernando TordoTouradaPortugal1973Festival da Canção1
Luis DuarteMinha senhora das doresPortugal1973Festival da Canção10
Paco BandeiraÉ por isso que eu vivoPortugal1973Festival da Canção2
Paulo de CarvalhoSementePortugal1973Festival da Canção4
ImprovisoCantigaPortugal1973Festival da Canção6
Duarte MendesGentePortugal1973Festival da Canção3
Fernando TordoCarta de longePortugal1973Festival da Canção5
Simone de OliveiraApenas o meu povoPortugal1973Festival da Canção8
Michael HolmDas beste an dirAlemania1973Final nacional9
ToniaMir gefällt diese WeltAlemania1973Final nacional7
Inga & WolfManchmalAlemania1973Final nacional6
Roberto BlancoIch bin ein glücklicher MannAlemania1973Final nacional4
GitteJunger TagAlemania1973Final nacional1
Cindy & BertWohin soll ich geh'n?Alemania1973Final nacional8
Michael HolmGlaub daranAlemania1973Final nacional12
ToniaSebastianAlemania1973Final nacional2
Inga & WolfSchreib ein LiedAlemania1973Final nacional3
Roberto BlancoAu revoir, auf WiedersehenAlemania1973Final nacional11
GitteHallo! Wie geht es Robert?Alemania1973Final nacional5
Cindy & BertZwei Menschen und ein WegAlemania1973Final nacional9
Stein IngebrigtsenRett deg oppNoruega1973Melodi Grand Prix5
Benny BorgDet var jo santNoruega1973Melodi Grand Prix2
Anne Lise GjøstølOm du kunneNoruega1973Melodi Grand Prix2
Bendik Singers (Arne Bendiksen, Ellen Nikolaysen &Å for et spillNoruega1973Melodi Grand Prix1
Lise RypdalAlternativNoruega1973Melodi Grand Prix4
The Bendik SingersIt's just a gameNoruega1973Cambio de idioma para el ESC-
Patrick JuvetJe vais me marier MarieSuiza1973Final nacional1
Britt ToblerLass der jugend ihre liebeSuiza1973Final nacional2
Peter, Sue & MarcEs kommt ein tagSuiza1973Final nacional3
Henri DèsQuand on revient d'ailleursSuiza1973Final nacional3
Michel BühlerL'amour s'en vient, l'amour s'en vaSuiza1973Final nacional5
Gil & LeoniaBrakata-TungaSuiza1973Final nacional6
Claude PréloSi tu t'en vasSuiza1973Final nacional7
Mady RudazLe vent qui soufflait ce matinSuiza1973Final nacional8
Yor MilanoIl vecchio orologioSuiza1973Final nacional9
Dalibor BrunOdisejaYugoslavia1973Opatija Festival7
DelfiniVoljela je svirati BachaYugoslavia1973Opatija Festival11
Krunoslav SlabinacPoljubi me za sretan putYugoslavia1973Opatija Festival4
Neda, Dario & MiljenkoMala iz III.bYugoslavia1973Opatija Festival6
Jadranka StojakovicPrica o namaYugoslavia1973Opatija Festival8
Majda SepeNekoc, nekjeYugoslavia1973Opatija Festival9
Zdravko ColicGori vatraYugoslavia1973Opatija Festival1
Vlada & BajkaDok te gledamYugoslavia1973Opatija Festival12
Zafir HadzimanovUkrast cu teYugoslavia1973Opatija Festival10
Hrvoje Hegedusic, Srdjan & BucoElegijaYugoslavia1973Opatija Festival2
Korni GrupaEtidaYugoslavia1973Opatija Festival3
Elda VilerSlisis, skoljka poje tiYugoslavia1973Opatija Festival4
Boba StefanovicPisi miYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Drago DiklicStara rekoYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Edvin FliserKot nekdo ki se upaYugoslavia1973Opatija FestivalSF
SrceRazkrij se mi dekleYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Ditka HaberlMlade ociYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Oto PestnerMnogo srecnih let od todYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Janko RopretZeleno sonceYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Biserka SpevecSjeti se meneYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Milan MutavdzicAko slusas ovu pesmuYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Nina SpirovaNikad te sresti nisam smelaYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Nexmija PagarushaE vetmja dashuriYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Ljiljana ÇavoliUshton maliYugoslavia1973Opatija FestivalSF
AmbasadoriKao rekaYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Mahir PalosGdje si sadYugoslavia1973Opatija FestivalSF
IndeksiDjeca ljubaviYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Lena TrajkovskaMajkoYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Zoran GeorgievStara gitaraYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Danijela Pancetovic & Zoran MilosavljevicNezno, neznoYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Dragan MijalkovskiKoga si samaYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Dime PopovskiO galebi beliYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Nevia RiguttoZasto si otisaoYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Ivo RobicDivno jeYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Mladen KozjakMoja draga spavaYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Zdenka VuckovicPusti me da odemYugoslavia1973Opatija FestivalSF
Lars BerghagenDing dongSuecia1973Melodifestivalen7
Ted GärdestadOh, vilken härlig dagSuecia1973Melodifestivalen4
Inga-Lill NilssonEn frusen rosSuecia1973Melodifestivalen9
Björn, Benny, Agnetha & AnnifridRing ringSuecia1973Melodifestivalen3
The GlenmarksEn liten sång som alla andraSuecia1973Melodifestivalen4
Kerstin Aulén & Mona WessmanHelledudane, en sån karlSuecia1973Melodifestivalen9
Claes-Göran HederströmHistorien om en vänSuecia1973Melodifestivalen8
Lill-BabsAvsked från en vänSuecia1973Melodifestivalen4
Malta (The Nova)Sommar'n som aldrig säger nejSuecia1973Melodifestivalen1
Ann-Kristin HedmarkI våran världSuecia1973Melodifestivalen2
The NovaYou're summerSuecia1973Cambio de idioma para el ESC-
Ben CramerKom mee met mijHolanda1973Selección canción3
Ben CramerMelodieHolanda1973Selección canción4
Ben CramerKom Sylvia dans met mijHolanda1973Selección canción2
Ben CramerDe oude muzikantHolanda1973Selección canción1
Golden DawnAn speirlingIrlanda1973National Song Contest5
MaxiDo I dreamIrlanda1973National Song Contest1
ClannadAn phaircIrlanda1973National Song Contest6
Danny DoyleColours of our mindIrlanda1973National Song Contest3
Barbara DicksonAn chéad ghráIrlanda1973National Song Contest8
Family PrideI'll rememberIrlanda1973National Song Contest6
The BranagansFadó fadóIrlanda1973National Song Contest4
Alma CarrollLove is grandIrlanda1973National Song Contest2
Cliff RichardCome back Billie JoeReino Unido1973Selección canción2
Cliff RichardAshes to ashesReino Unido1973Selección canción6
Cliff RichardTomorrow risingReino Unido1973Selección canción4
Cliff RichardThe days of loveReino Unido1973Selección canción5
Cliff RichardPower to all our friendsReino Unido1973Selección canción1
Cliff RichardHelp it alongReino Unido1973Selección canción3
Martine ClémenceauJe suis venue de loinFrancia1973Final nacional5
Martine ClémenceauL'arlequinFrancia1973Final nacional6
Martine ClémenceauSans toiFrancia1973Final nacional1
Anne-Marie GodartPas un mot, pas une larmeFrancia1973Final nacional3
Anne-Marie GodartLui, il ne saura jamaisFrancia1973Final nacional4
Jean-Pierre SavelliOui, je t'aimeFrancia1973Final nacional2
Anne Marie DavidTu te reconnaîtrasLuxemburgo1973Selección interna-
MocedadesEres túEspaña1973Selección interna-
IlanitEy shamIsrael1973Selección interna-
MarieUn train qui partMónaco1973Selección interna-
Massimo RanieriChi saràItalia1973Selección interna-
Muska & YkäSenhän sanoo järkikinFinlandia1974Euroviisut6
Ritva OksanenMusta tangoFinlandia1974Euroviisut2
DannyJos maailmassa vain ois kahvaFinlandia1974Euroviisut7
Pepe WillbergSinä ja minäFinlandia1974Euroviisut3
Jukka Kuoppamäki, Mikko Kuoppamäki & CastanjaAurinkomaaFinlandia1974Euroviisut4
Markku AroAnna kaikkien kukkien kukkiaFinlandia1974Euroviisut8
Carita HolmströmÄlä mene poisFinlandia1974Euroviisut1
Anneli SariJäähyväisetFinlandia1974Euroviisut5
Carita HolmströmKeep me warmFinlandia1974Cambio de idioma para el ESC-
Eero Raittinen & Jukka TolonenShangri-laFinlandia1974EuroviisutSF
Eija Ahvo & Harri SaksalaHäätFinlandia1974EuroviisutSF
KisuKun sinä jäätFinlandia1974EuroviisutSF
Irwin GoodmanSe on minimaalistaFinlandia1974EuroviisutSF
KirkaEnergiaFinlandia1974EuroviisutSF
Marion RungIcingFinlandia1974EuroviisutSF
Marjo-Riitta KervinenVoin elää paremminFinlandia1974EuroviisutSF
Seija Simola & Lasse MårtensonLaulun kuulenFinlandia1974EuroviisutSF
Olivia Newton-JohnHave love - will travelReino Unido1974Selección canción4
Olivia Newton-JohnLovin' you ain't easyReino Unido1974Selección canción5
Olivia Newton-JohnLong live loveReino Unido1974Selección canción1
Olivia Newton-JohnSomedayReino Unido1974Selección canción6
Olivia Newton-JohnAngel eyesReino Unido1974Selección canción2
Olivia Newton-JohnHands across the seaReino Unido1974Selección canción3
Anne Karine Strøm/Jahn TeigenHvor er duNoruega1974Melodi Grand Prix1
Dag Spantell/Ellen NikolaysenLys og mørkeNoruega1974Melodi Grand Prix3
Anne Lise Gjøstøl/Dizzie TunesSyng en liten melodiNoruega1974Melodi Grand Prix2
Lillian Harriet/Gro Anita SchønnHvemNoruega1974Melodi Grand Prix5
Kjersti & Kirsti/Stein & Inger LiseYo-YoNoruega1974Melodi Grand Prix4
Anne Karine StrømThe first day of loveNoruega1974Cambio de idioma para el ESC-
Radojka SverkoIma netkoYugoslavia1974Opatija Festival4
Korni GrupaMoja generacija (Generacija-42)Yugoslavia1974Opatija Festival1
Hrvoje Hegedusic, Srdjan & BucoBalada o mladicu i ruziYugoslavia1974Opatija Festival6
Betty & BobZbog poljubaca tvojihYugoslavia1974Opatija Festival5
Neda & MiljenkoLjubavni sanYugoslavia1974Opatija Festival12
777Hey curo malaYugoslavia1974Opatija Festival8
Elda VilerNeodposlano pismoYugoslavia1974Opatija Festival2
Eva SrsenLepa ljubezenYugoslavia1974Opatija Festival9
Majda SepeNajin sinYugoslavia1974Opatija Festival11
Bisera VeletanlicTi si obala taYugoslavia1974Opatija Festival3
Tereza KesovijaMili mojYugoslavia1974Opatija Festival10
SunceStara gitaraYugoslavia1974Opatija Festival7
Zvonko SpisicJa putujem s tobomYugoslavia1974Opatija FestivalSF
RokPotrazi drugi svijetYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Stevan ZaricPreko puta zivotaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Gazmend PallaskaAgu pranverorYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Mahir PalosD i EYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Ditka HaberlSanjajmoYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Kemal MontenoMi smo ljubavYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Oto PestnerKostanjiYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Srdjan MarjanovicJa te zovem, ljubaviYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Lena TrajkovskaSpomenYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Goce NikolovskiTakva si tiYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Janko UzunovMavni mi so rakaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Biserka SpevecKnjiga nase ljubaviYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Zdravko ColicNe dam ti svoju ljubavYugoslavia1974Opatija FestivalSF
ImpulsiNostalgijaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Leo MartinZlatokosaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Jadranka StojakovicTajnaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
IndeksiSamoco, ljubavi mojaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Braco KorenCakam danYugoslavia1974Opatija FestivalSF
EntuzijastiMoma primorkinjaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Danijela PancetovicPoljubi meYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Alenka PintericMavricaYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Zdenka VuckovicDanas zivim s njimYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Mirjana PavlovicI shof syt e tuYugoslavia1974Opatija FestivalSF
Lena EricssonEn enda jordSuecia1974Melodifestivalen3
Östen WarnerbringEn mysig valsSuecia1974Melodifestivalen10
Göran FristorpJag minns dig nogSuecia1974Melodifestivalen7
Titti SjöblomFröken Ur-SångSuecia1974Melodifestivalen4
ABBAWaterlooSuecia1974Melodifestivalen1
Lars BerghagenMin kärlekssång till digSuecia1974Melodifestivalen2
Inger ÖstEn grön dröm om migSuecia1974Melodifestivalen5
Sylvia Vrethammar & Göran FristorpEn dröm är en drömSuecia1974Melodifestivalen6
Lena BergqvistDen sista sommar'n av mitt livSuecia1974Melodifestivalen9
Ann-Louise HansonI annorlunda landSuecia1974Melodifestivalen8
Jacques HustinFleur de libertéBélgica1974Selección canción1
Jacques HustinOn dit de toi, on dit de moiBélgica1974Selección canción?
Jacques HustinEtranger, baladin, voyageurBélgica1974Selección canción?
Jacques HustinSur les chemins du mondeBélgica1974Selección canción?
Jacques HustinChanson pour un grain de rizBélgica1974Selección canción?
Jacques HustinLe foulard grisBélgica1974Selección canción?
Mouth & MacNealLiefsteHolanda1974Selección canción2
Mouth & MacNealZoals de oudjes zongenHolanda1974Selección canción3
Mouth & MacNealIk zie een sterHolanda1974Selección canción1
Mouth & MacNealI see a starHolanda1974Cambio de idioma para el ESC-
Tina ReynoldsTiocfaidh mé ar aisIrlanda1974Selección canción4
Tina ReynoldsMusic manIrlanda1974Selección canción5
Tina ReynoldsCinnteIrlanda1974Selección canción7
Tina ReynoldsNever againIrlanda1974Selección canción6
Tina ReynoldsIs liom éIrlanda1974Selección canción2
Tina ReynoldsCross your heartIrlanda1974Selección canción1
Tina ReynoldsNach aisteach mar ealionn an ghráIrlanda1974Selección canción8
Tina ReynoldsMy world My worldIrlanda1974Selección canción3
Pierre BardinJe veux vivreSuiza1974Final nacional4
Marisa FrigerioÈ l'amoreSuiza1974Final nacional7
Peter, Sue & MarcFreiSuiza1974Final nacional2
Françoise RimeOn se dira toujours "je t'aime"Suiza1974Final nacional5
Gil & LeoniaA TucicabuSuiza1974Final nacional3
LindaEin wort von dir, ein wort von mirSuiza1974Final nacional8
TatjanaLa vague de la merSuiza1974Final nacional6
Piera MartellMein ruf nach dirSuiza1974Final nacional1
Green WindowsImagensPortugal1974Festival da Canção3
Duo Ouro NegroBaile dos trovadoresPortugal1974Festival da Canção4
VerónicaCanção para todos vósPortugal1974Festival da Canção8
José CidA rosa que te deiPortugal1974Festival da Canção5
Paulo de CarvalhoE depois do adeusPortugal1974Festival da Canção1
Artur GarciaDona e senhora da boinaPortugal1974Festival da Canção8
Green WindowsNo dia em que o rei fez anosPortugal1974Festival da Canção2
Fernanda FarriCantiga ao ventoPortugal1974Festival da Canção8
Helena IsabelCanção solidãoPortugal1974Festival da Canção6
Xico JorgeTemos de cantarPortugal1974Festival da Canção7
Gigliola CinquettiItalia1974Selección interna-
Ireen SheerBye bye, I love youLuxemburgo1974Selección interna-
RomualdCelui qui reste et celui qui s'en vaMónaco1974Selección interna-
PoogyNatati la hayaiIsrael1974Selección interna-
PeretCanta y sé felizEspaña1974Selección interna-
MarinellaKrasí, thálassa ke to agóri mouGrecia1974Selección interna-
Cindy & BertDie SommermelodieAlemania1974Selección interna-
DaniLa vie à 25 ansFrancia1974Selección internaRETIRADO
Teach-InDinge dongHolanda1975Nationaal Songfestival1
Albert WestIk heb geen geld voor de treinHolanda1975Nationaal Songfestival2
DebbieCircusHolanda1975Nationaal Songfestival3
Teach-InDing-a-dongHolanda1975Cambio de idioma para el ESC-
The SwarbriggsThis is our very own songIrlanda1975Selección canción4
The SwarbriggsButterfly morningIrlanda1975Selección canción8
The SwarbriggsBlathín (Florence)Irlanda1975Selección canción6
The SwarbriggsLady in blueIrlanda1975Selección canción5
The SwarbriggsCome and keep me warmIrlanda1975Selección canción3
The SwarbriggsThat's what friends are forIrlanda1975Selección canción1
The SwarbriggsBabaró dederóIrlanda1975Selección canción6
The SwarbriggsGoodbye to goodbyeIrlanda1975Selección canción2
Marianne RosenbergEr gehört zu mirAlemania1975Final nacional10
Peggy MarchAlles geht vorüberAlemania1975Final nacional2
Peter HortonAm Fuß der LeiterAlemania1975Final nacional11
Die JokersSan Fransisco SymphonyAlemania1975Final nacional12
SéverineDreh dich im Kreisel der ZeitAlemania1975Final nacional7
Joy FlemingEin Lied kann eine Brücke seinAlemania1975Final nacional1
Maggie MaeDie total verrückte ZeitAlemania1975Final nacional7
Werner W. BeckerHeut' bin ich arm, heut' bin ich reichAlemania1975Final nacional13
Mary RoosEine Liebe ist wie ein LiedAlemania1975Final nacional3
Ricci HohltDuAlemania1975Final nacional14
Ricky GordonSonja, ich rufe dichAlemania1975Final nacional15
Jürgen MarcusEin Lied zieht hinaus in die WeltAlemania1975Final nacional9
Love GenerationHör wieder RadioAlemania1975Final nacional3
Katja EbsteinIch liebe dichAlemania1975Final nacional5
Shuki & AvivaDu und ich und zwei TräumeAlemania1975Final nacional6
Øystein Sunde/Benny BorgEn enkel sangNoruega1975Melodi Grand Prix3
Ellen Nikolaysen/Stein IngebrigtsenDet skulle ha vaert sommer nåNoruega1975Melodi Grand Prix1
Maj-Britt Andersen/Anne Karine Strøm1+1=2Noruega1975Melodi Grand Prix4
Jahn Teigen/Jan HøilandKjaerlighetens underNoruega1975Melodi Grand Prix2
Brit Elisabeth Haagensli/Gro Anita SchønnÅh, du gjør meg så gladNoruega1975Melodi Grand Prix5
Ellen NikolaysenTouch my life (with summer)Noruega1975Cambio de idioma para el ESC-
Peter, Sue & MarcLève-toi soleilSuiza1975Final nacional2
I Nuovi AngeliLiverpoolSuiza1975Final nacional5
HenriEvasionSuiza1975Final nacional7
Simone DrexelMikadoSuiza1975Final nacional1
Pierre AlainLe chercheur d'orSuiza1975Final nacional6
Marisa FrigerioRicominciareSuiza1975Final nacional4
Gérald MattheyChante avec nousSuiza1975Final nacional3
Marjetka FalkDanesYugoslavia1975Opatija Festival?
IndeksiTi si mi bila naj najYugoslavia1975Opatija Festival?
Sonja Gabrscek & Braco KorenPrijatelj vstopiYugoslavia1975Opatija Festival?
Besnik KrajkuSyri yt ai quiell ne shiYugoslavia1975Opatija Festival?
4MPerpetuum mobileYugoslavia1975Opatija Festival?
Bisera VeletanlicTi si covek mojYugoslavia1975Opatija Festival?
Oliver DragojevicCesta suncaYugoslavia1975Opatija Festival?
Ksenija ErkerNikad viseYugoslavia1975Opatija Festival?
Elda VilerRijec po rijecYugoslavia1975Opatija Festival?
MoreOvo vrijemeYugoslavia1975Opatija Festival?
Radojka SverkoOstani jos jednu nocYugoslavia1975Opatija Festival?
Dani MarsanSta sanjasYugoslavia1975Opatija Festival?
Pepel In KriDan ljubezniYugoslavia1975Opatija Festival1
Neka UkradenSrce u srcuYugoslavia1975Opatija Festival?
BuldozerRastemoYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Milovan PopovicDjecak kao da vijek imaYugoslavia1975Opatija FestivalSF
AmbasadoriBudi s njomYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Luan HajraDanas ili sutradanYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Betty DordevicNeka srce kuca jaceYugoslavia1975Opatija FestivalSF
ImpulsiImpresijaYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Nina SpirovaMolci i tiYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Verica RistovskaTisinaYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Oto PestnerPrijatelji iz otroskih dniYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Goran GerinAtlantidaYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Saban KelmendiMalli per te hamburenYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Dalibor BrunRuzeYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Dime PopovskiVecer na SaraYugoslavia1975Opatija FestivalSF
777Ti, on ili neko treciYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Verica DurkovicSrecaYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Jadranka StojakovicNovi ljudiYugoslavia1975Opatija FestivalSF
SunceKad odu snjegoviYugoslavia1975Opatija FestivalSF
Biserka SpevecRastanakYugoslavia1975Opatija FestivalSF
?Dosta smo se lazeleYugoslavia1975Opatija FestivalSF
The ShadowsNo no NinaReino Unido1975Selección canción6
The ShadowsThis house runs on sunshineReino Unido1975Selección canción3
The ShadowsDon't throw it all awayReino Unido1975Selección canción4
The ShadowsCool clear airReino Unido1975Selección canción5
The ShadowsStand up like a manReino Unido1975Selección canción2
The ShadowsLet me be the oneReino Unido1975Selección canción1
Mary SpiteriLive for tomorrowMalta1975Malta Song for Europe2
RenatoA new worldMalta1975Malta Song for Europe5
The GreenfieldsSing a song of loveMalta1975Malta Song for Europe4
Mary SpiteriTry a little love todayMalta1975Malta Song for Europe3
RenatoSinging this songMalta1975Malta Song for Europe1
BayzoAdorable youMalta1975Malta Song for EuropeSF
Mary Rose MalliaFly away little birdMalta1975Malta Song for EuropeSF
Mary Rose MalliaLove is a gambleMalta1975Malta Song for EuropeSF
Edwin GaleaTry and try againMalta1975Malta Song for EuropeSF
?Love for you and meMalta1975Malta Song for EuropeSF
Ann ChristyAls je eenzaam bentBélgica1975Eurosong3
Ann MichelMijn gentlemanBélgica1975Eurosong10
Joe HarrisHet is zo goed weer thuis te zijnBélgica1975Eurosong9
IngrianiDan zal ik dansenBélgica1975Eurosong4
Micha MarahKom bij mijBélgica1975Eurosong7
Rita DeneveDans dans mamaBélgica1975Eurosong6
Ann MichelAlleen voortaanBélgica1975Eurosong8
IngrianiHey hey dandy manBélgica1975Eurosong2
Ann ChristyGelukkig zijnBélgica1975Eurosong1
Micha Marah & The Pebblest is overBélgica1975Eurosong5
Ugur AkdoraAnilarTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Esin AfsarCani sikilan adamTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
YesimBöyle mi baslarTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Atilla AtasoyDilenciTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Gökhan AburBir gün karsilasirsakTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Cici KizlarDelisinTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Cahit ObenÖzlenen sevgiTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Iskender DoganGünahsizlarTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Füsün ÖnalMinik kusTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Zerrin YasarÇiçeklerTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Nejat & RehaCanikoTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Serter BagcanMümkün degilTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
YelizHayalimdeki adamTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Ali Riza BinbogaYarinTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Semiha YankiSeninle bir dakikaTurquía1975Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
PihasoittajatViulu-ukkoFinlandia1975Euroviisut1
Marjatta LeppänenNaisen vuosiFinlandia1975Euroviisut9
Agit-PropOn jokin mikä yhdistääFinlandia1975Euroviisut7
MaaritMätämakeeFinlandia1975Euroviisut8
DansHei lähde maailmaanFinlandia1975Euroviisut6
Vesa-Matti Loiri & SivupersoonatLauluFinlandia1975Euroviisut3
DannySeikkailijaFinlandia1975Euroviisut2
Pepe WillbergOvi elämäänFinlandia1975Euroviisut4
Kirka & IslandersOh, New York rakkainFinlandia1975Euroviisut5
PihasoittajatOld man fiddleFinlandia1975Cambio de idioma para el ESC-
M.A. NumminenVoittolauluFinlandia1975EuroviisutSF
Ritva OksanenSuuri naapuriFinlandia1975EuroviisutSF
Heikki KinnunenHyljätyn lauluFinlandia1975EuroviisutSF
Kari FallMaailman tieFinlandia1975EuroviisutSF
Jukka KuoppamäkiHyvästi ystäväniFinlandia1975EuroviisutSF
Mon-AmiFasten seatbeltsFinlandia1975EuroviisutSF
Tapani KansaLuonnollisuusFinlandia1975EuroviisutSF
Fernando Girão & Jorge PalmaO pecado capitalPortugal1975Festival da Canção7
Duarte MendesMadrugadaPortugal1975Festival da Canção1
Paco BandeiraBatalha povoPortugal1975Festival da Canção6
Paulo de CarvalhoCom uma arma, com una florPortugal1975Festival da Canção3
Carlos CavalheiroA boca do loboPortugal1975Festival da Canção2
Fernando Gaspar & Pedro JordãoLeilão da lataPortugal1975Festival da Canção10
Vitor LeitãoCanção acesaPortugal1975Festival da Canção9
Paulo de CarvalhoMemóriaPortugal1975Festival da Canção4
José Mário BrancoAlertaPortugal1975Festival da Canção5
Jorge PalmaViagemPortugal1975Festival da Canção8
LandslagetDen gamla jukeboxenSuecia1975Melodifestivalen7
Nils-Åke RunesonOh, JuicySuecia1975Melodifestivalen10
Ann-Christine BärnstenSka vi plocka körsbär i min trädgardSuecia1975Melodifestivalen9
Hadar Kronberg & GlenmarksLady AntoinetteSuecia1975Melodifestivalen6
Lars BerghagenJennie, JennieSuecia1975Melodifestivalen1
Ted GärdestadRockin' and reelin'Suecia1975Melodifestivalen7
Svenne & LottaBang, en boomerangSuecia1975Melodifestivalen3
Björn SkifsMichelangeloSuecia1975Melodifestivalen5
Göran FristorpSom min vänSuecia1975Melodifestivalen4
GimmicksSången lär ha vingarSuecia1975Melodifestivalen2
Wess & Dori GhezziEraItalia1975Selección interna-
Nicole RieuEt bonjour à toi l'artisteFrancia1975Selección interna-
GeraldineToiLuxemburgo1975Selección interna-
Sergio y EstíbalizTú volverásEspaña1975Selección interna-
Shlomo ArtziAt ve'aniIsrael1975Selección interna-
SophieUne chanson c'est une lettreMónaco1975Selección interna-
Co-CoWake upReino Unido1976A song for Europe2
Polly BrownDo you believe in love at first sightReino Unido1976A song for Europe10
Brotherhood Of ManSave your kisses for meReino Unido1976A song for Europe1
Hazel DeanI couldn't live without you for a dayReino Unido1976A song for Europe8
ChampagneA love for all seasonsReino Unido1976A song for Europe8
Frank IfieldAin't gonna take no for an answerReino Unido1976A song for Europe12
SunshineMariaReino Unido1976A song for Europe7
Tammy JonesLove's a carouselReino Unido1976A song for Europe6
Joey ValentineGoing to the moviesReino Unido1976A song for Europe11
Sweet DreamsLove, kiss and runReino Unido1976A song for Europe4
Louise Jane WhiteTake the money and runReino Unido1976A song for Europe5
Tony ChristieQueen of the Mardi GrasReino Unido1976A song for Europe3
Georgia GibsonOui, c'est bien fait pour moiSuiza1976Final nacional6
Groupe OsmosePoloSuiza1976Final nacional8
Michel GuexMusique dans les coursSuiza1976Final nacional3
Anita TraversiArrivederciSuiza1976Final nacional9
Henri DèsC'est pour la vieSuiza1976Final nacional4
Peter, Sue & MarcDjambo DjamboSuiza1976Final nacional1
Anita TraversiLa giostra giraSuiza1976Final nacional7
Georgia GibsonDes lendemainsSuiza1976Final nacional2
Marisa FrigerioCon un sorrisoSuiza1976Final nacional4
Tina YorkDas alte HausAlemania1976Final nacional12
Love GenerationThomas Alva EdisonAlemania1976Final nacional5
Lena ValaitisDu machst KarriereAlemania1976Final nacional7
Bruce LowDer Jahrmarkt unserer EitelkeitAlemania1976Final nacional9
Ina DeterWenn du so bist wie dein LachenAlemania1976Final nacional10
Nina & MikeKomm geh' mit mirAlemania1976Final nacional4
Maggie MaeApplaus für ein total verrücktes HausAlemania1976Final nacional3
Les Humphries SingersSing Sang SongAlemania1976Final nacional2 (al ESC)
Ireen SheerEinmal Wasser, einmal WeinAlemania1976Final nacional8
Meeting PointEs ist ein MenschAlemania1976Final nacional6
Tony MarshallDer StarAlemania1976Final nacional1 (Desca.)
Pierra MartellEin neuer TagAlemania1976Final nacional11
Best WishesBrasilo, BrasilaLuxemburgo1976Final nacional2
Jürgen MarcusChansons pour ceux qui s'aimentLuxemburgo1976Final nacional1
Marianne RosenbergTout peut arriver au cinemaLuxemburgo1976Final nacional3
Il Etait Une FoisTu sais quel amour est une fleurLuxemburgo1976Final nacional4
Gianni Nazarro?Luxemburgo1976Final nacional5
DeliziaMonsieur, chante pour moiBélgica1976Final nacional?
Didier VincentJe viens chanterBélgica1976Final nacional?
Le Grand FrissonLa musiqueBélgica1976Final nacional?
Andrée SimonsH CocoBélgica1976Final nacional?
Pierre RapsatJudy et compagnieBélgica1976Final nacional1
The McWilliamsOld fashioned songIrlanda1976National Song Contest6
Cahir O'DohertyIf I had your loveIrlanda1976National Song Contest7
Mary CliffordCá bhfuil ghráIrlanda1976National Song Contest3
The SwarbriggsThe way of loveIrlanda1976National Song Contest5
ChipsWe can flyIrlanda1976National Song Contest2
Red HurleyWhenIrlanda1976National Song Contest1
TrinityC'én fá a taim in ghráIrlanda1976National Song Contest7
Cathal DunneDannyIrlanda1976National Song Contest4
Spooky & SueDo you dig itHolanda1976Nationaal Songfestival5
Bolland & BollandSouvenirHolanda1976Nationaal Songfestival2
Sandra ReemerThe party's overHolanda1976Nationaal Songfestival1
Rosy & AndresI was born to loveHolanda1976Nationaal Songfestival4
LuciferSomeone is waiting for youHolanda1976Nationaal Songfestival3
Jahn Teigen/Anita SkorganHastverkNoruega1976Melodi Grand Prix3
Gudny Aspaas & Jahn Teigen/Dag Spantell, Anne LiseAlltid en vindNoruega1976Melodi Grand Prix4
Gudny Aspaas/Hans Petter HansenDu fikk meg gladNoruega1976Melodi Grand Prix5
Gudny Aspaas & Jahn Teigen/Inger Lise Rypdal & JahVoodooNoruega1976Melodi Grand Prix2
Anne Karine Strøm/Gudny AspaasMata HariNoruega1976Melodi Grand Prix1
Anneli Sari & Dezsö BaloghMustalaiskaravaaniFinlandia1976Euroviisut2
Fredi & YstävätPump pumpFinlandia1976Euroviisut1
Paula KoivuniemiPosket hehkuu ja haitari soiFinlandia1976Euroviisut9
Mikko AlataloMyyty miesFinlandia1976Euroviisut5
KirkaNeidonryöstöFinlandia1976Euroviisut4
Monica AspelundJoikuFinlandia1976Euroviisut6
Markku AroRuskaFinlandia1976Euroviisut3
Jouko, Kosti & PaavoCan-canFinlandia1976Euroviisut7
Inga ThommessenTillsammans med barnFinlandia1976Euroviisut8
Eddie SantiagoUna vez másEspaña1976Final nacional3
Eddie SantiagoDimeEspaña1976Final nacional?
Maria José PrendesYo soy mujer sin tiEspaña1976Final nacional?
Maria José PrendesAdiós amorEspaña1976Final nacional?
Daniel VelazquezPerdóname, perdónameEspaña1976Final nacional4
Daniel VelazquezPalabras, solo palabrasEspaña1976Final nacional?
Lorenzo SantamariaPiensa en míEspaña1976Final nacional?
Lorenzo SantamariaSi tú fueras mi mujerEspaña1976Final nacional2
Nubes GrisesRecuerdosEspaña1976Final nacional?
Nubes GrisesNace el sentimientoEspaña1976Final nacional?
Myriam de RiuEl músico y la rosaEspaña1976Final nacional?
Myriam de RiuPequeño ruiseñorEspaña1976Final nacional?
BraulioA ti que hoy despiertas a la vidaEspaña1976Final nacional?
BraulioSobran las palabrasEspaña1976Final nacional1
Morena & ClaraTu mal comportamientoEspaña1976Final nacional?
Morena & ClaraEl chico que yo más quieroEspaña1976Final nacional?
Oscar JanotOyemeEspaña1976Final nacional?
Oscar JanotVen conmigoEspaña1976Final nacional?
Tony LandaPara tiEspaña1976Final nacional?
Tony LandaAdiósEspaña1976Final nacional?
Don Francisco & José LuisEntre los pliegues de una mantaEspaña1976Final nacional?
Don Francisco & José LuisCanta y ya seremos dosEspaña1976Final nacional?
Mike Kennedy & Los BravosDios bendiga a la músicaEspaña1976Final nacional?
Mike Kennedy & Los BravosNunca nunca nuncaEspaña1976Final nacional?
MochiÁngel míoEspaña1976Final nacional?
MochiVive conmigoEspaña1976Final nacional?
Miguel AngelCuando todos cantemos juntosEspaña1976Final nacional?
Miguel AngelAdiós MaríaEspaña1976Final nacional?
Carlos Do CarmoOnde é que tu morasPortugal1976Selección canción7
Carlos Do CarmoEstrela da tardePortugal1976Selección canción6
Carlos Do CarmoOs lobos e ninguémPortugal1976Selección canción5
Carlos Do CarmoNovo fado alegrePortugal1976Selección canción2
Carlos Do CarmoNo teu poemaPortugal1976Selección canción3
Carlos Do CarmoMaria - criada, Maria - senhoraPortugal1976Selección canción8
Carlos Do CarmoCantiga de maioPortugal1976Selección canción4
Carlos Do CarmoUma flor de verde pinhoPortugal1976Selección canción1
Catherine FerryUn, deux, troisFrancia1976Final nacional1
Caroline VerdiAimer quelqu'un d'heureuxFrancia1976Final nacional4
Jean GuidoniMarie-ValentineFrancia1976Final nacional2
Laurence CartierSi tu penses à l'amourFrancia1976Final nacional5
Evelyne GellerQuelqu'un dans ma vieFrancia1976Final nacional6
Harmony 5Ne dis pas que tu m'aimesFrancia1976Final nacional3
Christian GaubertOphélieFrancia1976Final nacionalSF
Sabrina LoryPourquoiFrancia1976Final nacionalSF
Christopher LairdVivre une page d'amourFrancia1976Final nacionalSF
Christian BorelLes chevaux de l'automneFrancia1976Final nacionalSF
Karine DayÇa ne fait rienFrancia1976Final nacionalSF
Isabelle AubretJe te connais déjàFrancia1976Final nacionalSF
Les TroubadoursTrois petits soldatsFrancia1976Final nacionalSF
EdwigeEnergie, lumière, amourFrancia1976Final nacionalSF
Bisera VeletanlicBaj baj bajYugoslavia1976Opatija Festival3
Mišo KovacJa sam covjekYugoslavia1976Opatija Festival5
Leo MartinLaku noc dragi, laku noc dragaYugoslavia1976Opatija Festival14
Cvetanka Laskova & Janko UzunovMomceto so mandolinaYugoslavia1976Opatija Festival14
Mirjana TasevskaNe sum samYugoslavia1976Opatija Festival10
Elena VelinovaLjubovta e ljubovYugoslavia1976Opatija Festival14
Dubrovacki TrubaduriZeleni se ruzmarinYugoslavia1976Opatija Festival13
Dalibor BrunNe pitaj me zasto noci ponekad su dugeYugoslavia1976Opatija Festival4
Oliver DragojevicPjevaj s namaYugoslavia1976Opatija Festival17
Neda UkradenEj, da mi je naciYugoslavia1976Opatija Festival8
Goran GerinBila je hladna nocYugoslavia1976Opatija Festival19
AmbasadoriNe mogu skriti svoju bolYugoslavia1976Opatija Festival1
Oto PestnerSepet poletnih travYugoslavia1976Opatija Festival11
Majda SepeGledam teYugoslavia1976Opatija Festival2
Pepel In KriMoja srecna zvezdaYugoslavia1976Opatija Festival6
Gazmend PallaskaDieli i kuqremtYugoslavia1976Opatija Festival17
Jordan NikolicTvoje ruke su miran sanYugoslavia1976Opatija Festival19
Istvan BorosNismo vise istiYugoslavia1976Opatija Festival19
SunceStaza zivotaYugoslavia1976Opatija Festival8
EntuzijastiKotorskim ulicamaYugoslavia1976Opatija Festival11
RevisBrdjankaYugoslavia1976Opatija Festival6
Mary CristyToi, la musique et moiMónaco1976Selección interna-
Waterloo & RobinsonMy little wordAustria1976Selección interna-
Shokolad Menta MastikEmor shalomIsrael1976Selección interna-
Al Bano & Romina PowerNoi lo rivivremo di nuovoItalia1976Selección interna-
Mariza KochPanaghia mou, panaghia mouGrecia1976Selección interna-
Jamie StoneIf I give my loveIrlanda1977National Song Contest2
Dickie RockI can't go on without youIrlanda1977National Song Contest6
SunshineLook before you leapIrlanda1977National Song Contest8
D.J. CurtinYou cannot stop the musicIrlanda1977National Song Contest7
The Swarbriggs Plus TwoIt's nice to be in love againIrlanda1977National Song Contest1
Denis AllenDa-dum-da-dum-da I love you soIrlanda1977National Song Contest5
Colm C.T. WilkinsonThere was a dreamIrlanda1977National Song Contest3
ChipsGoodbye goodbyeIrlanda1977National Song Contest4
Oscar HarrisSupersterHolanda1977Nationaal Songfestival6
Heddy LesterDe mallemolenHolanda1977Nationaal Songfestival1
Arjan BrassAnnabelleHolanda1977Nationaal Songfestival9
Bonnie St.ClaireStop meHolanda1977Nationaal Songfestival2
Rita HovinkToen kwam jijHolanda1977Nationaal Songfestival10
Air BubbleJanyHolanda1977Nationaal Songfestival6
Peter CookPinokkioHolanda1977Nationaal Songfestival4
Loeki KnolIk wil de wereld laten zien dat ik kan dansenHolanda1977Nationaal Songfestival6
Dick RienstraJouw lachHolanda1977Nationaal Songfestival5
Maggie MacNealJij alleenHolanda1977Nationaal Songfestival3
Rune LarsenRobåt rockNoruega1977Melodi Grand Prix2
Dag SpantellJonathanNoruega1977Melodi Grand Prix5
Odd BørreMake love not warNoruega1977Melodi Grand Prix6
Anita SkorganCasanovaNoruega1977Melodi Grand Prix1
Axel GranIkke mitt bordNoruega1977Melodi Grand Prix4
Kirsti Sparboe & Benny BorgSangNoruega1977Melodi Grand Prix3
Kirsten LyngedalLuta leiNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Kirsten LyngedalRo i motvindNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Turid PedersenTvilen er vårt livNoruega1977Melodi Grand PrixSF
SupergruppaSalomoNoruega1977Melodi Grand PrixSF
SupergruppaDu var aleneNoruega1977Melodi Grand PrixSF
SupergruppaHva nåNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Brødrene ThueTidigNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Ellen M. JohansenFor seintNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Brødrene ThueVi trenger kjærlighet på jordNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Hans Petter HansenGår her og håperNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Magne HøilandStorbyjungelNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Magne HøilandMellomspill i regnNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Kirsti Sparboe & Benny BorgPokerNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Nora BrockstedtMærra hass Ka'lNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Kirsti SparboeDet er hans landNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Nora BrockstedtSpringarenNoruega1977Melodi Grand PrixSF
Os AmigosPortugal no coraçãoPortugal1977Festival da Canção1
Teresa Silva CarvalhoCanção sem gradesPortugal1977Festival da Canção13
Fantástica AventuraA flor e o frutoPortugal1977Festival da Canção4
Green WindowsO que custarPortugal1977Festival da Canção12
Green WindowsRita, Rita limãoPortugal1977Festival da Canção2
FériasFériasPortugal1977Festival da Canção7
Vera Mónica & Carlos QuierósFim de estaçãoPortugal1977Festival da Canção5
GeminiPortugal no coraçãoPortugal1977Festival da Canção6
José FreireCanção sem gradesPortugal1977Festival da Canção14
Conjunto Maria AlbertinaA flor e o frutoPortugal1977Festival da Canção11
Quarteto 1111O que custarPortugal1977Festival da Canção9
Cara Ou CoroaRita, Rita limãoPortugal1977Festival da Canção8
Paco BandeiraFériasPortugal1977Festival da Canção10
Bric-À-BracFim de estaçãoPortugal1977Festival da Canção3
Mary MasonWhat do you say to loveReino Unido1977A song for Europe2
The FoundationsWhere were you when I needed your loveReino Unido1977A song for Europe3
Tony MonopolyLeave a little loveReino Unido1977A song for Europe9
Lyn PaulIf everybody loved the same as youReino Unido1977A song for Europe6
High SocietyJust for youReino Unido1977A song for Europe6
Carl WayneA little give, a little takeReino Unido1977A song for Europe11
Lynsey De Paul & Mike MoranRock bottomReino Unido1977A song for Europe1
Sweet SensationYou're my sweet sensationReino Unido1977A song for Europe8
Val StokesSwings and roundaboutsReino Unido1977A song for Europe12
BeanoEverybody knowsReino Unido1977A song for Europe10
Wesley, Park & SmithAfter all this timeReino Unido1977A song for Europe5
RagsPromises, promisesReino Unido1977A song for Europe4
