Carrito

Home » Noticias » ESC2011 » Vídeos de la preselección de Malta

Vídeos de la preselección de Malta

Fuente: eurofestival

La Final nacional de Malta tuvo lugar el 12 de Febrero en el “Mediterranean Conference Centre” en Valletta y fue presentada por Keith Demicoli y Valerie Vella. Antes de la final hubo 1 semifinal el 11 de Febrero en la que el top 16 se clasificó para la final. El resultado fue otorgado al 50% por un jurado y el televoto.

Semifinal, 11 de Febrero

1. Amber – Catch 22 (F) 2. Jessica Muscat – Down Down Down (F) 3. Wayne Micallef – Everybody Sing (F)
{youtube}ySedZVpSSzU|250|200|true{/youtube} {youtube}FIyjjVU8LvQ|250|200|true{/youtube} {youtube}6pqA2wwKlt0|250|200|true{/youtube}
4. Richard Edwards – Finally (F) 5. Cherise Grixti – Heart of Glass 6. Marilena Gauci – He’s a Demon (F)
{youtube}zPCc2Ph46ho|250|200|true{/youtube} {youtube}KvsnPz4A6iw|250|200|true{/youtube} {youtube}ditnY00aVYI|250|200|true{/youtube}
7. Eleanor Cassar – Hypnotized (F) 8. Raquela – If I Could Do It All Again (F) 9. Domenique Azzopardi – I’ll Follow the Sunshine
{youtube}UkvMkSiOSfE|250|200|true{/youtube} {youtube}N4XarM9dyVo|250|200|true{/youtube} {youtube}GY5PP3gPxSk|250|200|true{/youtube}
10. Jamie Tonna – Lost Without You 11. Kelly Schembri – Love Me Like Your Money (F) 12. Sophie Debattista – Love to Love You
{youtube}kv8PYVf0-LM|250|200|true{/youtube} {youtube}SXCUnZLY8OM|250|200|true{/youtube} {youtube}CnDHxdpCSS8|250|200|true{/youtube}
13. Baklava – Mood Dance (F) 14. Claudia Faniello – Movie in my Mind (F) 15. Fabrizo Faniello – No Surrender (F)
{youtube}4XrYpxKaJRg|250|200|true{/youtube} {youtube}rF3Ae-iiGqc|250|200|true{/youtube} {youtube}HBJTw5MwKDc|250|200|true{/youtube}
16. Ally – Numb (F) 17. Glen Vella – One Life (F) 18. Kurt Calleja – Over and Over (F)
{youtube}_8SFdnZ_IE8|250|200|true{/youtube} {youtube}i0vB05Q_yTA|250|200|true{/youtube} {youtube}XPfpXRLgz94|250|200|true{/youtube}
19. Klinsmann Coleiro & Benjamin Darmanin – This Love (F) 20. J. Anvil – Topsy Turvy (F) 21. Amber – Touch Wood
{youtube}i7Q8QRGd6XE|250|200|true{/youtube} {youtube}vlJA7wrAdQc|250|200|true{/youtube} {youtube}ZZV3XlKAcHE|250|200|true{/youtube}
22. Anna Azzopardi – Unfaithful 23. Petra Zammit – Unintentional 24. Rosman Pace – You’ll Never Know
{youtube}s0akzt2fAfE|250|200|true{/youtube} {youtube}0_kVUzIF6EA|250|200|true{/youtube} {youtube}H7wYV9dpRBU|250|200|true{/youtube}

(F) = Clasificado para la Final.

FINAL, 12 de Febrero

1. Eleanor Cassar – Hypnotised 2. Amber – Catch 22 3. Jessica Muscat – Down Down Down
{youtube}1VA4FuoJXw8|250|200|true{/youtube} {youtube}FIWMnlOtiNA|250|200|true{/youtube} {youtube}tK3dr-oh1NI|250|200|true{/youtube}
4. Ally – Numb 5. Baklava – Moon dance 6. Fabrizio Faniello – No Surrender
{youtube}LYgoxsXu3KY|250|200|true{/youtube} {youtube}A8ugDZGaKog|250|200|true{/youtube} {youtube}xFQUNQ6O4aQ|250|200|true{/youtube}
7. Kurt Calleja – Over and Over 8. Glen Vella – One Life (G) 9. Marilena ft Michael – He’s a Demon
{youtube}Z19qOVsTNbo|250|200|true{/youtube} {youtube}xqesy3DSd2E|250|200|true{/youtube} {youtube}Qu6VywKQ5To|250|200|true{/youtube}
10. J.Anvil – Topsy-Turvy 11. Claudia Faniello – Movie in My Mind 12. Richard Edwards – Finally
{youtube}x-NfRfntA8o|250|200|true{/youtube} {youtube}bO05BNMdDZI|250|200|true{/youtube} {youtube}iehoRye0g5M|250|200|true{/youtube}
13. Raquela – If I could do it all again 14. Kelly Schembri – Love me like your money 15. Wayne Micallef – Everybody Sing
{youtube}UFrd5yYrO0M|250|200|true{/youtube} {youtube}b1Hwh8vU9Ds|250|200|true{/youtube} {youtube}36dJVXFtrJQ|250|200|true{/youtube}
16. Klinsmann & Ben – This Love    
{youtube}tTdULGdQDB4|250|200|true{/youtube}

,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*