Carrito

Home » Noticias » ESC2011 » Vídeos de la preselección de Ucrania

Vídeos de la preselección de Ucrania

Fuente: eurofestival

La final nacional de Ucrania tendrá lugar el 26 de Febrero. Antes de la final hubo 3 semifinales que tuvieron lugar en los Estudios “Dovzhenko TV” en Kiev, y que fueron presentadas por Timur Miroshnichenko y Tatyana Goncharova.  Siete canciones de cada semifinal se clasificaron para la final: 5 elegidas por un jurado de expertos y 2 a través de SMS.

1ª Semifinal, 5 de Diciembre

1. Bahroma – Eyo imya (J) 2. Zhemchug – Hero (J) 3. Vitaliy Galay – My expression (J)
{youtube}_WElwlTaYD0|250|200|true{/youtube} {youtube}9JD7khEEq2E|250|200|true{/youtube} {youtube}dNuNRfxyDT4|250|200|true{/youtube}
4. Neksi – Sever-Jug (P) 5. Zlata Ognevich – The kukushka (J) 6. Para Normalnyh – Gliadi
{youtube}nq1ifs5BeTc|250|200|true{/youtube} {youtube}s-V4a0UV42M|250|200|true{/youtube} {youtube}f39kvsGSJPc|250|200|true{/youtube}
7. Tatyana Vorzheva – Vse resheno (P) 8. Vladislav Levitskiy – Love (J)  
{youtube}SqsoEN9fudY|250|200|true{/youtube} {youtube}m1siV8vlvmE|250|200|true{/youtube}

 

2ª Semifinal, 12 de Diciembre

1. Mika Newton – Angely (J) 2. Ivan Berezhovski – Ave Maria (P) 3. Shanis – Tsvetok (J)
{youtube}IR16x6zN_14|250|200|true{/youtube} {youtube}X93j6Zm7Tb8|250|200|true{/youtube} {youtube}suYFdtUYiTg|250|200|true{/youtube}
4. Zaklopky – Superhero (P) 5. Alyona Korneeva – Why did I say goodbye (J) 6. Christina Kim – Victim of my love
{youtube}jp7neb5R3TA|250|200|true{/youtube} {youtube}nlCTYMe0t64|250|200|true{/youtube} {youtube}9kTHZgLC9Oc|250|200|true{/youtube}
7. Denis Povaly – Aces high (J) 8. Anastasiya Prihodko – Action (J)  
{youtube}N9Wj0jdYT78|250|200|true{/youtube} {youtube}o3hYRGp0y6Y|250|200|true{/youtube}

 

3ª Semifinal, 26 de Diciembre

1. Armiya & Vera Varlamova – Allo, allo (J) 2. El Kravchuk – Moya nadezhda (J) 3. Jamala – Smile (J)
{youtube}wqKMaj9Pbpk|250|200|true{/youtube} {youtube}3w1TorvnHFA|250|200|true{/youtube} {youtube}fjvEioFJj4g|250|200|true{/youtube}
4. Eduard Romanyuta – Berega (J) 5. Mila Nitich – Goodbye (P) 6. Pavlo Tabakov – Shake your body
{youtube}u0YcGydJ8Xo|250|200|true{/youtube} {youtube}8iwmDRjCERw|250|200|true{/youtube} {youtube}GtLGtQ8laEg|250|200|true{/youtube}
7. Dasha Medova – Infinity (J) 8. Matias – Myself (P)  
{youtube}H0xuGRZt3UQ|250|200|true{/youtube} {youtube}E5iNfE-XUuY|250|200|true{/youtube}

(J) = Clasificada para la final por el Jurado
(P) = Clasificada para la final por el Público

FINAL, 26 de Febrero

1. Matias – Myself 2. Zlata Ognevich – The kukushka 3. Mika Newton – Angel
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}
4. Jamala – Smile 5. Neksi – Sever-Jug 6. El Kravchuk – My hope
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}
7. Eduard Romanyuta – Berega 8. Dasha Medova – Infinity 9. Armiya & Vera Varlamova – Allo, allo
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}
10. Vitaliy Galay – My expression 11. Anastasiya Prihodko – Action 12. Bahroma – Eyo imya
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}
13. Vladislav Levitskiy – Love 14. Denis Povaliy – Aces high 15. Shanis – Tsvetok
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}
16. Zhemchug – Hero 17. Ivan Berezovskiy – Ave Maria 18. Tetyana Vorzheva – Vse resheno
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}
19. Alyona Korneeva – Why did I say goodbye 20. Zaklyopki – Superhero (u-la-la) 21. Mila Nitich – Goodbye
{youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube} {youtube}|250|200|true{/youtube}

,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*