Sweet PeopleViens avec nousSuiza1977Final nacional3
Véronique MüllerHeyhoSuiza1977Final nacional6
Piera MartellAldo RinaldoSuiza1977Final nacional4
LeoniaPasso...vedoSuiza1977Final nacional7
Pepe Lienhard BandSwiss LadySuiza1977Final nacional1
Carole VinciDites-moi ce qu'est l'amourSuiza1977Final nacional4
Gérald MattheyLe coeur dans les nuagesSuiza1977Final nacional8
Frédérique SandFaites la vieSuiza1977Final nacional9
PaolaLe livre blancSuiza1977Final nacional2
Lena AnderssonDet bästa som finnsSuecia1977Melodifestivalen8
Greta & MalouÅh, vilken sångSuecia1977Melodifestivalen4
Mats RadbergDu och jag och sommarenSuecia1977Melodifestivalen10
LandslagetSommar'n-65Suecia1977Melodifestivalen3
Kennet GreuzOla mä fiolaSuecia1977Melodifestivalen9
Tomas LedinMinns du HollywoodSuecia1977Melodifestivalen5
Svante ThuressonJohan B. LundSuecia1977Melodifestivalen2
Janne LandegrenTrädets rotSuecia1977Melodifestivalen6
Eva RydbergCharlie ChaplinSuecia1977Melodifestivalen7
ForbesBeatlesSuecia1977Melodifestivalen1
Eeva KiviharjuPalokankaan MaikkiFinlandia1977Euroviisut5
Lasse MårtensonKuusitoista hyvää vuottaFinlandia1977Euroviisut7
Monica AspelundLapponiaFinlandia1977Euroviisut1
Hortto KaaloKauan sittenFinlandia1977Euroviisut2
Seija SimolaYötön yöFinlandia1977Euroviisut9
Viktor KlimenkoLuonasi oon kun ilta ennättääFinlandia1977Euroviisut3
Markku BlomqvistLiehuva liekinvarsiFinlandia1977Euroviisut8
FinnTrioIllalla sillallaFinlandia1977Euroviisut4
Mikko Alatalo & Tabula RasaRokkilaulajaFinlandia1977Euroviisut6
Two Man SoundDancing manBélgica1977Eurosong3
Two Man SoundBye bye loveBélgica1977Eurosong6
Dream ExpressA million in 1,2,3Bélgica1977Eurosong1
Dream ExpressSold it for a songBélgica1977Eurosong4
TrinityGo get your motherBélgica1977Eurosong5
TrinityDrop drop dropBélgica1977Eurosong2
Two Man SoundIt's wonderfulBélgica1977EurosongSF
Dream ExpressSpinning topBélgica1977EurosongSF
TrinityLet your love shine onBélgica1977EurosongSF
Pierre CharbyChacun sa chanson d'amourFrancia1977Final nacional5
Colin VerdierLa vie tu saisFrancia1977Final nacional4
Marie MyriamL'oiseau et l'enfantFrancia1977Final nacional1
DelfineDu côté de l'enfanceFrancia1977Final nacional3
Monique PianéaJe suis comme elleFrancia1977Final nacional6
Corinne ColbertLa poupéeFrancia1977Final nacional2
Gilles MarchalLe centre du mondeFrancia1977Final nacionalSF
Joël PrévostPour oublier BarbaraFrancia1977Final nacionalSF
Patricia LavilaVis ta vieFrancia1977Final nacionalSF
Maxime PiolotIl faut partirFrancia1977Final nacionalSF
Elisabeth JéromeDans les nuagesFrancia1977Final nacionalSF
MillieUn enfant peut-êtreFrancia1977Final nacionalSF
PrimevèreDîtes-moiFrancia1977Final nacionalSF
ArlèneLe cerf-volantFrancia1977Final nacionalSF
Michele TorrUne petite françaiseMónaco1977Selección interna-
Pascalis, Marianna, Robert, BessyMáthema solfegeGrecia1977Selección interna-
Silver ConventionTelegramAlemania1977Selección interna-
MickyEnséñame a cantarEspaña1977Selección interna-
IlanitHa'ava hi shir lishnaimIsrael1977Selección interna-
Mia MartiniLiberaItalia1977Selección interna-
Anne Marie BFrère JacquesLuxemburgo1977Selección interna-
SchmetterlingeBoom boom boomerangAustria1977Selección interna-
ReformYou gotta get upIrlanda1978National Song Contest5
Jamie StoneOver againIrlanda1978National Song Contest7
SheebaIt's amazing what love can doIrlanda1978National Song Contest6
Danny DoyleLonely nowIrlanda1978National Song Contest8
ChipsHappy daysIrlanda1978National Song Contest4
Colm C.T. WilkinsonBorn to singIrlanda1978National Song Contest1
Gemma CravenAll fall downIrlanda1978National Song Contest3
StaaceYou put the love in my heartIrlanda1978National Song Contest2
New Jordal SwingersSpillemannNoruega1978Melodi Grand Prix6
Stein IngebrigtsenFortsett sangenNoruega1978Melodi Grand Prix5
Maj-Britt AndersenHor hva andre har fått tilNoruega1978Melodi Grand Prix4
Anne Lise GjøstølMin sangNoruega1978Melodi Grand Prix2
SeptimusLa meg bli med digNoruega1978Melodi Grand Prix3
Ingrid ElisabethDen danseglade fruenNoruega1978Melodi Grand Prix7
Anita Skorgan & Georg KellerPrima DonnaNoruega1978Melodi Grand Prix8
Jahn TeigenMil etter milNoruega1978Melodi Grand Prix1
Seija SimolaAnna rakkaudelle tilaisuusFinlandia1978Euroviisut1
MirumaruABCFinlandia1978Euroviisut5
Reijo KarvonenLemmenlauluFinlandia1978Euroviisut5
Martti MetsäketoEn viipyä voiFinlandia1978Euroviisut7
Lea LavenAamulla rakkaani näinFinlandia1978Euroviisut2
Anneli SaaristoSinun kanssasi, sinua ilmanFinlandia1978Euroviisut4
Katri HelenaYstäväFinlandia1978Euroviisut2
José CidO meu pianoPortugal1978Festival da Canção2
GeminiO circo e a cidadePortugal1978Festival da Canção3
TonichaPela vida foraPortugal1978Festival da Canção9
José CidPorquê, meu amor, porquêPortugal1978Festival da Canção6
GeminiTudo vale a penaPortugal1978Festival da Canção11
TonichaUm dia, uma florPortugal1978Festival da Canção8
José CidO largo do corêtoPortugal1978Festival da Canção7
GeminiAno novo é vida novaPortugal1978Festival da Canção10
TonichaCanção da amizadePortugal1978Festival da Canção4
José CidAqui fica uma cançãoPortugal1978Festival da Canção5
GeminiDai-li dai-li douPortugal1978Festival da Canção1
TonichaQuem te quer bem, meu bemPortugal1978Festival da Canção12
Irvin & IndiraLaisse pleurer les rivièresFrancia1978Final nacional2
MalvinaAu-revoir, et peut-être à bientôtFrancia1978Final nacional6
Violette VialJe te promets de revenirFrancia1978Final nacional5
Jean-Paul CaraAlors prends le soleilFrancia1978Final nacional3
Joël PrévostIl y aura toujours des violonsFrancia1978Final nacional1
Noëlle CordierTombe l'eauFrancia1978Final nacional4
Marie AzaroSans luiFrancia1978Final nacionalSF
Jean-François DollT'as l'airFrancia1978Final nacionalSF
AlphabetPour un train qui partFrancia1978Final nacionalSF
Patrick LemaîtreSeulFrancia1978Final nacionalSF
Christian VillersJoue ta musiqueFrancia1978Final nacionalSF
Jean-Pierre SavelliC'était pour toiFrancia1978Final nacionalSF
Caroline GrantNe m'oublie pasFrancia1978Final nacionalSF
Liliane DavisDessine pour moiFrancia1978Final nacionalSF
ChristianShine it onReino Unido1978A song for Europe3
Brown SugarOh no, look what you've doneReino Unido1978A song for Europe11
The Fruit Eating BearsDoor in my faceReino Unido1978A song for Europe11
Jacquie SullivanMomentsReino Unido1978A song for Europe6
SunshineToo much in loveReino Unido1978A song for Europe8
Ronnie FranceLonely nightsReino Unido1978A song for Europe9
The Jarvis BrothersOne glanceReino Unido1978A song for Europe3
Co-CoThe bad old daysReino Unido1978A song for Europe1
Bob JamesWe got it badReino Unido1978A song for Europe10
MidnightDon't bother to knockReino Unido1978A song for Europe2
Babe RainbowDon't let me stand in your wayReino Unido1978A song for Europe7
Labi SiffreSolid loveReino Unido1978A song for Europe5
Françoise RimeQuand l'amour rencontre un jour une chansonSuiza1978Final nacional3
Piera MartellHier, PierreSuiza1978Final nacional6
Isabelle AlbaColombe chanteSuiza1978Final nacional6
Marisa FrigerioIl chiromanteSuiza1978Final nacional5
Carole VinciVivreSuiza1978Final nacional1
Salvo IngrassiaSolo tuSuiza1978Final nacional4
Alain Morisod & GroupHey, le musicienSuiza1978Final nacional2
Henri SerokaL'OdysséeBélgica1978Final nacional?
Frank MichaelÀ qui parler d'amourBélgica1978Final nacional?
Jean ValléeL'amour ça fait chanter la vieBélgica1978Final nacional1
Jacques HustinL'an 2000 c'est demainBélgica1978Final nacional?
Paul LoukaLe vieux marinBélgica1978Final nacional?
DeliziaQui viendra réinventer l'amourBélgica1978Final nacional?
Marc FarellConfidence pour confidenceBélgica1978Final nacional?
Franck OlivierLa fêteBélgica1978Final nacional?
Barry DuncanDuncanHolanda1978Nationaal Songfestival2
HarmonyBim bam bomHolanda1978Nationaal Songfestival3
The InternationalsHeel nu en danHolanda1978Nationaal Songfestival6
KimmJaimieHolanda1978Nationaal Songfestival4
Barry DuncanRosamundeHolanda1978Nationaal Songfestival7
HarmonyT is OKHolanda1978Nationaal Songfestival1
The InternationalsBoem boem boemHolanda1978Nationaal Songfestival5
KimmDit is mijn dag vandaagHolanda1978Nationaal Songfestival7
Anadolu MajörDostluga davetTurquía1978Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Nilüfer & NazarSevinceTurquía1978Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Grup KarmaImkansizTurquía1978Eurovizyon Şarkı Seçmeleri4
Artan Anapa, Esmeray, Funda Anapa, Iskender Dogan,Insaniz bizTurquía1978Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Serpil Barlas & 2. BaskiYasamana bakTurquía1978Eurovizyon Şarkı Seçmeleri5
Cengiz OrçunBarisTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Aydin TanselHiç sansim yokTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Rezzan YücelBu geceTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Ayça OktayKüçük kizTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Nükhet DuruAnilarTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Ali Riza BinbogaBaharim sensinTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Cahit ObenDosta mektupTurquía1978Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Cindy & BertWas die Sterne lenktAlemania1978Final nacional5
Jochen Brauer GroupLieder die aus dem Radio klingenAlemania1978Final nacional11
Marianne RosenbergNein, weinen werd' ich nichtAlemania1978Final nacional7
Andy NordenSusannAlemania1978Final nacional14
TonyMädchen wie HelenaAlemania1978Final nacional9
AlbatrossKomm und bleib die Nacht bei mirAlemania1978Final nacional10
HelenaMänner wie duAlemania1978Final nacional12
Peter, Sue & MarcCharlie ChaplinAlemania1978Final nacional3
Brunhilde LambertyKennst du die ZeitAlemania1978Final nacional15
Freya & Bernd WippichIch trag' deinen NamenAlemania1978Final nacional13
SunriseLiverpoolAlemania1978Final nacional2
Jonny HillLouisianaAlemania1978Final nacional8
Ireen SheerFeuerAlemania1978Final nacional1
Cindy & BertChanson d'étéAlemania1978Final nacional4
Royal BreweryEin Lied für EuropaAlemania1978Final nacional6
Brødrene OlsenSan FranciscoDinamarca1978Dansk Melodi Grand Prix2
FlairDu var superstarDinamarca1978Dansk Melodi Grand Prix3
Daimi & Birds of BeautyTorneroseDinamarca1978Dansk Melodi Grand Prix6
Grethe IngmannEventyrDinamarca1978Dansk Melodi Grand Prix5
MabelBoom-boomDinamarca1978Dansk Melodi Grand Prix1
Ulla NeumannHvem, hvad og hvorfor ikkeDinamarca1978Dansk Melodi Grand Prix4
Jean-Paul CaraUn arbre dans la villeLuxemburgo1978Final nacional2
Gitte HenningRien qu'une femmeLuxemburgo1978Final nacional3
JairoDans les yeux d'un enfantLuxemburgo1978Final nacional5
BaccaraParlez-vous françaisLuxemburgo1978Final nacional1
Liliane St-PierreMélodieLuxemburgo1978Final nacional4
Josie KatzKmo pa'amIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon9
Gidi GovShalosh balayla ba'irIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon12
Chedva Amrani & Pilpel LavanBelev echadIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon2
Nava BruchinBikashtiIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon10
Chani Elyakim, Motti Dichne, Dudu Zar & Dafna ArmoAkuma naIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon10
Yehudit RavitzMishehuIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon6
Aliza AvivIlaniIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon8
Gali Atari, Zvi Bums & Udi SpielmanNesich ha'halomotIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon3
Izhar Cohen & The AlphabetaA-ba-ni-biIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon1
SherryLama lo Why notIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon4
Irit DotanYom chadashIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon7
Ariel Zilber & Lahakat BroshTen li koachIsrael1978Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon5
PastellernaIdag är det vårSuecia1978Melodifestivalen6
Thomas MunckNå't som gör dig gladSuecia1978Melodifestivalen10
Tomas LedinMademoiselleSuecia1978Melodifestivalen5
HarlequinHarlequinSuecia1978Melodifestivalen8
Göran FristorpLängtan om livet med digSuecia1978Melodifestivalen3
Lasse Holm, Kikki Danielsson & WizexMiss DecibelSuecia1978Melodifestivalen2
Kennet GreuzÅh EvergreensSuecia1978Melodifestivalen7
Pugh RogefeldtNattmaraSuecia1978Melodifestivalen3
Jörgen Edman & PolarnaLilla stjärnaSuecia1978Melodifestivalen9
Björn SkifsDet blir alltid värre framåt nattenSuecia1978Melodifestivalen1
Caline & Olivier ToussaintLes jardins de MonacoMónaco1978Selección interna-
Tania TsanaclidouCharlie ChaplinGrecia1978Selección interna-
José VélezBailemos un valsEspaña1978Selección interna-
Ricchi e PoveriQuesto amoreItalia1978Selección interna-
SpringtimeMrs Caroline RobinsonAustria1978Selección interna-
Gonzaga CoutinhoTema para um homem sóPortugal1979Festival da Canção5
Pedro Osório S.A.R.L.Uma canção comercialPortugal1979Festival da Canção3
ConchaQualquer dia, quem diriaPortugal1979Festival da Canção6
Gabriela SchaafEu só queroPortugal1979Festival da Canção2
Tózé BritoNovo canto PortuguêsPortugal1979Festival da Canção4
Teresa Silva CarvalhoCantemos até ser diaPortugal1979Festival da Canção9
FlorênciaO combóio do TuaPortugal1979Festival da Canção8
Manuel José SoaresQuando chego a casaPortugal1979Festival da Canção7
Manuela BravoSobe sobe balão sobePortugal1979Festival da Canção1
SamuelRecados da ilhaPortugal1979Festival da CançãoSF
Edmundo FaléPaís das maravilhasPortugal1979Festival da CançãoSF
Paula AbrilBergantimPortugal1979Festival da CançãoSF
SamuelO fogo desta idadePortugal1979Festival da CançãoSF
Carlos Alberto Moniz & Maria do AmparoA outra bandaPortugal1979Festival da CançãoSF
Carlos Alberto VidalOlha como é linda a manhãPortugal1979Festival da CançãoSF
Luís ArriagaA tua imagemPortugal1979Festival da CançãoSF
Isabel SoaresCantiga de amorPortugal1979Festival da CançãoSF
Jorge CoutinhoBom dia quotidianoPortugal1979Festival da CançãoSF
João HenriquePara te ver passarPortugal1979Festival da CançãoSF
AlexandraZé Brasileiro, Português de BragaPortugal1979Festival da CançãoSF
ValérioCanção do realejoPortugal1979Festival da CançãoSF
Carlos Alberto Moniz & Maria do AmparoCamponês dos campos de águaPortugal1979Festival da CançãoSF
Edmundo FaléCanções em florPortugal1979Festival da CançãoSF
Grupo GenteQuatro letrasPortugal1979Festival da CançãoSF
Teresa Silva CarvalhoMaria, MariaPortugal1979Festival da CançãoSF
Cândida Branca FlorA nossa história de amorPortugal1979Festival da CançãoSF
CocktailAmanhã virásPortugal1979Festival da CançãoSF
Pia Dalsgaard & Thorstein ThomsenMaja & bruttonationalproduktetDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix9
Rasmus LyberthFaders bønDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix11
Allan MortensenMøllesangenDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix10
Pierre DørgeMotorvej'nDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix15
Jannie HøegDu er min melodiDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix13
Brødrene OlsenDans - dans - dansDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix8
Grethe Ingmann & Bjarne Liller P.Alt er skøntDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix2
Tamra RosanesFair playDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix12
Tommy SeebachDisco tangoDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix1
Mona LarsenEn underlig sambaDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix15
MabelSaturday showDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix5
Lecia & Lucienne LtdDit liv, mit livDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix7
Pia Rosenbaum & Ina RosenbaumSmil over StrøgetDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix6
Nis P. JørgensenEja, ejaDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix13
Kim LarsenUd i det blåDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix3
Anette ToftHold fastDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix15
Annika HoydalBølgenDinamarca1979Dansk Melodi Grand Prix4
TweedNo restrictionsIrlanda1979National Song Contest5
Johnny LoganAngieIrlanda1979National Song Contest3
AndersonGoodbyeIrlanda1979National Song Contest6
The MemoriesThe main attractionIrlanda1979National Song Contest4
Red Hurley & TinaHiding behind our smileIrlanda1979National Song Contest8
Cathal DunneHappy manIrlanda1979National Song Contest1
Catriona WalshSuperstarIrlanda1979National Song Contest6
The Miami ShowbandToo much is going onIrlanda1979National Song Contest2
SeidatHei, tännepäinFinlandia1979Euroviisut6
Markku AroSano SusanneFinlandia1979Euroviisut5
Yvonne GräsbeckHyvästi ystäväinFinlandia1979Euroviisut2
Katri HelenaKatson sineen taivaanFinlandia1979Euroviisut1
Kirka, Anna & MuskaAikuiset anteeksi antaaFinlandia1979Euroviisut4
Pepe WillbergPäivä tuskin päättyis kauniimminFinlandia1979Euroviisut3
Kostas HatzisNa 'han oli i anthropi mia agapi opos ki egoGrecia1979Ellinikós Telikós3
Bessy Argyraki feat. Antonis StefanidesAthina (mana mou)Grecia1979Ellinikós Telikós5
Sofi ZaninouStin archiGrecia1979Ellinikós Telikós6
Christie StassinopoulouDose mou enan stichoGrecia1979Ellinikós Telikós2
ElpidaSocratesGrecia1979Ellinikós Telikós1
Paola Komini, Maria Filosofou, Fotini Filosofou, DDio se mia ombrellaGrecia1979Ellinikós Telikós4
Biggi BachmannMusik musikSuiza1979Final nacional6
Rita PavoneDieci cuoriSuiza1979Final nacional4
Groupe AtlasMoi je viens d'un paysSuiza1979Final nacional2
Salvo IngrassiaSenza teSuiza1979Final nacional7
Peter, Sue & Marc + Pfuri, Gorps & KniriTrödler und Co.Suiza1979Final nacional1
Ruby ManilaShake handsSuiza1979Final nacional3
Sandro CaroliLa nostra favolaSuiza1979Final nacional5
Tony HolidayZuviel Tequila, zuviel schöne MädchenAlemania1979Final nacional9
Hanne HallerGoodbye, ChérieAlemania1979Final nacional7
Gebrüder BlattschußEin Blick sagt mehr als jedes WortAlemania1979Final nacional12
Ingrid PetersDu bist nicht freiAlemania1979Final nacional8
Jerry Rix & Linda G. ThompsonWochenendeAlemania1979Final nacional11
Truck StopTake it easy, altes HausAlemania1979Final nacional2
Jeanne de RoyWas wir aus Liebe tunAlemania1979Final nacional10
Bernhard BrinkMadeleineAlemania1979Final nacional6
Dschingis KhanDschingis KhanAlemania1979Final nacional1
PaolaVogel der NachtAlemania1979Final nacional3
Roberto BlancoSamba si, Arbeit noAlemania1979Final nacional4
Orlando Riva SoundLady lady ladyAlemania1979Final nacional5
Gitit ShovalShiv'a kanimIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon7
Chaim ZadokRikdi et ha' ketzev hazeIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon5
Shloshim Shana Ve ShirOd lo avda tikvatenuIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon9
SherryLeolam be'ikvot ha'shemeshIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon5
Irit Bolka & Vic TavorShir li, shiri liIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon10
Milk & HoneyHallelujahIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon1
Maya CasabiancaHayom efshar lashirIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon11
SextaNoladti la' shalomIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon4
Tzila DaganIm halaylaIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon11
Riki GalToda rabaIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon7
Tzvika PickEin li ish milvadiIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon2
Hedva AmraniShneynu yahdavIsrael1979Festival Ha'zemer Ve Ha'pizmon3
Micha MarahMijn dagboekBélgica1979Selección canción3
Micha MarahHey nanaBélgica1979Selección canción1
Micha MarahComment ça va?Bélgica1979Selección canción2
Micha MarahAlleenBélgica1979Selección canción4
Micha MarahAlles zal zich weer herhalenBélgica1979Selección canción5
Micha MarahMooi praterBélgica1979Selección canción6
Xandra (Sandra Reemer)LievelingHolanda1979Selección canción2
Xandra (Sandra Reemer)Lila LavendelHolanda1979Selección canción5
Xandra (Sandra Reemer)IntercityHolanda1979Selección canción3
Xandra (Sandra Reemer)Waar ben je heenHolanda1979Selección canción4
Xandra (Sandra Reemer)ColoradoHolanda1979Selección canción1
Ola + 3Det känns som jag vandrar framSuecia1979Melodifestivalen3
Tomas Adolphson & Anders FalkTillsammansSuecia1979Melodifestivalen6
Eva DahlgrenOm jag skriver en sångSuecia1979Melodifestivalen3
Tomas LedinDet ligger i luftenSuecia1979Melodifestivalen2
Kjell HanssonMer än bara över nattenSuecia1979Melodifestivalen5
TimjanEn egen felaSuecia1979Melodifestivalen9
Pontus PlatinNattens sångSuecia1979Melodifestivalen8
Py Bäckman & Py GangVar det här bara börjanSuecia1979Melodifestivalen7
Ted GärdestadSatellitSuecia1979Melodifestivalen1
Magnus Ugglas BandJohnny The RockerSuecia1979Melodifestivalen10
Inger Lise RypdalSå lenge du er hos megNoruega1979Melodi Grand Prix3
Ingrid ElisabethBoogie-BillNoruega1979Melodi Grand Prix4
Gudny AspaasSang uten ordNoruega1979Melodi Grand Prix7
Hanne KroghNår vi er barnNoruega1979Melodi Grand Prix8
Tore JohansenVed en grammofonNoruega1979Melodi Grand Prix6
Anne Lise GjøstølHva er vitsen med en sangNoruega1979Melodi Grand Prix2
Maj-Britt AndersenJeg ringer deg i kveldNoruega1979Melodi Grand Prix5
Anita SkorganOliverNoruega1979Melodi Grand Prix1
Black LaceMary-AnnReino Unido1979A song for Europe1
Lynda VirtuYou are my lifeReino Unido1979A song for Europe8
IpswichWho put the shine on our shoesReino Unido1979A song for Europe5
Herbie Flowers & The DaisiesMister MoonlightReino Unido1979A song for Europe5
M.SquadMiss Caroline NewleyReino Unido1979A song for Europe11
Eleanor KeenanCall my nameReino Unido1979A song for Europe3
Guys 'n' DollsHow do you mend a broken heart?Reino Unido1979A song for Europe10
Linda KendrickAll I needed was your loveReino Unido1979A song for Europe12
Monte CarloHome again (living with you)Reino Unido1979A song for Europe7
Sal DavisLet it all goReino Unido1979A song for Europe9
The Nolan SistersHarry, my Honolulu loverReino Unido1979A song for Europe4
Kim ClarkFantasyReino Unido1979A song for Europe2
Saadet SunSevgilimTurquía1979Eurovizyon Şarkı Seçmeleri4
Çetin AlpElvedaTurquía1979Eurovizyon Şarkı Seçmeleri5
CantekinAyrilmak olmasaTurquía1979Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Maria Rita Epik & 21. PeronSeviyorumTurquía1979Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1 (RETIRA)
KuzenlerÇagriTurquía1979Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Ercan Turgut & Grup StüdyoAl götür beni deTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Isil GermanMutluluk oyunuTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Beyaz KelebeklerYasa sen deTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
KuzenlerBir günTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Serpil Eroymak & Istanbul SarkicilariSenden ask dilenmiyorum kiTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Behiç & Füsun AltindagBurçlarTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Sibel Sun & Vokal AnkaraEvren ve bizTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Nur YoldasIliadaTurquía1979Eurovizyon Şarkı SeçmeleriSF
Betty MissiegoSu canciónEspaña1979Selección interna-
Anne Marie DavidJe suis l'enfant soleilFrancia1979Selección interna-
Jeane MansonJ'ai déjà vu ça dans tes yeuxLuxemburgo1979Selección interna-
Matia BazarRaggio di lunaItalia1979Selección interna-
Laurent VaguenerNotre vie c'est la musiqueMónaco1979Selección interna-
Christina SimonHeute in JerusalemAustria1979Selección interna-
Ajda PekkanOlsamTurquía1980Selección canción2
Ajda PekkanPet'r oilTurquía1980Selección canción1
Ajda PekkanBir dünya ver banaTurquía1980Selección canción3
Yiannis FloriniotisEho mia melodiaGrecia1980Ellinikós Telikós10
Dakis & Rena PantaMono essiGrecia1980Ellinikós Telikós9
Anna Vissi (& The Epikouri)AutostopGrecia1980Ellinikós Telikós1
Antonis StefanidesMin argisGrecia1980Ellinikós Telikós12
DakisPare ena kohili ap' to AegaeoGrecia1980Ellinikós Telikós3
Milli KaraliTiki-takGrecia1980Ellinikós Telikós6
GlykeriaEtsi apla s'agapoGrecia1980Ellinikós Telikós5
Kostas Tournas & The EpikouriUFOGrecia1980Ellinikós Telikós2
Yiorgos PolychroniadisThimisou meGrecia1980Ellinikós Telikós8
Group AnonymousSto rythmo ton UFOGrecia1980Ellinikós Telikós4
Sigma FeiNa les s'agapoGrecia1980Ellinikós Telikós11
Takis AntoniadesTi thes na poGrecia1980Ellinikós Telikós7
Vivian JohansenJeg er fængslet af digDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix11
Tommy P.Syng en sang om evig fredDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix8
The LollipopsNu er det morgenDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix5
Susanne BreuningMozart JensenDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix11
Bamses VennerTænker altid på digDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix1
Grethe IngmannHej, hej, det swingerDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix3
DaimiFri migDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix10
Birthe Kjær & Henning VilénDu och jegDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix2
Brødrene OlsenLailaDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix5
McKinleysRobin HoodDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix9
Hans Mosters VovseSwingtime igenDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix4
Lecia & LucienneBye-byeDinamarca1980Dansk Melodi Grand Prix7
Tomas LedinJust nu!Suecia1980Melodifestivalen1
PaulTusen sekunderSuecia1980Melodifestivalen9
KentaUtan att frågaSuecia1980Melodifestivalen6
Eva DahlgrenJag ger mig inteSuecia1980Melodifestivalen7
Ted Gärdestad & Annica BollerLåt solen värma digSuecia1980Melodifestivalen5
Chips (Kikki Danielsson & Lasse Holm)Mycke' mycke' merSuecia1980Melodifestivalen4
Liza ÖhmanHit, men inte längreSuecia1980Melodifestivalen3
Lasse LindbomFör dina bruna ögons skullSuecia1980Melodifestivalen10
Janne LucasVäxeln, hallåSuecia1980Melodifestivalen2
TaniaÅ, sjuttiotalSuecia1980Melodifestivalen8
Vesa-Matti LoiriHuilumiesFinlandia1980Euroviisut1
Liisa Tavi & BandNopea talven valoFinlandia1980Euroviisut6
Kirka & SilhuetitKarthagoonFinlandia1980Euroviisut2
Eija AhvoLady DayFinlandia1980Euroviisut5
Irina MilanPäättymätön lauluFinlandia1980Euroviisut3
Sinikka SokkaEräs lapsi ei nukuFinlandia1980Euroviisut4
Paula KoivuniemiRomantiikkaaFinlandia1980EuroviisutSF
KisuOh-la-laFinlandia1980EuroviisutSF
Tapani KansaKun ystävän mä sainFinlandia1980EuroviisutSF
Tapani Kansa & Satu PentikäinenHyvä onFinlandia1980EuroviisutSF
Reijo Karvonen & Pepe WillbergJos voimaa onFinlandia1980EuroviisutSF
Anita SkorganStjerneskuddNoruega1980Melodi Grand Prix6
Jahn TeigenJaNoruega1980Melodi Grand Prix9
Radka ToneffParkenNoruega1980Melodi Grand Prix8
Åge Aleksandersen & SambandetBjørnen soverNoruega1980Melodi Grand Prix2
Hilde HeltbergMaestroNoruega1980Melodi Grand Prix9
Henning SommerroAuståvindNoruega1980Melodi Grand Prix7
AlexUniversNoruega1980Melodi Grand Prix3
Nina AskelandRudiNoruega1980Melodi Grand Prix3
Inger Lise RypdalSvart fortidNoruega1980Melodi Grand Prix5
Sverre Kjelsberg & Mattis HættaSamiid ÆdnanNoruega1980Melodi Grand Prix1
Mel JerseyDu bist nicht mehr freiAlemania1980Final nacional6
Costa CordalisPanAlemania1980Final nacional2
Marianne RosenbergIch werd' da sein wenn es Sturm gibtAlemania1980Final nacional12
Roland KaiserHier kriegt jeder sein FettAlemania1980Final nacional8
Stefan Waggershausen & CoVerzeih'n sie, MadameAlemania1980Final nacional4
Katja EbsteinTheaterAlemania1980Final nacional1
Adam & EveHallo Adam, hallo EvaAlemania1980Final nacional7
MontezumaMontezuma CastleAlemania1980Final nacional5
Tony & DavidMinnesänger - MädchenfängerAlemania1980Final nacional9
Stefan HallbergGib uns ZeitAlemania1980Final nacional11
Susanne KleeWenn du nicht weißt wohinAlemania1980Final nacional3
VielharmonikerIn der OperAlemania1980Final nacional10
ScrambleDon't throw your love awayReino Unido1980A song for Europe6
Maggie MooneHappy everythingReino Unido1980A song for Europe2
Plain SailingEasyReino Unido1980A song for Europe4
Sonia JonesHere we'll stayReino Unido1980A song for Europe11
Prima DonnaLove enough for twoReino Unido1980A song for Europe1
Jacqui ScottSymphony for youReino Unido1980A song for Europe8
Duke & The AcesLove is aliveReino Unido1980A song for Europe7
Roy WinstonEverything is all rightReino Unido1980A song for Europe10
MidniteLove comes, love growsReino Unido1980A song for Europe9
The Main Event (Co-Co)Gonna do my bestReino Unido1980A song for Europe12
PussyfootI want to be meReino Unido1980A song for Europe4
Kim ClarkSurrenderReino Unido1980A song for Europe3
MadiLição de PortuguêsPortugal1980Festival da Canção3
Manuel José SoaresConcerto maiorPortugal1980Festival da Canção7
S.A.R.L.Self-made-manPortugal1980Festival da Canção4
DinaGuardando em mimPortugal1980Festival da Canção8
DoceDocePortugal1980Festival da Canção2
Bric-À-BracMúsica PortuguesaPortugal1980Festival da Canção5
José CidUm grande grande amorPortugal1980Festival da Canção1
ZéliaAgosto em LisboaPortugal1980Festival da Canção9
Quarteto "Música Em Si"Esta página em brancoPortugal1980Festival da Canção6
Lena d'ÁguaOlá, cega regaPortugal1980Festival da CançãoSF
Helena IsabelUm abraço, mais nadaPortugal1980Festival da CançãoSF
SarabandaMade in PortugalPortugal1980Festival da CançãoSF
Rosa do CantoA nossa música suavePortugal1980Festival da CançãoSF
As Alegres ComadresAlegria em mi maiorPortugal1980Festival da CançãoSF
Fantástica AventuraAi, ai, tão, tãoPortugal1980Festival da CançãoSF
Lara LiE pouco maisPortugal1980Festival da CançãoSF
SamuelQue ninguém te dê nomePortugal1980Festival da CançãoSF
Edmundo FaléNossa cantiga de amorPortugal1980Festival da CançãoSF
Mensagem de paz e amorPortugal1980Festival da CançãoSF
Zélia LopesNada a perderPortugal1980Festival da CançãoSF
ZicaQue rotinaPortugal1980Festival da CançãoSF
Carlos Manuel PaiãoAmigos, eu volteiPortugal1980Festival da CançãoSF
Tozé BritoEraPortugal1980Festival da CançãoSF
Acácio JaneiroAo pé de ti, mulher novaPortugal1980Festival da CançãoSF
António & Alexandra SalaUma razão de serPortugal1980Festival da CançãoSF
Carlos PauloAmor quase locoPortugal1980Festival da CançãoSF
António Tavares TellesUm girassol no olharPortugal1980Festival da CançãoSF
Bee MichelinUne chanson roseFrancia1980Final nacional6
Chantal BillonUn jour, un matinFrancia1980Final nacional2
Anne DelormePoète ou musicienFrancia1980Final nacional3
ProfilHé, hé, m'sieurs damesFrancia1980Final nacional1
Marcel AmontCamarade vigneronFrancia1980Final nacional4
Frida BoccaraUn enfant de FranceFrancia1980Final nacional5
Jocelyne JocyaSi tous les je t'aimeFrancia1980Final nacionalSF
Serge FouchetLe jeu de la libertéFrancia1980Final nacionalSF
Michel DémétriadèsOn a coupé un arbreFrancia1980Final nacionalSF
Nadine DouteauIls ont plantés un olivierFrancia1980Final nacionalSF
Minouche BarelliViens dans ma farandoleFrancia1980Final nacionalSF
ParasolNi bleu, ni grisFrancia1980Final nacionalSF
Simone LangloisDans le regard d'un enfantFrancia1980Final nacionalSF
Bernard SauvatJ'suis heureuxFrancia1980Final nacionalSF
Roy Taylor & Karen BlackLoving won't let you downIrlanda1980National Song Contest3
Ray DohertyTake me back againIrlanda1980National Song Contest8
Eileen ReedThe saddest show on earthIrlanda1980National Song Contest4
Peter Eades & MiamiYou're so cheekyIrlanda1980National Song Contest5
Johnny LoganWhat's another yearIrlanda1980National Song Contest1
The DajacsYou haveIrlanda1980National Song Contest7
Peter BeckettStepping stonesIrlanda1980National Song Contest2
Roe-ManceLove is all there isIrlanda1980National Song Contest5
Bruno BrelEtre heureux rien qu'une heureBélgica1980Final nacional?
Domani?Bélgica1980Final nacional?
Kevin Morane?Bélgica1980Final nacional?
LouEt puis, et puis... rienBélgica1980Final nacional?
Sonia?Bélgica1980Final nacional?
TelexEuro-VisionBélgica1980Final nacional1
Timothy?Bélgica1980Final nacional?
PaolaCinémaSuiza1980Selección interna-
Maggie McNealAmsterdamHolanda1980Selección interna-
Alan SorrentiNon so che dareiItalia1980Selección interna-
Blue DanubeDu bist MusikAustria1980Selección interna-
Sophie & MagalyPapa pingouinLuxemburgo1980Selección interna-
Trigo limpioQuédate esta nocheEspaña1980Selección interna-
Samira BensaidBitaqat khubMarruecos1980Selección interna-
Marty BremUnd ich singeAustria1981Final nacional3
Marty BremWenn du da bistAustria1981Final nacional1
Marty BremClownAustria1981Final nacional2
Kayahan AcarDostlukTurquía1981Eurovizyon Şarkı Seçmeleri6
Ibo & Grup VizeNerede o eski tangolarTurquía1981Eurovizyon Şarkı Seçmeleri5
Aysegül Aldinç & Modern Folk ÜçlüsüIstanbul IstanbulTurquía1981Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Coskun DemirMirasTurquía1981Eurovizyon Şarkı Seçmeleri4
Füsun ÖnalBigudiTurquía1981Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Aysegül Aldinç & Modern Folk ÜçlüsüDönme dolapTurquía1981Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
JanzSteineAlemania1981Final nacional10
Nina MartinMännerAlemania1981Final nacional11
Tacco OckerseeTräume brauchen ZeitAlemania1981Final nacional12
Lenz Hauser & Harald StümpflMomentAlemania1981Final nacional8
Thomas FuchsbergerJosephineAlemania1981Final nacional7
Rudolf Rock & Die SchockerMein TransistorradioAlemania1981Final nacional9
Lena ValaitisJohnny BlueAlemania1981Final nacional1
Martin MannBoogie woogieAlemania1981Final nacional3
Jürgen RendfordtBarfuß durch ein FeuerAlemania1981Final nacional4
LeinemannDas Ungeheuer von Loch NessAlemania1981Final nacional5
The HornettesMannequinAlemania1981Final nacional2
Peter CorneliusTräumer, Tramps und ClownsAlemania1981Final nacional6
Eitan MassouriEtmolIsrael1981Kdam7
Milk & HoneySerenadaIsrael1981Kdam4
Mike BursteinSviv kol ha'olamIsrael1981Kdam6
SextaCinderelaIsrael1981Kdam2
Miri AloniPiyusIsrael1981Kdam10
Irit BulkaMona LisaIsrael1981Kdam8
Gary EcksteinAya ve DanIsrael1981Kdam12
Hedva AmraniBo elayIsrael1981Kdam9
Shlomo Gronich & Dafna ArmoniKaleidoscopeIsrael1981Kdam11
Avi ToledanoCarnavalIsrael1981Kdam3
Hakol Over HabibiHalaylaIsrael1981Kdam1
Yigal BashanTen liIsrael1981Kdam5
Hans Mosters VovseKing Kong BoogieDinamarca1981Dansk Melodi Grand Prix2
AnniquaSikken dejlig dameDinamarca1981Dansk Melodi Grand Prix3
Tommy Seebach & Debbie CameronKrøller eller ejDinamarca1981Dansk Melodi Grand Prix1
Theis JensenSatchmoDinamarca1981Dansk Melodi Grand Prix5
Elmer & KlubienEn tragisk komedieDinamarca1981Dansk Melodi Grand Prix4
Neda UkradenSve sto se odgadja, to se ne dogadjaYugoslavia1981Jugovizija7
Verica RistevskaBez neznostiYugoslavia1981Jugovizija14
Dejan PetkovicEmanuelYugoslavia1981Jugovizija6
Ratko KraljevicPropustila si sansuYugoslavia1981Jugovizija10
Biserka SpevecSamaYugoslavia1981Jugovizija11
Novi FosiliOko mojeYugoslavia1981Jugovizija2
Maja OdzaklievskaNe podnosim danYugoslavia1981Jugovizija9
Margica Antevska, Lazar Necovski & Marina PuharicMoj sanYugoslavia1981Jugovizija13
HazardMarie, ne pisi pesmi vecYugoslavia1981Jugovizija5
Seid Memic-VajtaLejlaYugoslavia1981Jugovizija1
Alenka PintericTaksna sem kot me zelisYugoslavia1981Jugovizija14
Shpresa GashiJutranja zeljaYugoslavia1981Jugovizija12
Srebrna KrilaKulminacijaYugoslavia1981Jugovizija3
Sabri FejzulahuRazmazeni talasYugoslavia1981Jugovizija16
Sladana MilosevicRecept za ljubavYugoslavia1981Jugovizija8
Srdjan MarjanovicTi me nazoviYugoslavia1981Jugovizija4
Tapani KansaSunnuntailapsiFinlandia1981Euroviisut6
Paula KoivuniemiEi tule toista kertaaFinlandia1981Euroviisut8
Mikko AlataloLeuhkat eväätFinlandia1981Euroviisut2
FrederikTitanicFinlandia1981Euroviisut7
TaiskaHiroshimaFinlandia1981Euroviisut3
Markku Aro & Nisa SorayaMun suothan tulla vierees sunFinlandia1981Euroviisut5
Riki SorsaReggae OKFinlandia1981Euroviisut1
Juice LeskinenIlomantsiFinlandia1981Euroviisut4
CumulusJos vielä ees kerran sais kunnon jenkanFinlandia1981EuroviisutSF
Marketta JoutsiTangettoFinlandia1981EuroviisutSF
Leevi & The LeevingsSinisilmä, mansikkasuuFinlandia1981EuroviisutSF
Tomas EkTuhlaajapoikaFinlandia1981EuroviisutSF
Eija AhvoAllegroFinlandia1981EuroviisutSF
Aija PentinmikkoVirtaFinlandia1981EuroviisutSF
Pepe WillbergNouse aamuusiFinlandia1981EuroviisutSF
Evelyne GellerLes yeux fermésFrancia1981Final nacional3
Jorge RafaelC'est un oiseau de papierFrancia1981Final nacional2
AmourUn homme s'était levéFrancia1981Final nacional6
Jeff BarnellDe visage en visageFrancia1981Final nacional5
Jean GabilouHumanahumFrancia1981Final nacional1
Frida BoccaraVoilà comment je t'aimeFrancia1981Final nacional4
David ChristiePour une fille quelque partFrancia1981Final nacionalSF
NoëlleDanseFrancia1981Final nacionalSF
Anne LorricFolie des années 80Francia1981Final nacionalSF
Claude MainguyMes premières foisFrancia1981Final nacionalSF
Anne-Marie RomainQuestion d'heure, question de tempsFrancia1981Final nacionalSF
Lucy SteymelEen nieuw beginHolanda1981Nationaal Songfestival5
Lucy Steymel & The MillionairsStap voor stapHolanda1981Nationaal Songfestival5
MaribelleMarionetteHolanda1981Nationaal Songfestival2
MaribelleFantasieHolanda1981Nationaal Songfestival3
Ben CramerRetourHolanda1981Nationaal Songfestival8
Ben CramerMarianneHolanda1981Nationaal Songfestival10
The FamileeSim sa la bimHolanda1981Nationaal Songfestival9
The FamileeFestivalHolanda1981Nationaal Songfestival4
Linda WilliamsHet is een wonderHolanda1981Nationaal Songfestival1
Linda WilliamsZo is het levenHolanda1981Nationaal Songfestival7
TaraNot tonight JosephineIrlanda1981National Song Contest7
Nicola KerrThe one in my lifeIrlanda1981National Song Contest5
SheebaHoroscopesIrlanda1981National Song Contest1
Tony KennyCan't be without youIrlanda1981National Song Contest3
Helen JordanShare my loveIrlanda1981National Song Contest5
Duskey SistersWhere does that love come fromIrlanda1981National Song Contest3
Sylvia McFaddonDon't walk awayIrlanda1981National Song Contest8
NevadaMy pet parrotIrlanda1981National Song Contest2
AlexRock'n rollerNoruega1981Melodi Grand Prix5
Unit FiveLei mae hjemNoruega1981Melodi Grand Prix2
Dollie1984Noruega1981Melodi Grand Prix6
Berit NyheimRock'n rollNoruega1981Melodi Grand Prix10
Inger Lise RypdalTankerNoruega1981Melodi Grand Prix3
Eigil BergLoreleiNoruega1981Melodi Grand Prix9
Halvdan SivertsenLiv lagaNoruega1981Melodi Grand Prix7
DarlingsFødt på nyNoruega1981Melodi Grand Prix8
TramteatretDet er vår tur nåNoruega1981Melodi Grand Prix4
Finn KalvikAldri i livetNoruega1981Melodi Grand Prix1
HeadacheNot without your ticket (don't go)Reino Unido1981A song for Europe7
Gary BensonAll cried outReino Unido1981A song for Europe4
UnityFor only a dayReino Unido1981A song for Europe8
BeyondWishReino Unido1981A song for Europe3
Bucks FizzMaking your mind upReino Unido1981A song for Europe1
GemHave you ever been in loveReino Unido1981A song for Europe4
Leslie CarlingWhere are you nowReino Unido1981A song for Europe6
Liquid GoldDon't panicReino Unido1981A song for Europe2
SamuelTempo de partirPortugal1981Festival da Canção6
Carlos Alberto Moniz & Maria do AmparoOlá rapariga, oláPortugal1981Festival da Canção10
Bric-À-BracDaqui deste paísPortugal1981Festival da Canção5
Maria GuinotUm adeus, um recomeçoPortugal1981Festival da Canção3
Joana & PedroAmar em AgostoPortugal1981Festival da Canção7
DoceAli-Bábá, um homem das ArábiasPortugal1981Festival da Canção4
CocktailVem esquecer o passadoPortugal1981Festival da Canção8
António BrancoTanto e tão poucoPortugal1981Festival da Canção9
José CidMorrer de amor por tiPortugal1981Festival da Canção2
Carlos PaiãoPlay-backPortugal1981Festival da Canção1
Zélia RodriguesFoste o marPortugal1981Festival da Canção11
Zélia LopesManhã do meu sonhoPortugal1981Festival da Canção12
Fancy FreeDe wereld is een showtoneelBélgica1981Eurosong?
De OperaDe operaBélgica1981Eurosong?
Gene SummerZing het maarBélgica1981Eurosong?
StellaVeel te veelBélgica1981Eurosong?
Ann MichelIk ben gelukkigBélgica1981Eurosong?
Johan StollzHello, helloBélgica1981Eurosong?
Emly StarrSamson & DelilahBélgica1981Eurosong1
Lester & DenwoodBonnieBélgica1981Eurosong?
VenusTalismanBélgica1981Eurosong?
Liliane St. PierreBrusselBélgica1981Eurosong?
Della BosiersMij kan niets meer gebeurenBélgica1981EurosongSF
RonaldAls men iemand zo bemintBélgica1981EurosongSF
Jacky LafonDag meneerBélgica1981EurosongSF
Jef ElbersGummibalBélgica1981EurosongSF
Jo VallyDe wereld draaitBélgica1981EurosongSF
Anne-MarieTwee is teveelBélgica1981EurosongSF
John SatesTopconditieBélgica1981EurosongSF
Perte TotaleCompagnie verliefdBélgica1981EurosongSF
Johnny WhiteOp dat kamertje voor ons tweeBélgica1981EurosongSF
JenniferIn mijn armenBélgica1981EurosongSF
Rik Heylen GroepVanavond en vannachtBélgica1981EurosongSF
DorinaHet ware gelukBélgica1981EurosongSF
Patty DevickDaar waar liefde isBélgica1981EurosongSF
CindyIk ben verliefdBélgica1981EurosongSF
Mary HelenaLiefde is...Bélgica1981EurosongSF
Bea CardonElke traanBélgica1981EurosongSF
Peter En ZoutEens was het andersBélgica1981EurosongSF
Ria GeraertsDromen bouwenBélgica1981EurosongSF
ClaireZonder jouBélgica1981EurosongSF
Nancy DeeBlij bij je te zijnBélgica1981EurosongSF
Mary ScottIk ga weg van jouBélgica1981EurosongSF
Mark ManuelMarianne uit vroeger dagenBélgica1981EurosongSF
Kathy & NancyZaterdagavondBélgica1981EurosongSF
Lode de CeusterDit wijsje vond ik in jouw ogenBélgica1981EurosongSF
Mik DeboesIk kom terugBélgica1981EurosongSF
Karin SetterEr was een tijdBélgica1981EurosongSF
Peter, Sue & MarcIo senza teSuiza1981Final nacional1
Rose BrownDu fehlst mirSuiza1981Final nacional5
Pascal AubersonComme l'eau de la merSuiza1981Final nacional4
Ireen IndraIoSuiza1981Final nacional3
Swiss UnionSan GottardoSuiza1981Final nacional2
Mariella FarréUna cosa meravigliosaSuiza1981Final nacional6
Janne LucasRocky mountainSuecia1981Melodifestivalen3
Anders GlenmarkDet är mitt liv - det är jagSuecia1981Melodifestivalen4
Kicki MobergMen natten är vårSuecia1981Melodifestivalen5
Björn SkifsFångad i en drömSuecia1981Melodifestivalen1
Sweets 'n' Chips (Lasse Holm, Kikki Danielsson, ElGod morgonSuecia1981Melodifestivalen2
IslandMónikaChipre1981Selección interna-
Yiannis DimitrasFeggári kalokerinoGrecia1981Selección interna-
Jean-Claude PascalC'est peut-être pas l'AmériqueLuxemburgo1981Selección interna-
BacchelliY solo túEspaña1981Selección interna-
S.A.R.LQuero ser feliz agoraPortugal1982Festival da Canção4
DinaEm segredoPortugal1982Festival da Canção8
FernandaVai mas vemPortugal1982Festival da Canção10
AlexandraAté amanhecerPortugal1982Festival da Canção3
IsaSonho a doisPortugal1982Festival da Canção12
Cândida Branca FlorTrocas baldrocasPortugal1982Festival da Canção2
DinaGosto do teu gostoPortugal1982Festival da Canção6
JoanaAmor PortuguêsPortugal1982Festival da Canção7
Marco PauloSe este amor acabar é o fim do mundoPortugal1982Festival da Canção11
DoceBem bomPortugal1982Festival da Canção1
Bric-À-BracTudo tim tim por tim timPortugal1982Festival da Canção9
Broa De MelBanha da cobra, estica e não dobraPortugal1982Festival da Canção5
Jahn Teigen & Anita SkorganAdieuNoruega1982Melodi Grand Prix1
Lise RypdalLady DiNoruega1982Melodi Grand Prix2
Trond GranlundLisaNoruega1982Melodi Grand Prix5
AlexPerfekte engelNoruega1982Melodi Grand Prix4
Frank AleksandersenVi får, vi gir, vi går, vi blirNoruega1982Melodi Grand Prix3
DollieDet er deg jeg skal haNoruega1982Melodi Grand Prix10
Freddy DahlCafé JupiterNoruega1982Melodi Grand Prix6
Gudny AspaasBarnesinnNoruega1982Melodi Grand Prix9
StiftelsenRomantikkNoruega1982Melodi Grand Prix7
BoKom heimNoruega1982Melodi Grand Prix8
BrannvesenetLøpNoruega1982Melodi Grand PrixSF
Stein IngebrigtsenUflaksNoruega1982Melodi Grand PrixSF
Marius MüllerUng og friNoruega1982Melodi Grand PrixSF
Frank AleksandersenÅiNoruega1982Melodi Grand PrixSF
Bente MüllerLille mannNoruega1982Melodi Grand PrixSF
Q-FeelDancing in heaven (orbital be-bop)Reino Unido1982A song for Europe6
Paul CurtisNo matter how I tryReino Unido1982A song for Europe4
The Touring CompanyEvery step of the wayReino Unido1982A song for Europe2
Lovin' FeelingDifferent worlds, different peopleReino Unido1982A song for Europe4
Good LooksEvery day of my lifeReino Unido1982A song for Europe2
Rich GypsyYou're the only good thing in my lifeReino Unido1982A song for Europe8
BardoOne step furtherReino Unido1982A song for Europe1
The WeltonsHow longReino Unido1982A song for Europe7
Cantekin & Nilgün OnatkutZannetme kiTurquía1982Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
NecoBir yasam öyküsüTurquía1982Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
NecoHaniTurquía1982Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
NecoGramafonTurquía1982Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
NecoRönesansTurquía1982Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
OpusOmenakuuFinlandia1982Euroviisut4
Tapani KansaPalaanFinlandia1982Euroviisut8
KojoVideo-VenusFinlandia1982Euroviisut3
Ami AspelundMitt äppelträdFinlandia1982Euroviisut2
Tapani KansaPaista päiväFinlandia1982Euroviisut10
Ami AspelundIsäFinlandia1982Euroviisut6
Tapani KansaLaulujen maaFinlandia1982Euroviisut7
KojoNuku pommiinFinlandia1982Euroviisut1
Ami AspelundSambanjaFinlandia1982Euroviisut5
Tapani KansaAngelaFinlandia1982Euroviisut9
Marc OlivierL'enfant de KairouanSuiza1982Final nacional7
Sandro CaroliTu sarai la mia croceSuiza1982Final nacional9
Rainy DayEl doradoSuiza1982Final nacional3
Ireen IndraKinderlachenSuiza1982Final nacional7
Ray & Corry KnobelJohnny SaxophoneSuiza1982Final nacional4
Salvo IngrassiaTu resterai un sognoSuiza1982Final nacional6
LeanaMoiSuiza1982Final nacional2
Ba'rockBa'rockSuiza1982Final nacional4
Arlette ZolaAmour on t'aimeSuiza1982Final nacional1
Little Gerhard & Yvonne OlssonHand i hand med digSuecia1982Melodifestivalen?
Lena EricssonNågonting har häntSuecia1982Melodifestivalen2
ChattanoogaHallå hela pressenSuecia1982Melodifestivalen4
Charlie HillsonDå kommer min ängelSuecia1982Melodifestivalen?
Ann-Louise HansonKärleken leverSuecia1982Melodifestivalen5
Annika Rydell & Lars WestmanHär har du din morgondagSuecia1982Melodifestivalen?
Liza ÖhmanHey-hi-hoSuecia1982Melodifestivalen3
ShanesFender - 62Suecia1982Melodifestivalen?
Maria WickmanDags att börja om igenSuecia1982Melodifestivalen?
Chips (Elisabeth Andreasson & Kikki Danielsson)Dag efter dagSuecia1982Melodifestivalen1
MainstreetMarionetten theaterAustria1982Final nacional12
Lizzy EngstlerDuAustria1982Final nacional4
Wallner & LichaTagebücherAustria1982Final nacional9
MainstreetPop-musikAustria1982Final nacional5
Sheila EdwardsBitte, vergiss michAustria1982Final nacional11
Mess (Lizzy Engstler & Michael Scheickl)SonntagAustria1982Final nacional1
Rusty & JaySing ganz einfach ein liedAustria1982Final nacional3
MainstreetJa ja, oui oui, si si, yes yes, ja jaAustria1982Final nacional10
Windecker & WesslerZeitAustria1982Final nacional8
FritzTräumenAustria1982Final nacional6
Aniko Benkö, Lia Burger & Helmut ArentMarionettenAustria1982Final nacional7
MainstreetRock 'n' roll revivalAustria1982Final nacional2
StellaSi tu aimes ma musiqueBélgica1982Final nacional1
BaxterPlus personne n'y croitBélgica1982Final nacional2
TizianoPar amourBélgica1982Final nacional3
Joseph CioppaVivons l'amour de demainBélgica1982Final nacional4
GalaPatati patataBélgica1982Final nacionalQF
Chrome 17IntuitionBélgica1982Final nacionalQF
Nicole MeryQuelle surpriseBélgica1982Final nacionalQF
Eddy PascalMêmeBélgica1982Final nacionalQF
Cologne IntimeBoomerangBélgica1982Final nacionalQF
Jacky LafonOn l'appelle chanson d'amourBélgica1982Final nacionalQF
Serge MohimontAu fond de ma mémoireBélgica1982Final nacionalQF
Isabelle RigauxPartirBélgica1982Final nacionalQF
Claude MichelSi par bonheurBélgica1982Final nacionalSF
Pascal AmorySlow en tendressBélgica1982Final nacionalSF
BrixxVideo - videoDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix1
Tommy Seebach BandHip hurra - det' min fødselsda'Dinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix2
Jacob Groth BandPå trækDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix9
FendersDet' løgnDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix4
Elmer & KlubienMarieDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix7
Kate & PerI denne verdenDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix7
Jannie HøegElskeDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix6
TaxiDrømmene er forbiDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix10
Anne KarinNår man kun er atten årDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix3
Peter BelliSpejldansDinamarca1982Dansk Melodi Grand Prix5
Novi FosiliVikend tata, vikend mamaYugoslavia1982Jugovizija4
Srebrna KrilaJulija i RomeoYugoslavia1982Jugovizija4
MakadamBalerinaYugoslavia1982Jugovizija7
Seid Memic-VajtaNe zaboravi meYugoslavia1982Jugovizija3
Gazmend PallaskaKujtimi përYugoslavia1982Jugovizija16
Marjana & Rosana SavicMolci, molciYugoslavia1982Jugovizija12
AskaHalo, haloYugoslavia1982Jugovizija1
IndeksiTo se traziYugoslavia1982Jugovizija9
Srdjan MarjanovicPoljubi meYugoslavia1982Jugovizija11
Oliver AntauerIrenaYugoslavia1982Jugovizija13
Bedri IslamiBregu ëndërtarYugoslavia1982Jugovizija15
HazardBistroYugoslavia1982Jugovizija10
Bata NoninJa te razumemYugoslavia1982Jugovizija14
KimSve i svastaYugoslavia1982Jugovizija8
Maja OdzaklievskaJulijaYugoslavia1982Jugovizija2
Sunceve PegeNoc je stvorena za plesYugoslavia1982Jugovizija6
Yardena AraziMusica nisheretIsrael1982Kdam2
Izhar CohenEl ha'orIsrael1982Kdam7
Tzvika PickRomanticaIsrael1982Kdam6
Ha'ahayotRomeo ve YuliaIsrael1982Kdam5
Sassi KeshetLa HimalayaIsrael1982Kdam4
KesemBoomerangIsrael1982Kdam11
Avi ToledanoHoraIsrael1982Kdam1
SextaKen ve lavIsrael1982Kdam12
Yoav ShemerMangina le'olamIsrael1982Kdam8
Yigal BashanZe ha'regaIsrael1982Kdam9
Chaim TzadokKorim la ahavaIsrael1982Kdam9
Isolir BandMelodyIsrael1982Kdam3
-PierementHolanda1982Selección canción3
-Jij en ikHolanda1982Selección canción1
-Fantasie eilandHolanda1982Selección canción2
Bill van DijkJij en ikHolanda1982Selección intérprete1
Bonnie St. ClaireJij en ikHolanda1982Selección intérprete2
The MillionairesJij en ikHolanda1982Selección intérprete3
The DuskeysHere today gone tomorrowIrlanda1982National Song Contest1
Iain FreemanQu'il passeIrlanda1982National Song Contest4
ChipsTissue of liesIrlanda1982National Song Contest8
Tony KennyWherever you goIrlanda1982National Song Contest6
HeadsGoodbye to lonelinessIrlanda1982National Song Contest5
Deuce of HeartsAll over againIrlanda1982National Song Contest3
Jody McStravickIs there anyone out thereIrlanda1982National Song Contest2
SheebaGo raibh maith agatIrlanda1982National Song Contest7
Gottlieb WendehalsDer OhrwurmAlemania1982Final nacional11
SéverineIch glaub' an meine TräumeAlemania1982Final nacional10
Jennifer KempWie Phönix aus der AscheAlemania1982Final nacional12
Mel JerseySchenk' mir eine NachtAlemania1982Final nacional7
Gaby BaginskySo wie du bistAlemania1982Final nacional9
Marianne RosenbergBlue-Jeans-KinderAlemania1982Final nacional8
Mary Roos & David HanselmannLadyAlemania1982Final nacional6
PaolaPeter PanAlemania1982Final nacional2
DeniseDie Nacht der LügeAlemania1982Final nacional4
Hannes SchönerNun sag' schon AdieuAlemania1982Final nacional3
Jürgen MarcusIch würde gerne bei dir seinAlemania1982Final nacional5
NicoleEin bisschen FriedenAlemania1982Final nacional1
Henry ValentinoEndlich sind die Kinder im BettAlemania1982Final nacionalSF
Claus MathiasJedes Ziel kann ein neuer Anfang seinAlemania1982Final nacionalSF
Isabell VarellLüg' mich anAlemania1982Final nacionalSF
Wolfgang FrankNach all den wilden JahrenAlemania1982Final nacionalSF
Melanie SandersNur ein LiedAlemania1982Final nacionalSF
Angelika MilsterOhne MaskeAlemania1982Final nacionalSF
Susan AvilésFantasieAlemania1982Final nacionalSF
BetriebsausflugAlles egalAlemania1982Final nacionalSF
Ute BerlingLady Rock'n'RollAlemania1982Final nacionalSF
Frank RotheArktis LadyAlemania1982Final nacionalSF
The DaysKalte InselAlemania1982Final nacionalSF
KaputtDa helfen keine PillenAlemania1982Final nacionalSF
Anna VissiMóno i agapiChipre1982Selección interna-
SvetlanaCours après le tempsLuxemburgo1982Selección interna-
LucíaÉlEspaña1982Selección interna-
Philippe HoubertLes manèges de l'amourFrancia1983Final nacional12
Joël PrévostJe t'aimeFrancia1983Final nacional9
Claude MerleboisJe reviendraiFrancia1983Final nacional8
Jean-Marc CourtoisL'homme est un mobileFrancia1983Final nacional7
Joséphine CoppolaPassionnémentFrancia1983Final nacional14
KaliJe vous oublieFrancia1983Final nacional13
Guy BonnetVivreFrancia1983Final nacional1
Rebecca (Ilana Avital)Mais où est l'amourFrancia1983Final nacional11
Isabelle AubretFrance FranceFrancia1983Final nacional3
Nicolas LayaniQuand je vois le soleilFrancia1983Final nacional6
Jean-Paul CaraA chantefranceFrancia1983Final nacional5
Christine FontaneAvecFrancia1983Final nacional10
La Compagnie CréoleVive le Douanier RousseauFrancia1983Final nacional2
Anne-Marie GancelJ'en appelle à la vieFrancia1983Final nacional4
Ketil StokkanSamme charmeurNoruega1983Melodi Grand Prix2
Anita HegerlandNå er jeg aleneNoruega1983Melodi Grand Prix7
Elisabeth BergMusicNoruega1983Melodi Grand Prix10
Nissa NybergetDu ber meg om evighetNoruega1983Melodi Grand Prix5
Cathy RyenLengselNoruega1983Melodi Grand Prix6
Olav StedjeMelodiNoruega1983Melodi Grand Prix4
Jahn TeigenDo-re-miNoruega1983Melodi Grand Prix1
Inger Lise Rypdal & Freddy DahlElegiNoruega1983Melodi Grand Prix9
Susanne FuhrDet fineste jeg vetNoruega1983Melodi Grand Prix8
Dizzie TunesGjennom ild og vannNoruega1983Melodi Grand Prix3
Sweet DreamsI'm never giving upReino Unido1983A song for Europe1
Sam ChildsI'm going homeReino Unido1983A song for Europe8
Stuart SlaterAll around the worldReino Unido1983A song for Europe5
CasablancaWith loveReino Unido1983A song for Europe3
MirrorWe've got all the time in the worldReino Unido1983A song for Europe2
AudioLove on your mindReino Unido1983A song for Europe4
RubicWhen the kissing stopsReino Unido1983A song for Europe5
RitzyKeeping our love aliveReino Unido1983A song for Europe7
RitzMarionettSuecia1983Melodifestivalen4
Kerstin DahlbergHär är min sång till digSuecia1983Melodifestivalen?
Karin GlenmarkSeSuecia1983Melodifestivalen3
Kikki DanielssonVarför är kärleken rödSuecia1983Melodifestivalen2
Peter Lundblad & Agneta OlssonVill du ha mig efter gryningenSuecia1983Melodifestivalen?
Karina RydbergNu börjar jag mitt livSuecia1983Melodifestivalen?
Ann-Louise Hanson & John BallardBara en enda gångSuecia1983Melodifestivalen5
Maria WickmanOkey, jag ger migSuecia1983Melodifestivalen?
Nils-Åke RunesonVärmen som du gavSuecia1983Melodifestivalen?
Carola HäggkvistFrämlingSuecia1983Melodifestivalen1
Vedat SakmanMüzisyenTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Hakan SivaciBogaziciTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Aysegül AldinçHeyecanTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Mehmet SenpeçYasayamamTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Coskun DemirDön banaTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Cetin Alp & Vokal GrubuOperaTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Mavi YolcularHeyamolaTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Bes Yil Önce On Yil SonraAtlantisTurquía1983Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Alexandre CastelElle était folleSuiza1983Final nacional8
Manuela FeliceOdulidamSuiza1983Final nacional3
Christian HunzikerD'äenglischübigSuiza1983Final nacional6
Mariella FarréIo cosi non ci stoSuiza1983Final nacional1
Nando Morandi & I CentrocittàVivo in un mundoSuiza1983Final nacional4
Claude LanderIl faut juste vivreSuiza1983Final nacional5
Ray & Corry KnobelCanzone amaraSuiza1983Final nacional6
AngelaMona LisaSuiza1983Final nacional2
Daniela SimonsDis-moi toutSuiza1983Final nacional9
KirkaTäytyy uskaltaaFinlandia1983Euroviisut2
Ami Aspelund & Opus 5Hymni Äiti TeresalleFinlandia1983Euroviisut10
Tapani KansaKadonneen rakkauden unelmaFinlandia1983Euroviisut3
KirkaKaksi vaanFinlandia1983Euroviisut8
Ami AspelundFantasiaaFinlandia1983Euroviisut1
Opus 5Muista mua musiikillaFinlandia1983Euroviisut6
Tapani KansaKun kyynelilläni nuottini kastelenFinlandia1983Euroviisut4
Meiju SuvasLaulujen lauluFinlandia1983Euroviisut7
KirkaTuhanteen aamuun laulun teenFinlandia1983Euroviisut5
Meiju SuvasRakastunut nainenFinlandia1983Euroviisut9
CleopatraIriniGrecia1983Ellinikós Telikós5
Nikos NomikosKalokerino deilinoGrecia1983Ellinikós Telikós8
ArieleTha figoGrecia1983Ellinikós Telikós10
Gianna KomninouMatia mou melachrinaGrecia1983Ellinikós Telikós7
Dimitris LydosTa dentraGrecia1983Ellinikós Telikós4
DakisAgapi, agapiGrecia1983Ellinikós Telikós2
Petros DourdoubakisHoros tis nichtasGrecia1983Ellinikós TelikósDQ
Christie StassinopoulouMou lesGrecia1983Ellinikós Telikós1
Theodosia StingaO profitisGrecia1983Ellinikós Telikós9
Dafni BokotaIouliettaGrecia1983Ellinikós Telikós6
Alexandros MolfesisTo hameno rendez-vousGrecia1983Ellinikós Telikós3
MystiqueRendez-vousHolanda1983Nationaal Songfestival8
VulcanoMet jou d'rbijHolanda1983Nationaal Songfestival5
BernadetteSomsHolanda1983Nationaal Songfestival6
DeuceComputer gamesHolanda1983Nationaal Songfestival6
Music HallStop die showHolanda1983Nationaal Songfestival3
MystiqueOp zo'n dagHolanda1983Nationaal Songfestival10
BernadetteSing me a songHolanda1983Nationaal Songfestival1
VulcanoEen beetje van ditHolanda1983Nationaal Songfestival2
DeuceStopwatchHolanda1983Nationaal Songfestival9
Music HallVoulez-vous danserHolanda1983Nationaal Songfestival4
Milorad NoninSviraj za MarijuYugoslavia1983Jugovizija8
Brano MilisicVrati seYugoslavia1983Jugovizija11
Sunceve PegeTi si nemogucYugoslavia1983Jugovizija9
Miso KovacPosadi cvijetYugoslavia1983Jugovizija10
Marijan SmodeAdrianaYugoslavia1983Jugovizija4
Silva Deloska & KimOperaYugoslavia1983Jugovizija13
Lepa Brena & Slatki GrehSitnije, Cile, sitnijeYugoslavia1983Jugovizija7
HazardSo najlepse pesmi ze napisaneYugoslavia1983Jugovizija14
CodDodi da me vidisYugoslavia1983Jugovizija12
Shpresa GashiFjala behet zog, dielli behet syYugoslavia1983Jugovizija15
Maja OdzaklievskaLidu lidu duYugoslavia1983Jugovizija3
Milica Milosavljevic & Gazmend PallaskaDashuria ne lulezimYugoslavia1983Jugovizija15
Bebi DolRudiYugoslavia1983Jugovizija6
IndeksiNa svoj nacinYugoslavia1983Jugovizija5
Novi FosiliVolim te od 9 do 2Yugoslavia1983Jugovizija2
DanielDzuliYugoslavia1983Jugovizija1
Holger ThomasMein Hit heißt Susi SchmidtAlemania1983Final nacional10
Veronika FischerUnendlich weitAlemania1983Final nacional11
Hoffmann & HoffmannRücksichtAlemania1983Final nacional1
Angela BrancaWarum hältst du mich nicht festAlemania1983Final nacional8
Bernd ClüverMit siebzehnAlemania1983Final nacional3
Ingrid Peters & July PaulViva la MammaAlemania1983Final nacional2
Peter RubinWie ein MannAlemania1983Final nacional6
Wencke Myhre & Sohn DaniWir beide gegen den WindAlemania1983Final nacional5
Harry BeltenAngeloAlemania1983Final nacional12
LeinemannIch reiß' alle Mauern einAlemania1983Final nacional7
MaraSternenlandAlemania1983Final nacional9
Costa CordalisIch mag dichAlemania1983Final nacional4
Chicago GangAl CaponeAlemania1983Final nacionalSF
Ute BerlingComputerspieleAlemania1983Final nacionalSF
SinaDaddy's DattelmonopolAlemania1983Final nacionalSF
Enorm in Form feat. Rosi MittermaierEnorm in FormAlemania1983Final nacionalSF
Sarena LarkHändeAlemania1983Final nacionalSF
Dorthe KolloMännerAlemania1983Final nacionalSF
Lilli BerlinNikotinAlemania1983Final nacionalSF
Angelika MilsterOh, Norma JeanAlemania1983Final nacionalSF
RenéSchoko-SchätzchenAlemania1983Final nacionalSF
Der Wilde JürgenTanzstundeAlemania1983Final nacionalSF
Tommy AmperVor Engeln wird gewarntAlemania1983Final nacionalSF
Jürgen RenfordtWillst du, dass ich wiederkomm'Alemania1983Final nacionalSF
Søren LaunbjergMennesker mødesDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix4
John HattingStjernerne er drevet bortDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix5
SnapshotGi'r du et knusDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix2
Vivian Johansen & Los ValentinosFredDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix8
Merete Ruud-HansenHen over engenDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix6
Kate & PerSesam, luk dig opDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix3
Kirsten SiggaardOg livet gårDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix7
JoyHvor går livet henDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix10
Gry JohansenKloden drejerDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix1
RobertoAldrig igenDinamarca1983Dansk Melodi Grand Prix9
KesemHa'agada al BelIsrael1983Kdam3
Gitit ShovalBeytiIsrael1983Kdam10
Ilana AvitalOd va'odIsrael1983Kdam5
Osnat VishinskiKnafayimIsrael1983Kdam10
Isolir BandKol miIsrael1983Kdam6
Pnina RosenblumTamid ishaIsrael1983Kdam13
Ofra HazaChai AliveIsrael1983Kdam1
Michal TalMadu'a ze kasheIsrael1983Kdam12
Anat RekemYa lel ya lelIsrael1983Kdam7
Yaldey Ha'shemeshHolech ve sharIsrael1983Kdam8
Yardena AraziShiru shir AmenIsrael1983Kdam2
Rikki GalPanimIsrael1983Kdam9
BannanaMadonnaIsrael1983Kdam4
SofiaErva ruimPortugal1983Festival da Canção9
SofiaTerra desmedidaPortugal1983Festival da Canção8
AnaParabéns - parabéns a vocêPortugal1983Festival da Canção6
Armando GamaEsta balada que te douPortugal1983Festival da Canção1
Cândida Branca Flor & Carlos PaiãoVinho do Porto - vinho de PortugalPortugal1983Festival da Canção4
Francisco JorgeMal d'amoresPortugal1983Festival da Canção11
Herman JoséA cor do teu batonPortugal1983Festival da Canção2
Jorge FernandoRosas brancas para meu amorPortugal1983Festival da Canção7
Helena IsabelE afinal quem és tu?Portugal1983Festival da Canção3
Broa De MelNo calor da noitePortugal1983Festival da Canção10
TessaAve do paraísoPortugal1983Festival da Canção12
AlexandraRosa, flor mulherPortugal1983Festival da Canção5
Wallner & LichaBleib doch hierAustria1983Final nacional8
Johannes RaimannSumma isAustria1983Final nacional12
Andreas WörzMusik musikAustria1983Final nacional10
Patrick NesEin wort von dirAustria1983Final nacional5
WestendHurricaneAustria1983Final nacional1
E & G & ETWHallo weltAustria1983Final nacional6
The HornettesHello Mr RadioAustria1983Final nacional3
Gary LuxBleib wie du bistAustria1983Final nacional4
Ines Reiger & Do-Re-MiTräume sind unser lebenAustria1983Final nacional7
Manuela LeebDu bist mein talismanAustria1983Final nacional9
The Duncan SistersHeute nacht wird gelachtAustria1983Final nacional11
WaterlooFreiheitAustria1983Final nacional2
VenusBye Bye ScoubidouBélgica1983Eurosong7
Gene SummerZonder wikken en wegenBélgica1983Eurosong6
Yvette RavellAls je droomt van liefdeBélgica1983Eurosong5
EspressoLoveBélgica1983Eurosong7
Marina MarciaTic-TacBélgica1983Eurosong7
Bart KaëllSymfonieBélgica1983Eurosong4
Pas de DeuxRendez-vousBélgica1983Eurosong1
SofieNummer eenBélgica1983Eurosong2
Wim de CraeneKristienBélgica1983Eurosong3
Yvette RavellHerinneringenBélgica1983EurosongSF
Yvette RavellNiemand weetBélgica1983EurosongSF
Marina MarciaLove, liebeBélgica1983EurosongSF
Marina MarciaGoodbye to loveBélgica1983EurosongSF
SofieZondagochtendBélgica1983EurosongSF
SofieIk wil enkel van je houdenBélgica1983EurosongSF
Gene SummerVerliefd op tweeBélgica1983EurosongSF
Gene SummerVlaanderen FlandersBélgica1983EurosongSF
Bart KaëllStopBélgica1983EurosongSF
Bart KaëllPrimaballerinaBélgica1983EurosongSF
Wim de CraeneGisterenBélgica1983EurosongSF
Wim de CraeneHet exuberante leven van Leentje de VriesBélgica1983EurosongSF
VenusAddio AddioBélgica1983EurosongSF
VenusBoemerangBélgica1983EurosongSF
EspressoRij je mee?Bélgica1983EurosongSF
EspressoHet regentBélgica1983EurosongSF
Pas de DeuxHartedief - Cardio CleptomanieBélgica1983EurosongSF
Pas de DeuxCeloBélgica1983EurosongSF
Corinne HermèsSi la vie est cadeauLuxemburgo1983Selección interna-
Riccardo FogliPer LuciaItalia1983Selección interna-
Stavros & KonstantinaI agapi akoma ziChipre1983Selección interna-
Remedios Amaya¿Quién maneja mi barca?España1983Selección interna-
Janne ÖnnerudNu är jag tillbaks igenSuecia1984Melodifestivalen?
Göran Folkestad & Lotta PedersenSankta CeciliaSuecia1984Melodifestivalen2
Rosa KörbergSchack och mattSuecia1984Melodifestivalen?
John BallardRendez-vousSuecia1984Melodifestivalen3
HerreysDiggi-loo diggi-leySuecia1984Melodifestivalen1
Per-Erik HallinLabyrinthSuecia1984Melodifestivalen?
Elisabeth AndreassonKärleksmagiSuecia1984Melodifestivalen?
Karin & Anders GlenmarkKall som isSuecia1984Melodifestivalen4
Thomas LewingTjuvarnas nattSuecia1984Melodifestivalen?
Vicki BenckertLivet är som ett trädSuecia1984Melodifestivalen5
VictoireOn n'est pas rock, on n'est pas jazzFrancia1984Final nacional6
Muriel LaudeComme un automateFrancia1984Final nacional13
Christine CarrascoLe temps de la musiqueFrancia1984Final nacional2
Pierre AzamaLes années clairesFrancia1984Final nacional8
Jean-Claude AlloraLe coeur dans les nuagesFrancia1984Final nacional7
EmilienEt je l'aimais And I loved herFrancia1984Final nacional3
EurékaFais-le, prends le temps de vivreFrancia1984Final nacional12
EliaEh musicienFrancia1984Final nacional10
Evelyne SélèsQuand la terre était un jardinFrancia1984Final nacional9
J.C.B.Parler d'amourFrancia1984Final nacional13
Arc-en-CielTon étoileFrancia1984Final nacional5
Maryse BonnetY-a-t-il un rêveFrancia1984Final nacional11
Annick ThoumazeauAutant d'amoureux que d'étoilesFrancia1984Final nacional1
Laurence SaltielLe retour des bergersFrancia1984Final nacional4
Beate JacobsenStrand HotelNoruega1984Melodi Grand Prix2
Ina TangerudDine øyneNoruega1984Melodi Grand Prix8
Ove ThueLenge siden nåNoruega1984Melodi Grand Prix10
Inger Lise RypdalVindarNoruega1984Melodi Grand Prix3
Dollie De LuxeLenge leve livetNoruega1984Melodi Grand Prix1
Ellen NikolaysenOpusNoruega1984Melodi Grand Prix6
Hilde HeltbergDitt smilNoruega1984Melodi Grand Prix7
Nick BorgenLa musikken leveNoruega1984Melodi Grand Prix5
Cathy RyenJeanne d'ArcNoruega1984Melodi Grand Prix8
SilhouetteA-oa-oa-oaNoruega1984Melodi Grand Prix3
CapriceMagical musicReino Unido1984A song for Europe6
Nina ShawLook at me nowReino Unido1984A song for Europe3
Bryan EvansThis love is deepReino Unido1984A song for Europe8
Belle & The DevotionsLove gamesReino Unido1984A song for Europe1
First DivisionWhere the action isReino Unido1984A song for Europe2
Miriam Ann LesleyLet it shineReino Unido1984A song for Europe5
SinittaImaginationReino Unido1984A song for Europe4
Hazell DeanStay in my lifeReino Unido1984A song for Europe7
Andy PaulAnna Maria-ElenaChipre1984Final nacional1
Lia Vissi-PiliouriHtesChipre1984Final nacional2
Yiannis DemetriouThimameChipre1984Final nacional3
Jimmy MakoulisTriantafila tou maiChipre1984Final nacional4
Marianne CroixEn écoutent MahlerBélgica1984Final nacional?
Albert DelchambreTrainer en villeBélgica1984Final nacional?
Anne-Marie Du BruVoyageBélgica1984Final nacional?
Formule IIMerci à la vieBélgica1984Final nacional3
Martine LaurentY' a des amours heureuxBélgica1984Final nacional2
Jo LemaireHymne à l'amourBélgica1984Final nacional?
Leonil McCormickDonnez-moi moi des ailesBélgica1984Final nacional?
NightforceLance un S.O.S.Bélgica1984Final nacional?
Franck OlivierL'amour est fortBélgica1984Final nacional4
Jacques ZegersAvanti la vieBélgica1984Final nacional1
Girl TalkProblemsIrlanda1984National Song Contest6
Robert Stronghe show is overIrlanda1984National Song Contest6
Flo McSweeneyThis is for youIrlanda1984National Song Contest2
Thomas McParlandApril won't be here 'till SeptemberIrlanda1984National Song Contest5
Linda MartinTerminalIrlanda1984National Song Contest1
Aileen PringleDon't take my dreams awayIrlanda1984National Song Contest6
Charlie McGettiganBee bop delightIrlanda1984National Song Contest3
SheebaMy love and youIrlanda1984National Song Contest4
TraxVi hører sammenDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix6
Regnar EgekvistHolder af de tingDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix9
SnapshotA la carteDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix3
Lecia JønssonDet er en hemmelighedDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix5
Lollipops60'erneDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix10
SheilaGi' mig tidDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix2
BoulevardLiverpoolDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix7
John HattingDonna, DonnaDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix8
Tommy SeebachPyjamas for toDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix4
Kirsten & SørenDet' lige detDinamarca1984Dansk Melodi Grand Prix1
BrigitteJeruzalemHolanda1984Nationaal Songfestival8
Edward ReekersDief in de nachtHolanda1984Nationaal Songfestival6
Claudia HoogendoornNooit vergetenHolanda1984Nationaal Songfestival10
VulcanoDolce far nienteHolanda1984Nationaal Songfestival4
MaribelleVanavondHolanda1984Nationaal Songfestival2
BrigitteLaterHolanda1984Nationaal Songfestival5
Edward ReekersDoe wat je voeltHolanda1984Nationaal Songfestival7
Claudia HoogendoornDansHolanda1984Nationaal Songfestival9
VulcanoEen..twee..drieHolanda1984Nationaal Songfestival3
MaribelleIk hou van jouHolanda1984Nationaal Songfestival1
Sunceve PegeEmanuelaYugoslavia1984Jugovizija15
RondoLindaYugoslavia1984Jugovizija10
Vera Oruqaj & Haki MisiniPlod ljubaviYugoslavia1984Jugovizija16
Bisera VeletanlicNisam protivYugoslavia1984Jugovizija14
Branka KranerNisem verjelaYugoslavia1984Jugovizija12
Maja OdzaklievskaNikiYugoslavia1984Jugovizija2
CheriItalijanski restoranYugoslavia1984Jugovizija8
Jasna GospicHula-hopYugoslavia1984Jugovizija11
SpektarOpasna zonaYugoslavia1984Jugovizija12
Sladana Milosevic & Dado TopicNegde izvan planetaYugoslavia1984Jugovizija6
DanielMarijaYugoslavia1984Jugovizija4
Rendez-VousO, ne cherieYugoslavia1984Jugovizija3
Alen SlavicaMerienYugoslavia1984Jugovizija4
Izolda & VladoLjubavna prica br.1 (Ciao amore)Yugoslavia1984Jugovizija1
MakadamTalas ljubaviYugoslavia1984Jugovizija6
777ZbogomYugoslavia1984Jugovizija9
Sandra WellsHier ist mein liedAustria1984Final nacional8
Martha ButbulHe duAustria1984Final nacional9
The KidsSchatten der vergangenheitAustria1984Final nacional5
Andy MarekTop secretAustria1984Final nacional6
AnitaEinfach wegAustria1984Final nacional1
By ChanceVogel im windAustria1984Final nacional7
BirgitIch bin frauAustria1984Final nacional10
Ruth HaleIch steh' unter stromAustria1984Final nacional12
Andreas WörzSingen is goldAustria1984Final nacional3
Peter JugSaisonAustria1984Final nacional4
Gitti und GaryKumm hoit miAustria1984Final nacional2
Helmut RudolfsErste liebeAustria1984Final nacional11
Cosi & RelaxOh, i woas netAlemania1984Final nacional9
Jürgen RenfordtAls die Erde war geborenAlemania1984Final nacional8
Harmony FourTingel Tangel MannAlemania1984Final nacional3
MadeleineHalt mich festAlemania1984Final nacional11
Helmut FreyHier ist einer zuvielAlemania1984Final nacional7
Giorgia LaudaJeder muß sein Leben lebenAlemania1984Final nacional6
Frank DanielWo warst Du, als ich starbAlemania1984Final nacional10
Mary RoosAufrecht geh'nAlemania1984Final nacional1
Pas de BasPrimaballerinaAlemania1984Final nacional12
MonitorMensch aus GlasAlemania1984Final nacional4
Anne KarinNiemandAlemania1984Final nacional5
Bernhard BrinkLiebe istAlemania1984Final nacional2
ChrystalDer AntitypAlemania1984Final nacionalSF
Christian BühnerDigitalAlemania1984Final nacionalSF
Pete Wyoming BenderDu bist nicht wie die anderenAlemania1984Final nacionalSF
Boys & GirlsFerngesteuertAlemania1984Final nacionalSF
Mel JerseyDas Glück für ein paar Stunden (Ich bin kein EngelAlemania1984Final nacionalSF
Klein und KrämerIch fahr' so gerne LiftAlemania1984Final nacionalSF
Henry Caddy BandJeder Tag vergeht so schnellAlemania1984Final nacionalSF
RikkiRiß im HerzAlemania1984Final nacionalSF
Gruppe Franz KRock'n'Roll im BundestagAlemania1984Final nacionalSF
Buddys KolonneDer schönste MannAlemania1984Final nacionalSF
Daffis CompanyUnter dem GummibaumAlemania1984Final nacionalSF
Kristina BachWenn es kein Licht mehr gibtAlemania1984Final nacionalSF
Coskun DemirSanki dün gibiTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
5 Yil Önce 10 Yil SonraHalayTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Grup Ben, Sen, OMutluluk dansiTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Sezen Aksu1945Turquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Aysegül AldinçMerhaba ümitTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
NecoOlmaz olsunTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Nükhet RuacanHayallerin isigindaTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
NecoO sarkiyi henüz yazmadimTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
KayahanKaç paraTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
NecoTövbeliyimTurquía1984Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Sonja LummeSut vainFinlandia1984Euroviisut5
KirkaLaulu maailmalleFinlandia1984Euroviisut7
Tomas EkMachomanFinlandia1984Euroviisut9
Leena NilssonSun silmät on satava salaisuusFinlandia1984Euroviisut10
KirkaOo-Marie Ooh-MarieFinlandia1984Euroviisut4
Anneli SaaristoSä liian paljon vaaditFinlandia1984Euroviisut3
Sonja LummeMuistojen taulutFinlandia1984Euroviisut6
Leena Nilsson & Tomas EkKevään saanFinlandia1984Euroviisut8
KirkaHengaillaanFinlandia1984Euroviisut1
Paula KoivuniemiTuultako tavoitanFinlandia1984Euroviisut2
Sonja LummeLaulajan tieFinlandia1984Euroviisut11
KirkaHymyFinlandia1984EuroviisutSF
Tomas EkBarnetFinlandia1984EuroviisutSF
Paula KoivuniemiVia DolorosaFinlandia1984EuroviisutSF
Sonja LummeAidat kaatuuFinlandia1984EuroviisutSF
Paula KoivuniemiEtsin juuriainFinlandia1984EuroviisutSF
KirkaNuoruusFinlandia1984EuroviisutSF
KirkaPäällä maan, alla taivaanFinlandia1984EuroviisutSF
Anneli SaaristoElän hetkessäFinlandia1984EuroviisutSF
KirkaTaivas ja maaFinlandia1984EuroviisutSF
Paula KoivuniemiPienen hymyFinlandia1984EuroviisutSF
Nando Morandi & Mauro MontiLiberiSuiza1984Final nacional5
Andy L.MusicaSuiza1984Final nacional6
Milo & PinaPiccola saràSuiza1984Final nacional9
Martin Richard Trio(Je veux) vivre d'amourSuiza1984Final nacional8
Carole RichTokyo-boySuiza1984Final nacional7
Manuela FeliceWo die lieder sindSuiza1984Final nacional3
KryptonPer teSuiza1984Final nacional2
Arlette ZolaEmporte-moiSuiza1984Final nacional3
Rainy DayWelche farbe hat der sonnenscheinSuiza1984Final nacional1
Zélia RodriguesTricot de cheirosPortugal1984Festival da Canção9
António SalaUma canção amigaPortugal1984Festival da Canção6
DoceO barquinho da esperançaPortugal1984Festival da Canção11
Quinteto de Paulo de CarvalhoJá pode ser tardePortugal1984Festival da Canção7
Adelaide FerreiraQuero-te, choro-te, odeio-te, adoro-tePortugal1984Festival da Canção5
Maria Guinotilêncio e tanta gentePortugal1984Festival da Canção1
MarisaNum olharPortugal1984Festival da Canção13
Banda TriboA padeirinha de AljubarrotaPortugal1984Festival da Canção3
SamuelPelo fim da tardePortugal1984Festival da Canção2
Isabel SoaresO nosso reencontroPortugal1984Festival da Canção13
Samuel & CristinaEste quadroPortugal1984Festival da Canção13
Rita RibeiroNoticias vêm, noticias vãoPortugal1984Festival da Canção12
Paco BandeiraQue coisa é esta vidaPortugal1984Festival da Canção4
José Campos e SousaCidade marPortugal1984Festival da Canção13
Fernando TordoCanto de passagemPortugal1984Festival da Canção10
SamuelManeira de serPortugal1984Festival da Canção8
BravoLady, ladyEspaña1984Selección interna-
Alice & Franco BattiatoI treni di TozeurItalia1984Selección interna-
Sophie Carle100 % d'amourLuxemburgo1984Selección interna-
Carol AnnTwo heartsIrlanda1985National Song Contest2
Marion FossettOnly a fantasyIrlanda1985National Song Contest6
Jody McStravickCouldn't live my lifeIrlanda1985National Song Contest4
Jacinta WhyteThe circus songIrlanda1985National Song Contest7
Jane CassidyLong beforeIrlanda1985National Song Contest3
Mike SherrardHeartsIrlanda1985National Song Contest8
Trish O'BrienHold her nowIrlanda1985National Song Contest4
Maria ChristianWait until the weekend comesIrlanda1985National Song Contest1
Tapani KansaSiksi lauluni soiFinlandia1985Euroviisut3
Bianca MoralesEi aina svengaaFinlandia1985Euroviisut12
Ami Aspelund & Riki SorsaLapset maailmanFinlandia1985Euroviisut4
Sonja LummeMulle rakkauden kevät toiFinlandia1985Euroviisut11
Jokke SeppäläJossainFinlandia1985Euroviisut6
Ami AspelundSången om vårt husFinlandia1985Euroviisut9
Riki SorsaHaaveissa vainko oot mun?Finlandia1985Euroviisut2
Bianca MoralesMennään vaanFinlandia1985Euroviisut7
Tapani KansaOnnellisuusFinlandia1985Euroviisut10
Ami AspelundMandyFinlandia1985Euroviisut8
Bianca Morales & Jokke SeppäläHuomennaFinlandia1985Euroviisut5
Sonja LummeEläköön elämäFinlandia1985Euroviisut1
Anne LerskovLængselDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix8
Carsten LehnLady FantasiDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix7
BoulevardSi' at du ka' li' migDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix5
Tommy SeebachDet' det jeg altid har sagtDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix2
TraxVed du hva' du sku'Dinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix3
X-TasySommer rendez-vousDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix4
Hanne Boel, Lise Dandanell & Tommy KenterPianoDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix10
J.P. WestEn tropisk drømDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix9
Kirsten & SørenSku' du spør' fra no'nDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix1
Gry & Vivian JohansenVi ska' leveDinamarca1985Dansk Melodi Grand Prix6
Les JumellesNotre symphonieFrancia1985Final nacional11
Roger BensFemme dans ses rêves aussiFrancia1985Final nacional1
Lucille MarcianoPour ne pas oublier les hommesFrancia1985Final nacional9
Julia RomagneDollyFrancia1985Final nacional6
Florence MinetLe coeur made in amourFrancia1985Final nacional4
Florence AlloraC'est un sorcierFrancia1985Final nacional8
Pascal RenardMary JacksonFrancia1985Final nacional12
Sarah d'ArmentoZoom avantFrancia1985Final nacional14
Henri de VézinsAmour non-stopFrancia1985Final nacional13
La groupe 3 + 1Paris la FranceFrancia1985Final nacional7
Betty DianLe jour où tu reviendrasFrancia1985Final nacional2
Françoise RobertOnly you, que vousFrancia1985Final nacional3
Irka & Denis PépinQuelque chose me ditFrancia1985Final nacional5
Nadine SéraUn autre amour, une autre chanceFrancia1985Final nacional10
Neco & Nükhet DuruBir sevgi yeterTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Mazhar-Fuat-ÖzkanAsik oldumTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Neco & Nükhet DuruBosverTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Pinar SeyhunBakislarTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Sezen Aksu & Özdemir ErdoganKüçük bir ask masaliTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Feza TokÖzlemTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Neco & Nükhet DuruSevTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Nil BurakGünes bir kere dogduTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Neco & Nükhet DuruYillardan sonraTurquía1985Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
EduardaMeu amor, minha dor, meu jardimPortugal1985Festival da Canção2
Gustavo SequeiraMágicaPortugal1985Festival da Canção8
Jorge SilvaPortugal, meu jardimPortugal1985Festival da Canção10
AlexandraCantar saudadePortugal1985Festival da Canção6
DelfinsA casa da praiaPortugal1985Festival da Canção11
Nelo SilvaEntre céu e marPortugal1985Festival da Canção9
Luís FilipeMulher só (mulher giesta)Portugal1985Festival da Canção5
Nuno & HenriqueMeia de conversaPortugal1985Festival da Canção3
Jorge FernandoUmbadáPortugal1985Festival da Canção4
Adelaide FerreiraPenso em ti, eu seiPortugal1985Festival da Canção1
AguarelaMalmequer, sim ou nãoPortugal1985Festival da Canção7
Jürgen RenfordtAm Anfang der ZeitAlemania1985Final nacional9
Susan SchubertSehnsucht nach einem GefühlAlemania1985Final nacional10
Conny & JeanDu bist daAlemania1985Final nacional11
Wolff GerhardAlso lebe ichAlemania1985Final nacional3
WindFür alleAlemania1985Final nacional1
Heike SchäferDie Glocken von RomAlemania1985Final nacional2
MoMoSolange wir träumen, leben wirAlemania1985Final nacional12
SilviaKönig und DameAlemania1985Final nacional8
Günther SternHier, da und überallAlemania1985Final nacional6
Danny FischerKinder der ErdeAlemania1985Final nacional7
Caro PukkeGrün grün grünAlemania1985Final nacional4
Bernd ClüverDer Wind von PalermoAlemania1985Final nacional5
ReBopI werd' des Gfühl net losAlemania1985Final nacionalSF
Giorgia LaudaWir werden nicht immer glücklich seinAlemania1985Final nacionalSF
Armin Hagen & Christina HarrisonZeitAlemania1985Final nacionalSF
Mel SarkoDer Engel, der aus der Hölle kamAlemania1985Final nacionalSF
Christian FrankeEinmal im LebenAlemania1985Final nacionalSF
MonitorUtopiaAlemania1985Final nacionalSF
Regina SimonZu lange gewartetAlemania1985Final nacionalSF
Pete Wyoming BenderDie Küsten der NachtAlemania1985Final nacionalSF
Lea LupatinShir amelimIsrael1985Kdam5
Arba Lev AdomHu yavohIsrael1985Kdam5
Arik SinaiMila ve od milaIsrael1985Kdam4
Corinne AlalBe'chol yomIsrael1985Kdam12
Yardena AraziOd nagi'aIsrael1985Kdam3
Shalva BertiHa'tfilaIsrael1985Kdam11
Dalit KahanaHazorIsrael1985Kdam9
Shimi TavoriTnu li rak musicaIsrael1985Kdam10
CasinoYed be'yadIsrael1985Kdam13
Yigal Bashan & Uzi ChitmanKmo tzoaniIsrael1985Kdam2
Moni Arnon & Shimshon LeviShuv ani levadIsrael1985Kdam14
Izhar CohenOlé oléIsrael1985Kdam1
KesemTovIsrael1985Kdam8
Doron MazarHa'hilulahIsrael1985Kdam7
PastelRing ring ringNoruega1985Melodi Grand Prix3
Bjørn EidsvågGammel drømNoruega1985Melodi Grand Prix7
ZazOh-là-làNoruega1985Melodi Grand Prix9
Kai EideLove, amour og kjærlighetNoruega1985Melodi Grand Prix10
Rolf GrafII & IINoruega1985Melodi Grand Prix5
Anita SkorganKarmaNoruega1985Melodi Grand Prix2
Bobbysocks (Hanne Krogh & Elisabeth Andreasson)La det swingeNoruega1985Melodi Grand Prix1
Mia Gundersen & Olav StedjeNattergalNoruega1985Melodi Grand Prix4
Hilde HeltbergLivet har en sjanseNoruega1985Melodi Grand Prix6
Silje Nergårdi det, si detNoruega1985Melodi Grand Prix8
VikkiLove isReino Unido1985A song for Europe1
Peter BeckettI'm cryingReino Unido1985A song for Europe7
Alvin StardustThe clock on the wallReino Unido1985A song for Europe3
James OliverWhat we say with our eyesReino Unido1985A song for Europe6
Des DyerEnergyReino Unido1985A song for Europe4
AnnabelLet me love you one more timeReino Unido1985A song for Europe5
Kerri WellsDancing in the nightReino Unido1985A song for Europe2
Redway & Fiona KennedySo do I MikeReino Unido1985A song for Europe7
Rainy DayGioventùSuiza1985Final nacional4
Nicki NicolasJe n'aime que toiSuiza1985Final nacional9
Mariella FarréOh, mein PierrotSuiza1985Final nacional7
FriendsEuropeoSuiza1985Final nacional8
Mariella Farré & Pino GaspariniPiano pianoSuiza1985Final nacional1
ZolaAime-moiSuiza1985Final nacional3
Daniela SimonsRepars à zéroSuiza1985Final nacional2
Swiss SingersDer kuckuckSuiza1985Final nacional5
Renato MascettiUna notte a CasablancaSuiza1985Final nacional6
Kikki DanielssonBra vibrationerSuecia1985Melodifestivalen1
Suzanne FrölénVännerSuecia1985Melodifestivalen?
Göran FolkestadEld och lågorSuecia1985Melodifestivalen3
RitzNu har det hänt igenSuecia1985Melodifestivalen?
Per-Erik HallinMorgonluftSuecia1985Melodifestivalen?
Bel Air1+1=2Suecia1985Melodifestivalen?
Li BergJag vet hur det kännsSuecia1985Melodifestivalen5
Dan TillbergTa min handSuecia1985Melodifestivalen2
Stefan BorschSjung din sångSuecia1985Melodifestivalen?
Pernilla WahlgrenPiccadilly CircusSuecia1985Melodifestivalen4
Al Bano & Romina PowerMagic, oh magicItalia1985Selección interna-
Gary LuxKinder dieser WeltAustria1985Selección interna-
Ireen Sheer, Margo, Diane Solomon, Frank Olivier,Children, Kinder, enfantsLuxemburgo1985Selección interna-
Paloma San BasilioLa fiesta terminóEspaña1985Selección interna-
Lia VissiTo katalava argaChipre1985Selección interna-
Takis BiniarisMoiázoumeGrecia1985Selección interna-
Linda LepommeLaat me nu gaanBélgica1985Selección interna-
Novi FosiliBoby br. 1Yugoslavia1986Jugovizija2
Serki Shala, Ivana Vitalic & Shermin ZaimSve u svoje vremeYugoslavia1986Jugovizija14
Bozidar WolfandC'est la vieYugoslavia1986Jugovizija13
Violeta RexhepagiqNoraYugoslavia1986Jugovizija7
Hari Mata HariU tvojoj kosiYugoslavia1986Jugovizija5
Seid Memic-VajtaSandraYugoslavia1986Jugovizija12
Dado TopicLjubavYugoslavia1986Jugovizija4
Lepa BrenaMiki MicoYugoslavia1986Jugovizija10
Gu-GuGugu gre v HollywoodYugoslavia1986Jugovizija6
VermomentBel gulabeYugoslavia1986Jugovizija15
Neda UkradenŠaj, rode, šajYugoslavia1986Jugovizija8
DanielPeggy SueYugoslavia1986Jugovizija11
Doris DragovicZeljo mojaYugoslavia1986Jugovizija1
Denis & DenisBraca Grimm i AndersenYugoslavia1986Jugovizija3
Snjezana NaumovskaOstani tuYugoslavia1986Jugovizija8
Mira BesirevicNe idiYugoslavia1986Jugovizija15
Daisy ClercHomme de lumièreFrancia1986Final nacional3
Véronique BodoinParis le dimanche matinFrancia1986Final nacional13
Sandrine DoukhanJ'aimerai demainFrancia1986Final nacional7
Christine GavaletNuit blancheFrancia1986Final nacional12
Yves de RoubaixVivre longtempsFrancia1986Final nacional2
King Kong & Les LimousinesStop l'amour, pas d'amourFrancia1986Final nacional6
Duo PlaisirEurovisionFrancia1986Final nacional9
Cocktail ChicEuropéennesFrancia1986Final nacional1
Claire AxèleMélodieFrancia1986Final nacional5
Jean-Louis RichermeLa roue tourneFrancia1986Final nacional9
Catherine PerbostFils d'EllingtonFrancia1986Final nacional11
Marc JuilletJe vis dans un rêveFrancia1986Final nacional8
Sonja WiggersLe coeur branchéFrancia1986Final nacional14
Lucille MarcianoComme une chanteuse de bluesFrancia1986Final nacional4
Susanne FuhrHollywoodNoruega1986Melodi Grand Prix8
Ketil StokkanRomeoNoruega1986Melodi Grand Prix1
CreationNy tidNoruega1986Melodi Grand Prix5
Frank AleksandersenStille før stormenNoruega1986Melodi Grand Prix7
Anne Marie GiørtzTilbakeNoruega1986Melodi Grand Prix10
Jørn Hoel & BandInkululekoNoruega1986Melodi Grand Prix2
Claudia Scott & BandRock'n roll bandNoruega1986Melodi Grand Prix6
Alex & BandFriNoruega1986Melodi Grand Prix9
Mia GundersenJeg vet hva jeg vilNoruega1986Melodi Grand Prix4
Nina AskelandBoulevardNoruega1986Melodi Grand Prix3
Vanity FairDreamerReino Unido1986A song for Europe3
PalaceDancing with you againReino Unido1986A song for Europe5
Colin HeywoodNo easy way to loveReino Unido1986A song for Europe6
Chad BrownI'm sorryReino Unido1986A song for Europe7
Kenny CharlesTongue tiedReino Unido1986A song for Europe4
RyderRunner in the nightReino Unido1986A song for Europe1
JumpDon't hang up on loveReino Unido1986A song for Europe2
FutureWar of the rosesReino Unido1986A song for Europe8
Pálmi GunnarssonGleðibankinnIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins1
Eiríkur HaukssonÞetta gengur ekki lengurIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins?
Erna Gunnarsdóttir & Björgvin HalldórssonMeð vaxandi þráIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins4
Pálmi GunnarssonSyngdu lagIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins?
Eiríkur HaukssonGefðu mér gaumIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins?
Erna Gunnarsdóttir & Pálmi GunnarssonÚt vil ekIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins?
Björgvin HalldórssonEfIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins2
Erna GunnarsdóttirVögguvísaIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins5
Eiríkur HaukssonMitt á milli Moskvu og WashingtonIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins?
Björgvin HalldórssonÉg lifi í draumiIslandia1986Söngvakeppni Sjónvarpsins3
ICY (Pálmi Gunnarsson, Eiríkur Hauksson & Helga MöGleðibankinnIslandia1986Cambio de intérprete para el ESC-
MichelleBenjaminHolanda1986Nationaal Songfestival7
Jody PijperSamHolanda1986Nationaal Songfestival4
Frizzle SizzleAlles heeft een ritmeHolanda1986Nationaal Songfestival1
Astrid MarzDe stilte na de stormHolanda1986Nationaal Songfestival9
DeeDeeFata morganaHolanda1986Nationaal Songfestival2
MichelleAlleen jouw lachHolanda1986Nationaal Songfestival10
Jody PijperMuziekHolanda1986Nationaal Songfestival6
Frizzle SizzleEenmaal jongHolanda1986Nationaal Songfestival5
Astrid MarzNooit meerHolanda1986Nationaal Songfestival8
DeeDeeIk speel de clownHolanda1986Nationaal Songfestival3
Klips ve OnlarHalleyTurquía1986Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Seyyal TanerDünyaTurquía1986Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Nil Burak & IboYasa yasaTurquía1986Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
NilüferBu film bitmeliTurquía1986Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Scarlet ChessexFou d'amour pour toujoursSuiza1986Final nacional3
NöggiVerschänk doch dini liebiSuiza1986Final nacional9
SimonettaUn amore come una fiabaSuiza1986Final nacional6
TestGeneration libertéSuiza1986Final nacional5
Linard Bardill & Shefali BanerjeeTragnölinSuiza1986Final nacional4
Gruppo PocaferaIsideSuiza1986Final nacional7
Lily LilasLily LilasSuiza1986Final nacional7
Paolo MonteAmore mioSuiza1986Final nacional2
Daniela SimonsPas pour moiSuiza1986Final nacional1
Yehuda TamirNa'araIsrael1986Kdam4
Shlishiyat AdamaLa ve'liIsrael1986Kdam10
Miri AloniKmo ha'emunaIsrael1986Kdam8
Moti Giladi & Sarai TzurielYavoh yomIsrael1986Kdam1
Boaz SharabiHalevaiIsrael1986Kdam12
Doron MazarNagni li balalaikaIsrael1986Kdam2
RitaShvil ha'brichaIsrael1986Kdam4
Shula ChenGitaraIsrael1986Kdam10
Arba Lev AdomYeshIsrael1986Kdam9
Isolir BandKafe o teIsrael1986Kdam6
Tzvika PickLayla laylaIsrael1986Kdam7
Chaim MosheLe'chaimIsrael1986Kdam3
Fran MeenHere in the nightIrlanda1986National Song Contest5
Luv BugYou can count on meIrlanda1986National Song Contest1
Therese LoweOnly the lonely surviveIrlanda1986National Song Contest8
The RocketsLife in the cityIrlanda1986National Song Contest6
John Spillane & Mandy MurphyRingoIrlanda1986National Song Contest6
Honor HeffernanHoneyIrlanda1986National Song Contest3
Loudest WhisperJohnny, where are you now?Irlanda1986National Song Contest2
Linda MartinIf I can change your mindIrlanda1986National Song Contest4
Jim WalshI'll never love againIrlanda1986National Song Contest9
Michel AlmannToiBélgica1986Final nacional?
Axel FayeTope-laBélgica1986Final nacional?
Formule IITout, je te donne toutBélgica1986Final nacional?
Elisabeth GranecMon pays c'est la terreBélgica1986Final nacional?
Dino LiziChante avec nousBélgica1986Final nacional?
MakofSOSBélgica1986Final nacional?
Sandra KimJ'aime la vieBélgica1986Final nacional1
ToxicL'aventure c'est toiBélgica1986Final nacional?
Jean-Claude WatrinAu-delà de nos rêveBélgica1986Final nacional?
That's lifeTelefonAlemania1986Final nacional12
Günther-Eric ThönerDu bist der Wind, der meine Flügel trägtAlemania1986Final nacional9
Dschinghis Khan FamilyWir gehör'n zusammenAlemania1986Final nacional2
Ingrid PetersÜber die Brücke geh'nAlemania1986Final nacional1
ClownsClownsAlemania1986Final nacional6
Steffi HinzIch habe niemals nie gesagtAlemania1986Final nacional10
Mister FistoRein und klar wie's früher warAlemania1986Final nacional11
HeadlineEuropaAlemania1986Final nacional5
Margit P.Der Sonne entgegenAlemania1986Final nacional8
Chris Heart & BandDie Engel sind auch nicht mehr das was sie war'nAlemania1986Final nacional3
Fleming & BerryMiteinanderAlemania1986Final nacional4
Tie BreakKopf oder ZahlAlemania1986Final nacional7
Dan TillbergABCDSuecia1986Melodifestivalen?
Git PerssonDu förför migSuecia1986Melodifestivalen?
StyleDover-CalaisSuecia1986Melodifestivalen3
Lasse Holm & Monica TörnellE' de' det här du kallar kärlekSuecia1986Melodifestivalen1
Anna BookABCSuecia1986Melodifestivalen5
Sound of MusicEldoradoSuecia1986Melodifestivalen4
Baden-BadenJag har en drömSuecia1986Melodifestivalen?
FredrikFem i tolvSuecia1986Melodifestivalen?
Lena PhilipssonKärleken är evigSuecia1986Melodifestivalen2
Karin RisbergStopp stopp stannaSuecia1986Melodifestivalen?
Keld & Hilda HeickMiraklerDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix5
Lise HaavikDu er fuld af løgnDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix1
J.P. WestSi' det er migDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix?
Lotte RømerDig og migDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix?
Brødrene OlsenFællessang i parkenDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix?
Lecia JønssonHvis nu lykken findesDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix?
Kirsten & SørenSig det som det erDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix4
LørdagskyllingerneSyng en sangDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix?
FendersVild med eventyrDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix3
Birthe KjærVil du med Do you want to comeDinamarca1986Dansk Melodi Grand Prix2
Kirka & KimAitoa taikaaFinlandia1986Euroviisut3
TulipTanssin aurinkoonFinlandia1986Euroviisut9
Irina Milan & Eija AhvoApplauseFinlandia1986Euroviisut5
KirkaUusiin taivaisiinFinlandia1986Euroviisut2
Sonja LummeTappavat kyyneleetFinlandia1986Euroviisut6
Gruppo JokkeKaamoksen maaFinlandia1986Euroviisut7
Kim LönnholmRautataivasFinlandia1986Euroviisut4
Kari KuivalainenPäivä kahden ihmisenFinlandia1986Euroviisut1
DannyNinjaFinlandia1986Euroviisut8
Grupo RimançoNo vapor da madrugadaPortugal1986Festival da Canção2
Carlos Alberto Moniz & A BandaCanção para José da LataPortugal1986Festival da Canção?
Luís BettencourtCais de encontroPortugal1986Festival da Canção?
Luís FilipeTango da meia-noitePortugal1986Festival da Canção?
Paulo FerrazUm amor, uma ilhaPortugal1986Festival da Canção?
Sérgio BorgesQuebrar a distânciaPortugal1986Festival da Canção?
Né LadeirasDessa juras que se fazemPortugal1986Festival da Canção?
Trabalhadores do ComércioTigres de bengalaPortugal1986Festival da Canção2
Gabriela SchaafCinzas e melPortugal1986Festival da Canção?
Lara LiRápidamentePortugal1986Festival da Canção?
DoraNão sejas mau para mimPortugal1986Festival da Canção1
Uma balada de amorPortugal1986Festival da Canção?
Sherisse LaurenceL'amour de ma vieLuxemburgo1986Selección interna-
CadillacValentinoEspaña1986Selección interna-
Timna BrauerDie Zeit ist einsamAustria1986Selección interna-
ElpidaTóra zoChipre1986Selección interna-
Tor Endresen & Thowsen BandHemmelig drømNoruega1987Melodi Grand Prix9
Egil EldøenTil kvarandreNoruega1987Melodi Grand Prix10
Kjersti BergesenGo-goNoruega1987Melodi Grand Prix3
Sigvart DagslundI samme båtNoruega1987Melodi Grand Prix7
Håkon IversenMange millionerNoruega1987Melodi Grand Prix2
Kate GulbrandsenMitt livNoruega1987Melodi Grand Prix1
Olav StedjeSnurra på bartenNoruega1987Melodi Grand Prix5
CatwalkDialogNoruega1987Melodi Grand Prix5
Finn KalvikMaleneNoruega1987Melodi Grand Prix4
Frank AleksandersenTru maeNoruega1987Melodi Grand Prix8
Arik Sinai & Brur-Chail GroupLahzor ha'baytaIsrael1987Kdam8
Ilana AvitalDai li daiIsrael1987Kdam2
Dudu FisherKinorIsrael1987Kdam7
ShirShirIsrael1987Kdam6
Yaron ChadadUlay halaylaIsrael1987Kdam16
Vardina & Izhar CohenMusica hi neshika la'netzachIsrael1987Kdam5
Chaim MosheEretz ahuvaIsrael1987Kdam12
Orna & Moshe DatzKupidonIsrael1987Kdam4
Dorit & FriendsYerushalemIsrael1987Kdam9
Etti AnkriNostalgiaIsrael1987Kdam14
Daliah Cohen & The Guys from AfikimHey hopaIsrael1987Kdam14
Tzvika PickDominoIsrael1987Kdam10
Gitit ShovalHa'klikIsrael1987Kdam10
Miki KamKazino olamiIsrael1987Kdam3
Israela KrovosheyAirobicaIsrael1987Kdam13
Nathan Datner & Avi KushnirShir habatlanimIsrael1987Kdam1
Björgvin HalldórssonÉg leyni minni ástIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins8
Halla Margrét ÁrnadóttirHægt og hljóttIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins1
Björgvin Halldórsson & Erna GunnarsdóttirLífsdansinnIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins4
Jóhann HelgasonÍ blíðu og stríðuIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins9
Jóhanna LinnetSumarástIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins7
Eyjólfur KristjánssonNorðurljósIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins3
MódelLífið er lagIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins2
Sigrún HjálmtýsdóttirSofðu værtIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins10
Erna GunnarsdóttirAldrei ég gleymiIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins6
Björgvin HalldórssonMín þráIslandia1987Söngvakeppni Sjónvarpsins5
John TerraChampagne voor iedereenBélgica1987Eurosong3
Dan O'NeilOh mon amourBélgica1987Eurosong9
VincentDe wereld als ik droomBélgica1987Eurosong11
Margriet HermansIn slow motionBélgica1987Eurosong7
Daan van den DurpelGigoloBélgica1987Eurosong5
Bart KaëllCarrouselBélgica1987Eurosong2
Angie DylanZeventienBélgica1987Eurosong4
Sonia PelgrimsCasanovaBélgica1987Eurosong8
Curt LawrenceDe dans der machtBélgica1987Eurosong10
SofieDoor jouBélgica1987Eurosong6
Liliane St. PierreSoldiers of loveBélgica1987Eurosong1
Sound of MusicAlexandraSuecia1987Melodifestivalen4
Annica JonssonNya illusionerSuecia1987Melodifestivalen?
Cyndee PetersNär morgonstjärnan brinnerSuecia1987Melodifestivalen3
Paul Sahlin & Anne KihlströmUng och evigSuecia1987Melodifestivalen?
Jan-Eric KarlzonFlyktingenSuecia1987Melodifestivalen?
Baden-BadenLeva livetSuecia1987Melodifestivalen?
Arja SaijonmaaHögt över havetSuecia1987Melodifestivalen2
Robert WellsSommarnattSuecia1987Melodifestivalen?
StyleHand i handSuecia1987Melodifestivalen6
Lena PhilipssonDansa i neonSuecia1987Melodifestivalen5
Anna BookDet finns en morgondagSuecia1987Melodifestivalen?
Lotta EngbergFyra bugg och en coca-colaSuecia1987Melodifestivalen1
Lotta EngbergBoogalooSuecia1987Cambio de título de la canción para el ESC-
NénéNome: mulherPortugal1987Festival da Canção6
GlóriaHora a hora, dia a diaPortugal1987Festival da Canção2
NevadaNeste barco à velaPortugal1987Festival da Canção1
TrocoSou do teu corpo aprendizPortugal1987Festival da Canção4
Mário MataÉ do stressPortugal1987Festival da Canção5
Ana AlvesImaginem sóPortugal1987Festival da Canção3
Seden Kutlubay, Vedat Sakman & Grup PiramitHayat pencerenin disindaTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
DenkPaydosTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Arzu Ece, Rüya Ersavci, Fatih Erkoç & Harun KolçakKeloglanTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Kayahan, Emel-Erdal, Yesim & AyseGünesli bir resim çiz banaTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Fatih ErkoçDünya barisi icinTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Askim Nur Yengi, Harun Kolçak & Grup PeriyodGüzel seyler söyleTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Mazhar-Fuat-ÖzkanNo problemTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Ahmet ÖzhanGülümse birazTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Arzu Ece & Cihan OkanBir gün bize yetmezTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri3
Seyyal Taner & Grup LokomotifSarkim sevgi üstüneTurquía1987Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Sofia Arvaniti, Alexandra Hadjiyianni, Yiannis SavLabirithosGrecia1987Ellinikós Telikós5
Aggeliki BazigouMia kouklitsa ap' tin IaponiaGrecia1987Ellinikós Telikós6
Lia Vissi, Christos Callow, Katerina Adamantidou &Les to telos nahi erthiGrecia1987Ellinikós Telikós3
Christina MaragouziPapse na blekis to rok me ta bouzoukiaGrecia1987Ellinikós Telikós6
Stelios StavrakisMathima ellinikonGrecia1987Ellinikós Telikós2
BangStopGrecia1987Ellinikós Telikós1
Giorgos AntoniouEla sto mythoGrecia1987Ellinikós Telikós8
Efi SarriPerimenoGrecia1987Ellinikós Telikós4
MarchaVerliefd zijnHolanda1987Selección canción4
MarchaBig Ben of Notre-DameHolanda1987Selección canción2
MarchaRechtop in de windHolanda1987Selección canción1
MarchaMorgenHolanda1987Selección canción3
MarchaHet leven is een cadeauHolanda1987Selección canción6
MarchaBuiten jouHolanda1987Selección canción5
RikkiOnly the lightReino Unido1987A song for Europe1
SiyLion withinReino Unido1987A song for Europe8
Mike StaceyI want youReino Unido1987A song for Europe5
Mal PopeEverybodyReino Unido1987A song for Europe7
Ann TurnerToo hot to handleReino Unido1987A song for Europe2
Ian PrinceMaster of the gameReino Unido1987A song for Europe10
Gordon CampbellJust let meReino Unido1987A song for Europe9
ZuiceBless your lucky starsReino Unido1987A song for Europe3
John T. FordWhat you gonna doReino Unido1987A song for Europe4
Heavy Pettin'RomeoReino Unido1987A song for Europe6
Jacques PayanVivre libreFrancia1987Final nacional7
Pascale FontenelBonheur ordinateurFrancia1987Final nacional10
Isabelle GautierCiné-climatFrancia1987Final nacional9
Patrick AlèsA tout ventFrancia1987Final nacional3
Cathy SoloManolitoFrancia1987Final nacional8
Christine MinierLes mots d'amour n'ont pas de dimancheFrancia1987Final nacional1
Pascal TafuriDélit de fuiteFrancia1987Final nacional6
Maryline & MarinaMaryline et MarinaFrancia1987Final nacional2
Joël BarretLa clef du tempsFrancia1987Final nacional5
Damien NatangeloVivre pour aimerFrancia1987Final nacional4
Helen ChristieLieder der FreiheitAlemania1987Final nacional8
Michael HoffmannIch geb' nicht aufAlemania1987Final nacional5
RougeEiner von unsAlemania1987Final nacional6
WindLaß' die Sonne in dein HerzAlemania1987Final nacional1
Sandy DerixTräume tun wehAlemania1987Final nacional11
Bernd Schütz BandVisionen in der NachtAlemania1987Final nacional10
MichaelaDas Licht eines neuen MorgensAlemania1987Final nacional9
Bernhard BrinkSo bin ich ohne dichAlemania1987Final nacional3
Maxi & Chris GardenFrieden für die TeddybärenAlemania1987Final nacional2
New GenerationViel zu schönAlemania1987Final nacional12
DeniseDie Frau im SpiegelAlemania1987Final nacional4
CassyAusAlemania1987Final nacional7
Matti EskoIsäni maaFinlandia1987Euroviisut6
Leena NilssonEi yhtään laivaaFinlandia1987Euroviisut9
KisuKiitos ja anteeksFinlandia1987Euroviisut10
Virve RostiSata salamaaFinlandia1987Euroviisut1
Jorma KääriäinenTuuli soittaaFinlandia1987Euroviisut7
Paula KoivuniemiMusiikki on niinku se onFinlandia1987Euroviisut3
Johnny Lee MichaelsKesätuuliFinlandia1987Euroviisut2
Jussi Halme & Helena MillerHei me lennetäänFinlandia1987Euroviisut5
Leena Nilsson FamilyEilinen uudelleenFinlandia1987Euroviisut8
Tauski & Co.CommunicationFinlandia1987Euroviisut4
Kirsten SiggaardFarvel og takDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix5
Dorthe Kollo & Johnny ReimarSig mig hva' du ude påDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix?
Trine DyrholmDanse i måneskinDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix3
Dario CampeottoStjerner på himlenDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix?
Keld & Hilda HeickHa' det godtDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix?
Lille PalleGood-bye JoeDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix?
Birthe KjærHva' er du ude påDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix2
Tommy SeebachDet' gratisDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix4
Anne Cathrine Herdorf & DrengeneEn lille melodiDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix1
LimelightHelt normaltDinamarca1987Dansk Melodi Grand Prix?
Rosie HunterI'm in a tizzyIrlanda1987Eurosong7
Jody McStravickLouiseIrlanda1987Eurosong8
Charlie McGettiganAre you shy?Irlanda1987Eurosong3
Valerie ArmstrongÓ d'imigh tú úiamIrlanda1987Eurosong4
Spyder SympsonAll of my lifeIrlanda1987Eurosong5
Loudest WhisperWhisper whisperIrlanda1987Eurosong9
Paul DuffyEvery single move she makesIrlanda1987Eurosong2
Jenni StanleyYou're not aroundIrlanda1987Eurosong6
Johnny LoganHold me nowIrlanda1987Eurosong1
HazardNocojYugoslavia1987Jugovizija20
MakadamUsne od naraYugoslavia1987Jugovizija18
Moulin RougeBye bye babyYugoslavia1987Jugovizija6
KaliopiEmanuelYugoslavia1987Jugovizija10
Suzana PehovicU meni vatru ugasiYugoslavia1987Jugovizija20
Big BenMoja MarieYugoslavia1987Jugovizija17
Tereza KesovijaTko mi je krivYugoslavia1987Jugovizija3
Violeta RexhepagiqNuk te harojYugoslavia1987Jugovizija20
777Spavaj, samo spavajYugoslavia1987Jugovizija15
Novi FosiliJa sam za plesYugoslavia1987Jugovizija1
Crveni KoraljiDovoljno jeYugoslavia1987Jugovizija19
Ana Sasso & DanielOprosti miYugoslavia1987Jugovizija12
Josipa LisacGdje Dunav ljubi neboYugoslavia1987Jugovizija9
VivienFedoraYugoslavia1987Jugovizija13
FamilijaSamo ljubavYugoslavia1987Jugovizija7
Andrea & TomicaPoljubi meYugoslavia1987Jugovizija20
Hari Mata HariNebeska kraljicaYugoslavia1987Jugovizija14
Meri TrošeljZrelo zelenaYugoslavia1987Jugovizija20
Suzana MancicVreme neznostiYugoslavia1987Jugovizija11
Massimo SavicSamo jedan danYugoslavia1987Jugovizija2
Ana KostovskaAnuškaYugoslavia1987Jugovizija5
Bebi DolZrno neznostiYugoslavia1987Jugovizija4
Seid Memic-VajtaOpusti seYugoslavia1987Jugovizija16
IndeksiBila jednom ljubav jednaYugoslavia1987Jugovizija8
Rita Nessi & I TeamDimenticaSuiza1987Final nacional8
Manuela FeliceDie liebe ist eine reiseSuiza1987Final nacional4
Paolo MonteQuesta vitaSuiza1987Final nacional6
Carole RichMoitié moitiéSuiza1987Final nacional1
Marc DietrichNostradamusSuiza1987Final nacional2
MaselliI giorni mieiSuiza1987Final nacional9
Pierre Alain & AtlasLes pianos de l'AtlantiqueSuiza1987Final nacional5
Anetta PhilipMit musik bin ich niemals alleinSuiza1987Final nacional7
FurbazDa cumpigniaSuiza1987Final nacional3
Umberto Tozzi & RafGente di mareItalia1987Selección interna-
AlexiaAspro, mavroChipre1987Selección interna-
Patricia KrausNo estás soloEspaña1987Selección interna-
Gary LuxNur noch GefühlAustria1987Selección interna-
Plastic BertrandAmour, amourLuxemburgo1987Selección interna-
Yiannis DemetriouThimame (San to rock 'n' roll)Chipre1988Selección internaRETIRADO
Pálmi GunnarssonEitt vorIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins10
Grétar Örvarsson & Gígja SigurðardóttirÍ fyrrasumarIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins7
Eyjólfur Kristjánsson & Ingi Gunnar JóhannssonÁstarævintýri (á vetrarbraut)Islandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins2
Magnús Kjartansson & Margrét G. MagnúsdóttirSólarsambaIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins6
Bjarni ArasonAftur og afturIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins9
Eyjólfur Kristjánsson & Sigrún WaageMánaskinIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins3
Stefán HilmarssonLátum sönginn hljómaIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins4
Sverrir Stormsker & Stefán HilmarssonÞú og þeirIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins1
Björgvin Halldórsson & Edda Borg ÓlafsdóttirÍ tangóIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins5
Guðrún GunnarsdóttirDag eftir dagIslandia1988Söngvakeppni Sjónvarpsins8
Karin Ljung & Michael NanniniSäg är det santSuecia1988Melodifestivalen?
Uffe PerssonNästa weekendSuecia1988Melodifestivalen?
All of a suddenDansa med vindarnaSuecia1988Melodifestivalen5
Billy GezonMåndag i mitt livSuecia1988Melodifestivalen?
Haakon PedersenBang, en explosionSuecia1988Melodifestivalen4
Annica BurmanI en ding ding världSuecia1988Melodifestivalen6
Sten Nilsson & NilssonettesKärlek ärSuecia1988Melodifestivalen?
Lena PhilipssonOm igenSuecia1988Melodifestivalen2
Siw MalmkvistDet är kärlekSuecia1988Melodifestivalen?
Paul ReinBara du och jagSuecia1988Melodifestivalen?
Tommy KörbergStad i ljusSuecia1988Melodifestivalen1
Lotta Engberg + Triple & Touch100%Suecia1988Melodifestivalen3
BoulevardNauravat silmät muistetaanFinlandia1988Euroviisut1
Tarja YlitaloMaata vaadin taivaanrantaaFinlandia1988Euroviisut12
Helena MillerSvart och vittFinlandia1988Euroviisut2
Kari TapioTää kaipuuFinlandia1988Euroviisut9
Ami AspelundAmor, amorFinlandia1988Euroviisut3
Sonja LummeVielä jaksan odottaaFinlandia1988Euroviisut10
Tauski PeltonenUuteen elämäänFinlandia1988Euroviisut8
Benny TörnroosI NovemberFinlandia1988Euroviisut11
Mikko AlataloTuhat ja yksi yötaFinlandia1988Euroviisut6
MarjorieTieFinlandia1988Euroviisut5
Timo Tervo & Jonna & BeatMayday, maydayFinlandia1988Euroviisut4
Tauski Peltonen, Tutta & CristaLasikaupunkiFinlandia1988Euroviisut7
CatwalkTill the nightReino Unido1988A song for Europe7
CaminoHigh windowsReino Unido1988A song for Europe3
ZoeJust a memoryReino Unido1988A song for Europe6
FnacMake your dreams come trueReino Unido1988A song for Europe5
KlassOne more chanceReino Unido1988A song for Europe8
Clinging to the WreckageHeart to heartReino Unido1988A song for Europe4
Two-CheThis is the kissReino Unido1988A song for Europe2
Scott FitzgeraldGoReino Unido1988A song for Europe1
Kayahan AcarSokak kedisiTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Grup GündogarkenResimler resimlerTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Mazhar-Fuat-Özkan (MFÖ)SufiTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri1
Sevingül BahadirBulutlarTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Grup Tema (Arzu Ece, Cigdem Tunc)Zig ZagTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Grup VizyonDiskotekTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Grup 88Fazla vaktim yokTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Aysun KocatepeBir dolu yazTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
CantekinKimTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Grup PiramitSana baglanmistimTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Grup DenkOnikidenTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri2
Grup EfektCamdam bir evTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
UltraviyoleYurtta baris dünyada barisTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Zafer OlcayBaris ve sevgi doluTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Emel-ErdalAsk yasamaya degerTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Fatih ErkoçBitmesin bu sonbaharTurquía1988Eurovizyon Şarkı Seçmeleri?
Gerard JolingHeel verliefdHolanda1988Selección canción2
Gerard JolingShangri-laHolanda1988Selección canción1
Gerard JolingHappy end in HollywoodHolanda1988Selección canción4
Gerard JolingDecember in AprilHolanda1988Selección canción5
Gerard JolingDoolang doolangHolanda1988Selección canción6
Gerard JolingMijn droomHolanda1988Selección canción3
Yardena AraziKmo bahatchalaIsrael1988Selección canción4
Yardena AraziBen adamIsrael1988Selección canción1
Yardena AraziKarov layamIsrael1988Selección canción3
Yardena AraziHi rokedetIsrael1988Selección canción2
HertzMuetSuiza1988Final nacional7
Isabelle AlbaClown dans la sciureSuiza1988Final nacional8
Renato MascettiL'isolaSuiza1988Final nacional3
BernadetteBalalaika in der sommernachtSuiza1988Final nacional5
FurbazSentimentsSuiza1988Final nacional2
Cocktail BandTu seiSuiza1988Final nacional4
GemoPrisonnier de l'amourSuiza1988Final nacional6
Manuela FeliceGibt es auf der welt denn keine liebe mehr?Suiza1988Final nacional9
Céline DionNe partez pas sans moiSuiza1988Final nacional1
Tranz-AmTearing up my heartIrlanda1988Eurosong7
FabienneDance to my own tuneIrlanda1988Eurosong8
Timara GalassiFriends foreverIrlanda1988Eurosong5
Paul DuffyStop messin' aroundIrlanda1988Eurosong3
Grace DunneTar liom anoisIrlanda1988Eurosong6
Jump The GunTake him homeIrlanda1988Eurosong1
Liam ReillyLifelineIrlanda1988Eurosong2
Leanne & HotlineIn and out of loveIrlanda1988Eurosong4
Thomas & ThomasTräumen kann man nie zuvielAlemania1988Final nacional12
Tommy SteinerInsel im WindAlemania1988Final nacional6
Tammy SwiftTanzen geh'nAlemania1988Final nacional7
Bernhard Brink & GildaKomm' ins ParadiesAlemania1988Final nacional3
MichaelaEin kleines WunderAlemania1988Final nacional8
G.G. AndersonHättest du heut' Zeit für michAlemania1988Final nacional4
RendezvousDu bist ein Stern für michAlemania1988Final nacional10
Ann ThomasRegenbogenlandAlemania1988Final nacional5
HeartwareIch geb' dir mein HerzAlemania1988Final nacional9
Maxi & Chris GardenLied für einen FreundAlemania1988Final nacional1
Christian FrankeIn deinerAlemania1988Final nacional11
Cindy BergerUnd leben will ich auchAlemania1988Final nacional2
RomanticKleine WundenAlemania1988Final nacionalSF
GabrielaMusik, mein FreundAlemania1988Final nacionalSF
Franca GolinLiebesliedAlemania1988Final nacionalSF
DuettDas BesteAlemania1988Final nacionalSF
FlexibelLand in SichtAlemania1988Final nacionalSF
DeniseDu tust mir gutAlemania1988Final nacionalSF
ReBopDu gehst mir ned aus'm SinnAlemania1988Final nacionalSF
Ute GellerWeil er dich liebtAlemania1988Final nacionalSF
Hip HopDu kan gå medDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix?
Paul MathiasenTil digDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix?
SnapshotTid til lidt kærlighedDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix2
Stig RossenVi danser rock og rulDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix4
Anne Marie Busk9½ minutDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix?
LuluJohnny B. GoodeDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix5
Henriette LykkeDet' okayDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix3
Anne KarinGi' naturen chancenDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix?
Kirsten & SørenKa' du se hva' jeg sa'Dinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix1
SiriusEneDinamarca1988Dansk Melodi Grand Prix?
Yiannis Dimitras & EvdokiaAh, ouraneGrecia1988Ellinikós Telikós?
Afrodite FridaKlounGrecia1988Ellinikós Telikós1
Yiorgos Melekis & ElektraGia sena mono zoGrecia1988Ellinikós Telikós?
Christos CallowTo iremistikoGrecia1988Ellinikós Telikós?
Angela DimitriouAnGrecia1988Ellinikós Telikós?
Christos GatsosTo sinenetikoGrecia1988Ellinikós Telikós?
Stelios StavrakisXehasmeni baladaGrecia1988Ellinikós Telikós?
Aggeliki BazigouHicGrecia1988Ellinikós Telikós?
David Chocron & BandMitt land ogNoruega1988Melodi Grand Prix5
Ola FjellvikåsHei go goNoruega1988Melodi Grand Prix3
Elisabeth Moberg & Terry HeartNatten er din og minNoruega1988Melodi Grand Prix7
Jahn TeigenGlasnostNoruega1988Melodi Grand Prix2
Jan EggumDeilige drømNoruega1988Melodi Grand Prix10
Tore HansenSove i nattNoruega1988Melodi Grand Prix6
Trond Armand Larsen & Krist JuuhlHvor er duNoruega1988Melodi Grand Prix9
Karoline KrügerFor vår jordNoruega1988Melodi Grand Prix1
Anita KanstadJe ne sais pasNoruega1988Melodi Grand Prix8
Iselin Alme & Tor EndresenLengtNoruega1988Melodi Grand Prix4
Siri Beathe GelleinNoruega1988Melodi Grand PrixSF
Lise HaavikJeg vil elske degNoruega1988Melodi Grand PrixSF
Odd Arvid Eilertsen, Tor & Sverre KjelsbergÅpne døreNoruega1988Melodi Grand PrixSF
Karina Hjelen & Lars JonesDu skal leveNoruega1988Melodi Grand PrixSF
Stig GjendemDin turNoruega1988Melodi Grand PrixSF
Mannen i BoksenJeg lever i en boksNoruega1988Melodi Grand PrixSF
Cap SegalLes couleurs de tes nuitsBélgica1988Final nacional?
Gil CassanFragileBélgica1988Final nacional?
Yannick Darkman & Samantha GillesExister pour aimerBélgica1988Final nacional?
Nathalie DS'évaderBélgica1988Final nacional?
Marianne Eden & Nico ZangardiL'oeil médiatiqueBélgica1988Final nacional?
Frank Michael & Martine LaurentMélodieBélgica1988Final nacional?
Chantal NicaiseOn a...Bélgica1988Final nacional?
Gianni PolizziBettyBélgica1988Final nacional?
Joseph ReynaertsLaisser briller le soleilBélgica1988Final nacional1
Frederic RuymenPuisque l'amour ne suffit pasBélgica1988Final nacional?
Fabienne SevrinLaissez nous croireBélgica1988Final nacional?
ToxicPerdu dans l'infiniBélgica1988Final nacional?